Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Minneapolis, MN menos de $1,600 (522 Alquileres) Página 3 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,203 - $1,438
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
East River Plaza
$1,195 - $1,460
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

East River Plaza

301 Saint Anthony AveMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195 - $1,575
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Denn of Dinkytown
Rent Specials
$1,195 - $2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,400

Precio Mensual Total
$1,195 - $2,400
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Jun 1

The Denn of Dinkytown

815 13th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Walkway
Rent Specials
$1,191 - $2,804
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Walkway

1320 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoLo Living
$1,189 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,157 - $2,572
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,189 - $2,604
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

NoLo Living

815 N 2nd StMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,175 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Jax Apartments
$1,175 - $2,350
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Jax Apartments

2333 Jackson St NEMinneapolis, MN 55418
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,169 - $3,965
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bessemer at Seward Commons
Rent Specials
$1,164 - $2,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,156 - $2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bessemer at Seward Commons

2220 Snelling AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1700/10 Johnson St
$1,160 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,020 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,415
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1700/10 Johnson St

1710 Johnson St NEMinneapolis, MN 55413
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown
$1,160 - $1,414
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown

1400-1408 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
PURE Lowry
Rent Specials
$1,158 - $2,808
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

PURE Lowry

2000 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3541 13th
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3541 13th

3541 13th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
3530 18th Ave S
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3530 18th Ave S

3530 18th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
FIT
Rent Specials
$1,153 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
B-Side
Rent Specials
$1,150 - $1,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

B-Side

3027 22nd Ave SMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
3305 Hennepin Ave S
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3305 Hennepin Ave S

3305 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2832 Humboldt Ave S.
$1,150 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,499

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,499
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2832 Humboldt Ave S.

2832 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Chelsea Park
$1,145 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,560

Precio Mensual Total
$1,145 - $1,560
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chelsea Park

4200 45th Ave NMinneapolis, MN 55422
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Garfield Terrace
$1,136 - $1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$11

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Garfield Terrace

2121 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
5544/5301 Chicago Ave S
$1,135 - $1,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,135 - $1,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

5544/5301 Chicago Ave S

5544 Chicago AveMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Windsor Gates
$1,129 - $1,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch II
Rent Specials
$1,123 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,123 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch II

520 2nd St SEMinneapolis, MN 55414
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Pillsbury Flats
$1,122 - $1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Pillsbury Flats

2508-2520 Pillsbury Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Quarry Place
$1,117
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

Quarry Place

1830 Hayes St NEMinneapolis, MN 55418
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Southsider
$1,112 - $1,885
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Southsider

3029 22nd AveMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Flats at Emerson
$1,110 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Flats at Emerson

3441 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,099 - $1,315
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $3,040
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2100 Aldrich
$1,095 - $1,525
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2100 Aldrich

2100 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Odie Apartments
Rent Specials
$1,089 - $2,075
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora