Apartamentos de alquiler en Minneapolis, MN menos de $2,000 con Piscina (252 Alquileres) Página 3 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,510 - $2,835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,830
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Liberty Apartments and Townhomes

2448 Winnetka Ave NGolden Valley, MN 55427
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley Village Apartments
Rent Specials
$1,234 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley Village Apartments

600 N Lilac DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,285 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,774
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Alden Pond
$1,995 - $2,535
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alden Pond

3300 Alden Pond LnEagan, MN 55121
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westwood Gardens
$1,150 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,550

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,550
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westwood Gardens

7316 Cedar Lake Rd SSt. Louis Park, MN 55426
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Vista Apartments
Rent Specials
$1,145 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,141 - $2,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rose Vista Apartments

1223 Rose Vista CtRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fenley
Rent Specials
$1,278 - $4,489
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fenley

8051 33rd Ave SBloomington, MN 55425
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fairways at Edinburgh
$1,628 - $3,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $3,455
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Fairways at Edinburgh

8617 Edinbrook XingBrooklyn Park, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive Inglewood Trails
Rent Specials
$1,749 - $2,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699 - $2,249
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,749 - $2,299
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive Inglewood Trails

3200 Inglewood Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noma One
Rent Specials
$1,181 - $1,285
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Noma One

5805 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,347 - $1,882
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Rent Specials
$1,248 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ReNew West Bloomington
Rent Specials
$1,529 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,719

Precio Mensual Total
$1,529 - $2,719
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ReNew West Bloomington

9900 Briar RdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,624 - $3,436
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,484 - $3,296
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,624 - $3,436
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,653 - $6,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,403 - $6,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,653 - $6,280
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Landings at Silver Lake Village

2551 38th Ave NESt. Anthony, MN 55421
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $13,281
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Devonshire Apartments
$1,462 - $3,458
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,462 - $3,458

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Devonshire Apartments

10310 Devonshire RdBloomington, MN 55431
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,079 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,079 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rose Mall Apartments
$1,236 - $1,531
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rose Mall Apartments

2200 Pascal StRoseville, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Central Park West
$1,764 - $7,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,760 - $7,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,764 - $7,434
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at West End
Rent Specials
$1,734 - $2,724
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730 - $2,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,734 - $2,724
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at West End

5310 W 16th StSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sumter Green Apartments
Rent Specials
$1,261 - $1,621
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ironwood
$1,438 - $2,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,733
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden Park Apartments
Rent Specials
$1,141 - $1,526
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,141 - $1,526
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eden Park Apartments

6455 Zane Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Isaac Apartments
$1,591 - $2,511
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beach South at the Lake
$1,319 - $3,184
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $3,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,319 - $3,184
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beach South at the Lake

4199 46th Ave NRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Richland Court Apartments
Rent Specials
$1,450 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Richland Court Apartments

1300-1328 E 78th StRichfield, MN 55423
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Glen Pond
$1,155 - $2,125
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glen Pond

1364 High Site DrEagan, MN 55121

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Piscina(s) en Minneapolis

Cuál es el apartamento con Piscina(s) más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento con Piscina(s) más accequible en Minneapolis está en The Marshall listado en $580.

Cuál es la renta media de un apartamento con Piscina(s) en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento con Piscina(s) en Minneapolis es $2,466.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Piscina(s) más grande en Minneapolis?