Apartamentos de alquiler cerca de Rosemount-Apple Valley-Eagan School District en MN (181 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,385 - $2,605
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,385 - $2,605
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Overlook at Crystal Lake

15315 Maple Island RdBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nash
Rent Specials
$1,633 - $2,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,633 - $2,615
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Nash

1003 148th St WRosemount, MN 55068
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palomino East
Rent Specials
$1,775 - $1,795
Más Cargos
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Palomino East

12555 Pennock AveApple Valley, MN 55124
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Livery Modern Apartments
$1,782 - $6,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,687 - $6,134
Cuotas Mensuales Obligatorias
$95

Precio Mensual Total
$1,782 - $6,229
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Livery Modern Apartments

5076 161st St WLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promenade Oaks
Rent Specials
$1,685 - $2,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,635 - $2,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,685 - $2,525
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Promenade Oaks

1160 Northwood DrEagan, MN 55121
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Northlake Lofts
$1,363 - $1,643
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $1,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,363 - $1,643
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Northlake Lofts

18400 Orchard TrlLakeville, MN 55044
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alden Pond
$1,995 - $2,535
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alden Pond

3300 Alden Pond LnEagan, MN 55121
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Apartments & Townhomes
Rent Specials
$1,653 - $3,148
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Apartments & Townhomes

9800 Diffley Ct, Inver Grove HtsInver Grove Heights, MN 55077
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Avana Southview
$1,332 - $7,259
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,326 - $7,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avana Southview

4930 Ashley LnInver Grove Heights, MN 55077
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meridian Pointe
Rent Specials
$1,199 - $2,411
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,143 - $2,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Meridian Pointe

251 McAndrews Rd WBurnsville, MN 55337
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Woods of Burnsville Apartments
Rent Specials
$1,152 - $2,847
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,119 - $2,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Woods of Burnsville Apartments

14701 Portland Ave SBurnsville, MN 55306
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Felix
Rent Specials
$1,105 - $2,693
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Felix

1311 W 143rd St WBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wicklowe Apartments
Rent Specials
$1,442 - $3,398
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,378 - $3,334
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wicklowe Apartments

14211 Akron AveRosemount, MN 55068
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Nuvelo at Parkside
$1,619 - $4,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,619 - $4,599
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nuvelo at Parkside

6780 Fortino StApple Valley, MN 55124
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arris Lakeville
Rent Specials
$1,441 - $2,707
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arris Lakeville

10805 173rd St WLakeville, MN 55044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at Cedar Grove
$1,643 - $3,238
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,544 - $3,139
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,643 - $3,238
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Cedar Grove

3825 Cedar Grove PkyEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Glen Pond
$1,165 - $2,125
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glen Pond

1364 High Site DrEagan, MN 55121
Rent Specials
$1,593 - $3,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,535 - $3,092
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,593 - $3,150
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside Flats

16255 Kenyon AveLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Briar Oaks
$1,109 - $1,599
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Briar Oaks

7405 W 123rd StApple Valley, MN 55124
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Copper at Rosecott
Rent Specials
$1,393 - $3,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copper at Rosecott

14215 Adalyn AveRosemount, MN 55068
Lujo
  • Verified
close
Más Info
CV2
$1,715 - $1,815
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,715 - $1,815
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

CV2

3485 Promenade AveEagan, MN 55123
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Morrison
Rent Specials
$1,439 - $2,303
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Morrison

14589 Robert Trl SRosemount, MN 55068
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Springs At Apple Valley
Rent Specials
$1,391 - $2,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $2,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Springs At Apple Valley

14650 Foliage AveApple Valley, MN 55124
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wyngate
$2,294 - $2,475
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,294 - $2,475

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Wyngate

1148 E McAndrews Rd EBurnsville, MN 55337
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edison at Spirit
$1,614 - $2,017
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,606 - $2,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edison at Spirit

5181 161st StLakeville, MN 55044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Applewoods Apartments
Rent Specials
$1,350 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Applewoods Apartments

14191 Pennock AveApple Valley, MN 55124
Rent Specials
$1,595 - $1,660
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $1,660

Precio Mensual Total
$1,595 - $1,660
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Coventry Court Townhomes

14661 Chicago AveBurnsville, MN 55306
Rent Specials
$1,395
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosewood Manor

14595-14599 Cimarron AveRosemount, MN 55068
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hearthstone Apartments and Townhomes
$1,410 - $3,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $3,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Hearthstone Apartments and Townhomes

15734 Foliage AveApple Valley, MN 55124
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bayberry Place
$1,211 - $1,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bayberry Place

3395 Yankee Doodle LnEagan, MN 55121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gabella at Parkside
$1,619 - $5,264
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,615 - $5,260
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,619 - $5,264
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gabella at Parkside

6859 152nd St WApple Valley, MN 55124
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspenwoods Apartments
Rent Specials
$1,358 - $1,708
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspenwoods Apartments

1125 Duckwood TrlEagan, MN 55123
Rent Specials
$1,055 - $2,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $2,129

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Southwind Village

15025 Greenhaven DrBurnsville, MN 55306
Viviendas Corporativas

Articles, How-To's and Tips

Written by: Lauren Harrington