Apartamentos de alquiler Barato de Estudio cerca de East Lyn Lake en Minneapolis, MN desde $653 (203 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
3523 Grand Ave S
$1,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

3523 Grand Ave S

3523 Grand AveMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos StudioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Rent Specials
$1,040 - $1,044
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,049
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tree Tops Apartments
$1,050 - $1,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,562
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Tree Tops Apartments

3535 S Bryant AveMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,060 - $2,216
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 22

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,062
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Aug 3

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Marquee
Rent Specials
$1,097 - $1,449
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 28

Marquee

1410 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MODI
Rent Specials
$1,099
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,100 - $1,295
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,149 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mission Lofts

1219 W 31st StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
PURE Lowry
Rent Specials
$1,158 - $1,360
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

PURE Lowry

2000 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2810 Park Ave

$875 - $1,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160

Precio Mensual Total
$1,160

Alquileres Studio

Disponible Ahora

2810 Park Ave

MinneapolisMN55407
close
Más Info
The Bohen Apartments
Rent Specials
$1,190 - $2,015
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $3,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Bohen Apartments

2851 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bowler Lofts
Rent Specials
$1,195
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,575

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,575
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Bowler Lofts

1506 Laurel AveMinneapolis, MN 55403
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eitel Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blue and Lime
Rent Specials
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $4,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 3

Blue and Lime

2922 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whit
Rent Specials
$1,200 - $2,185
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Jun 16

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Allegro
$1,200 - $1,250
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2920 Dean Parkway Apartments
$1,215 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $2,035

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,035
Apartamentos StudioDisponible May 31

2920 Dean Parkway Apartments

2920 Dean PkyMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,221 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,255 - $1,590
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,255 - $2,550
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Rosa

4201 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Lago Apartments
Rent Specials
$1,275 - $1,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lago Apartments

500 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
430 Oak Grove
Rent Specials
$1,276 - $1,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,276 - $5,578
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

430 Oak Grove

430 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,315 - $1,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $3,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Inspire

2837 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,319 - $1,362
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $2,859
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,324 - $2,864
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flux Apartments
$1,340 - $1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,300 - $3,060
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Flux Apartments

2838 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Vue Apartment Homes
Rent Specials
$1,355 - $2,188
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,380 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4th and Park
Rent Specials
$1,380 - $1,755
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $5,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

4th and Park

700 S 4th StMinneapolis, MN 55415
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
HQ Apartments
Rent Specials
$1,386 - $1,751
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $3,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,436 - $3,916
Apartamentos StudioDisponible Ahora

HQ Apartments

816 Portland Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,390 - $1,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,415 - $1,665
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Track 29 Apartments
Rent Specials
$1,420 - $1,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,434 - $3,195
Apartamentos StudioDisponible May 28

Track 29 Apartments

2841 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en East Lyn Lake

¿Qué es un apartamento barato en East Lyn Lake?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en East Lyn Lake es menos de $800.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en East Lyn Lake?

El apartamento más barato en East Lyn Lake es Shoreline Plaza que está listado en $653, mientras que el apartamento promedio en East Lyn Lake cuesta $8,856.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en East Lyn Lake?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 110 apartamentos normales en East Lyn Lake que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en East Lyn Lake?

Los apartamentos baratos en East Lyn Lake tienen un costo promedio de $231 que es $8,625 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en East Lyn Lake.

Expert Rental Resources