Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Minneapolis, MN menos de $1,600 (522 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Creek Terrace
$1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Creek Terrace

616 W 53rd StMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
N&E
$1,547 - $2,617
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,541 - $2,611
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,547 - $2,617
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

N&E

107 13th Ave NEMinneapolis, MN 55413
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sora
Rent Specials
$1,530 - $4,431
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $4,431

Precio Mensual Total
$1,530 - $4,431
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sora

600 S 5th AveMinneapolis, MN 55415
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,515 - $1,935
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Julia
Rent Specials
$1,504 - $2,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $2,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,924
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Julia

80 Broadway St NEMinneapolis, MN 55413
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Moment
Rent Specials
$1,500 - $4,438
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Moment

650 Portland Ave SMinneapolis, MN 55415
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solstice Northeast
$1,480 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,185
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solstice Northeast

635 Van Buren St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Deco 265
Rent Specials
$1,479 - $2,160
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Deco 265

265 Girard Ave NMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
700 Central Lofts and Flats
$1,471 - $2,156
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,463 - $2,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

700 Central Lofts and Flats

700 NE Central AveMinneapolis, MN 55414
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Churchill
$1,465 - $3,588
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Harriet Commons
$1,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,461
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Lake Harriet Commons

4416 S Chowen AveMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MN46 Apartments
$1,459 - $1,479
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,479

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,479
Apartamentos EstudioDisponible Jun 1

MN46 Apartments

4555 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2209 Pleasant, Llc
$1,445 - $2,145
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,145
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

2209 Pleasant, Llc

2209 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Tyler Street Stacks
$1,441 - $2,607
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,333 - $2,499
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tyler Street Stacks

1180 Tyler St NEMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Snelling Yards
$1,437 - $2,681
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,437 - $2,681

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Snelling Yards

3501 44th Ave SMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
close
Más Info
HQ Apartments
Rent Specials
$1,436 - $3,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,436 - $3,916
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

HQ Apartments

816 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Red 20 Apartments
$1,427 - $3,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,156
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Red 20 Apartments

20 6th St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shale
Rent Specials
$1,425 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,525

Precio Mensual Total
$1,425 - $1,525
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Shale

4757 Hiawatha AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
270 Hennepin
$1,425 - $16,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,354 - $16,533
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,425 - $16,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

270 Hennepin

270 Hennepin AveMinneapolis, MN 55402
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAX
$1,422 - $4,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,422 - $4,517
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 15

MAX

150 26th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Beck46
Rent Specials
$1,420 - $5,077
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beck46

4020 Nawadaha BlvdMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
New Boston Square
$1,415 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

New Boston Square

2015 Central Ave NEMinneapolis, MN 55418
Rent Specials
$1,410 - $2,429
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,429

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Station at Malcolm Yards

485 Malcolm Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Frances
Rent Specials
$1,410 - $3,444
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$1,410 - $3,444
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Frances

1030 NE Main StMinneapolis, MN 55413
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
East End
$1,408 - $2,985
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East End

240 Chicago AveMinneapolis, MN 55415
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bryn
$1,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,405
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

The Bryn

2823 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Spectrum Apartments & Townhomes
$1,403 - $3,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $3,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,403 - $3,129
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Spectrum Apartments & Townhomes

815 9th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,394 - $4,354
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
4th and Park
Rent Specials
$1,388 - $5,998
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $5,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4th and Park

700 S 4th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Variant
$1,382 - $11,179
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $11,179

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Variant

315 N 7th AveMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenwood Gables
Rent Specials
$1,380 - $3,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Isles East
$1,375 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,475
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Isles East

1101-1105 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hencen
Rent Specials
$1,372 - $2,801
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,192 - $2,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
$180

Precio Mensual Total
$1,372 - $2,801
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hencen

455 Central Ave SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,367 - $3,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,329 - $3,286
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Laker

2500 2nd St NEMinneapolis, MN 55418
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,363 - $5,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Minnehaha 94
$1,359 - $1,582
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Minnehaha 94

1901 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement