Apartamentos de alquiler en Paradise, NV menos de $2,000 (553 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Parkway Townhomes
$1,979 - $2,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,757 - $2,137
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parkway Townhomes

2675 Windmill PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mark 1 Apartments
$1,849 - $2,191
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,254 - $1,596
Cuotas Mensuales Obligatorias
$595

Precio Mensual Total
$1,849 - $2,191
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mark 1 Apartments

1020 E Desert Inn RdLas Vegas, NV 89109
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Onyx
Rent Specials
$1,775 - $2,950
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Onyx

5150 Duke Ellington WayLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,759 - $2,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,759 - $2,239

Precio Mensual Total
$1,759 - $2,239
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites Swenson II

4075 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Aspire at Alper
$1,737 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,524 - $2,252
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Alper

1130 Alper Center DrHenderson, NV 89052
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
La Vie Apartments
Rent Specials
$1,698 - $2,198
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$148

Precio Mensual Total
$1,698 - $2,198
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

La Vie Apartments

930 Carnegie StHenderson, NV 89052
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coya
Rent Specials
$1,674 - $3,800
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Coya

3475 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Sunridge Heights
$1,670 - $2,898
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $2,757
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire at Sunridge Heights

3161 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Pointe
Rent Specials
$1,645 - $1,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $1,555
Cuotas Mensuales Obligatorias
$340

Precio Mensual Total
$1,645 - $1,895
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Pointe

4250 S Jones BlvdLas Vegas, NV 89103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lido Apartments
$1,613 - $1,703
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,613 - $1,703

Precio Mensual Total
$1,613 - $1,703
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lido Apartments

2501 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Rent Specials
$1,613 - $1,943
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,484 - $1,814
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Martinique Bay

3000 High View DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor Suites
Rent Specials
$1,605 - $2,147
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,605 - $2,147
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Manor Suites

7230 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Chateau Calais At Seven Hills
$1,602 - $2,363
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,513 - $2,274
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Chateau Calais At Seven Hills

975 Seven HlsHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bellevue Apartments
Rent Specials
$1,586 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,586 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bellevue Apartments

6551 Annie Oakley DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Empire
Rent Specials
$1,580 - $5,009
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Empire

915 Alper Center DrHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alma Henderson
Rent Specials
$1,574 - $2,508
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,301 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alma Henderson

2030 Olympic AveHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Positano
$1,539 - $2,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,433 - $1,934
Cuotas Mensuales Obligatorias
$106

Precio Mensual Total
$1,539 - $2,040
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Positano

10115 S Jeffreys StLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Domain
Rent Specials
$1,536 - $8,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,288 - $8,354
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Domain

831 Coronado Center DrHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Horizon Ridge Apartments
$1,518 - $1,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,518 - $1,893
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Horizon Ridge Apartments

595 S Green Valley PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Trend
$1,514 - $4,207
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Trend

240 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Otonomus
Rent Specials
$1,508 - $3,251
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Otonomus

5050 W Russell RdLas Vegas, NV 89118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo on Sunset
$1,494
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,494
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dune
Rent Specials
$1,491 - $4,338
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dune

3080 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ARISTA APARTMENT HOMES
Rent Specials
$1,491 - $2,612
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,612

Precio Mensual Total
$1,491 - $2,612
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ARISTA APARTMENT HOMES

375 E Starr AveLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sequoia Meadows
Rent Specials
$1,475 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,475 - $1,555
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sequoia Meadows

5301 Pioneer AveLas Vegas, NV 89146
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tower at Tropicana Luxury Apartments
$1,473 - $1,881
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,428 - $1,836
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tower at Tropicana Luxury Apartments

6575 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paramount by Picerne
Rent Specials
$1,471 - $2,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,471 - $2,165
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Paramount by Picerne

8610 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89123
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Octave Apartments
$1,466 - $9,064
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $8,823
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Octave Apartments

2750 W Wigwam AveLas Vegas, NV 89123
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyric
Rent Specials
$1,462 - $5,246
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,292 - $5,076
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,462 - $5,246
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lyric

304 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mojave Flats
Rent Specials
$1,457 - $1,988
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,398 - $1,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mojave Flats

2666 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Summit by Picerne
Rent Specials
$1,457 - $2,047
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,457 - $2,047
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Summit by Picerne

11000 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fifty-Seven 95 Flamingo Apartments
Rent Specials
$1,455 - $1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,455 - $1,655
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fifty-Seven 95 Flamingo Apartments

5795 W Flamingo RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Evolve
$1,444 - $4,428
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evolve

3140 St Rose PkyLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Invitational Apartments
Rent Specials
$1,431 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,397 - $1,547
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,431 - $1,581
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Invitational Apartments

1801 N Green Valley PkyLas Vegas, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
El Parque Villas
Rent Specials
$1,410 - $1,553
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,304 - $1,447
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

El Parque Villas

5001 El Parque AveLas Vegas, NV 89146
Rent Specials
$1,408 - $1,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,784
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,408 - $1,823
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Belmont by Picerne

10000 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KD Place
Rent Specials
$1,408 - $1,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $1,787
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

KD Place

1601 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Equestrian by Picerne
Rent Specials
$1,405 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,405 - $2,035
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edmond at Hacienda
Rent Specials
$1,402 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,402 - $1,685

Precio Mensual Total
$1,402 - $1,685
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Edmond at Hacienda

5280 W Hacienda AveLas Vegas, NV 89118
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,668
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Veritas
Rent Specials
$1,394 - $3,066
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,367 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veritas

3370 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Paradise, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario: