Apartamentos de alquiler en Paradise, NV menos de $1,500 (486 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Indigo on Sunset
$1,494
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,494
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dune
Rent Specials
$1,491 - $4,338
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Dune

3080 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ARISTA APARTMENT HOMES
Rent Specials
$1,491 - $2,612
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,612

Precio Mensual Total
$1,491 - $2,612
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ARISTA APARTMENT HOMES

375 E Starr AveLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Sequoia Meadows
Rent Specials
$1,475 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,475 - $1,555
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sequoia Meadows

5301 Pioneer AveLas Vegas, NV 89146
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tower at Tropicana Luxury Apartments
$1,473 - $1,881
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,428 - $1,836
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tower at Tropicana Luxury Apartments

6575 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Paramount by Picerne
Rent Specials
$1,471 - $2,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$36

Precio Mensual Total
$1,471 - $2,165
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Paramount by Picerne

8610 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89123
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Octave Apartments
$1,466 - $9,064
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $8,823
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Octave Apartments

2750 W Wigwam AveLas Vegas, NV 89123
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyric
Rent Specials
$1,462 - $5,246
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,292 - $5,076
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$1,462 - $5,246
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lyric

304 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mojave Flats
Rent Specials
$1,457 - $1,988
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,398 - $1,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mojave Flats

2666 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Summit by Picerne
Rent Specials
$1,457 - $2,047
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,457 - $2,047
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Summit by Picerne

11000 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fifty-Seven 95 Flamingo Apartments
Rent Specials
$1,455 - $1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,455 - $1,655
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fifty-Seven 95 Flamingo Apartments

5795 W Flamingo RdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Evolve
$1,444 - $4,428
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evolve

3140 St Rose PkyLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Invitational Apartments
Rent Specials
$1,431 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,397 - $1,547
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,431 - $1,581
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Invitational Apartments

1801 N Green Valley PkyLas Vegas, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
El Parque Villas
Rent Specials
$1,410 - $1,553
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,304 - $1,447
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

El Parque Villas

5001 El Parque AveLas Vegas, NV 89146
Rent Specials
$1,408 - $1,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $1,784
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,408 - $1,823
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Belmont by Picerne

10000 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89183
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
KD Place
Rent Specials
$1,408 - $1,940
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,255 - $1,787
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

KD Place

1601 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Equestrian by Picerne
Rent Specials
$1,405 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,405 - $2,035
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edmond at Hacienda
Rent Specials
$1,402 - $1,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,402 - $1,685

Precio Mensual Total
$1,402 - $1,685
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Edmond at Hacienda

5280 W Hacienda AveLas Vegas, NV 89118
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,668
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Veritas
Rent Specials
$1,394 - $3,066
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,367 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veritas

3370 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citron
Rent Specials
$1,392 - $1,573
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,456
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citron

4895 E Russell RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Arium Meadows
Rent Specials
$1,392 - $1,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,392 - $1,831

Precio Mensual Total
$1,392 - $1,831
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 21

Arium Meadows

3150 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lotus
Rent Specials
$1,390 - $3,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lotus

3463 Procyon StLas Vegas, NV 89102
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Milan Apartment Townhomes
Rent Specials
$1,375 - $5,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $5,445

Precio Mensual Total
$1,375 - $5,445
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Milan Apartment Townhomes

875 E Silverado Ranch BlvdLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aviary Apartments
Rent Specials
$1,375 - $2,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,375 - $2,055
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aviary Apartments

1070 Wellness PlHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
V Lane
Rent Specials
$1,375 - $1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 11

V Lane

4316 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arzano
$1,373 - $2,164
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arzano

6275 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodcreek Apartments
$1,366 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,366 - $1,583

Precio Mensual Total
$1,366 - $1,583
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible May 15

Woodcreek Apartments

4485 Pennwood AveLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$1,365 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $1,950

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Torreyana Apartment Homes

5155 S Torrey Pines DrLas Vegas, NV 89118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Las Vegas Grand
Rent Specials
$1,363 - $2,794
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Las Vegas Grand

818 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gloria Park Villas
$1,362 - $2,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $2,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gloria Park Villas

3625 S Decatur BlvdLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promontory Point
Rent Specials
$1,361 - $1,961
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,361 - $1,961
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Promontory Point

360 N Arroyo Grande BlvdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aviata
$1,361 - $1,653
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aviata

2121 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble Park
Rent Specials
$1,357 - $2,140
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Noble Park

5353 W Desert Inn RdLas Vegas, NV 89146
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
View at University
Rent Specials
$1,350 - $2,275
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$275

Precio Mensual Total
$1,350 - $2,275
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

View at University

3896 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascent at Silverado Apartment Homes
$1,350 - $3,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $3,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascent at Silverado Apartment Homes

10175 Spencer StLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Paradise, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Paradise, NV a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Paradise, NV
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Paradise, NV

Preguntas frecuentes sobre Paradise

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Paradise?

Actualmente hay 401 Apartamentos Estudios en Paradise con alquileres que van desde $595 hasta $4,990, con un precio medio de $1,312.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Paradise?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Paradise varian entre $329 y $9,972 con un alquiler mensual promedio de $1,479