Apartamentos de alquiler de Lujo en Reno, NV (79 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Reno con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Talus Point
$1,134 - $2,574
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$79

Precio Mensual Total
$1,134 - $2,574
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jul 1

Talus Point

3970 Covington WayReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2300 West
Rent Specials
$1,310 - $6,748
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2300 West

2300 Harvard WayReno, NV 89502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Phoenix Reno
Rent Specials
$1,355 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $2,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,355 - $2,680
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 10

The Phoenix Reno

4800 Kietzke LnReno, NV 89502
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edison
Rent Specials
$1,420 - $3,124
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,124
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sky Vista Commons North
$1,535 - $2,525
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,470 - $2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sky Vista Commons North

9455 Sky Vista PkyReno, NV 89506
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Double R
Rent Specials
$1,670 - $3,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,772
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Double R

9200 Double R BlvdReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ballpark
Rent Specials
$1,675 - $3,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ballpark

201 Evans AveReno, NV 89501
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Integra Peaks
$1,695 - $2,940
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Integra Peaks

875 Damonte Ranch PkyReno, NV 89521
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Ridge Apartments
$1,760 - $8,873
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,691 - $8,804
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Ridge Apartments

1555 Ridgeview DrReno, NV 89519
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
245 North Arlington
$1,770 - $2,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$1,770 - $2,660
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

245 North Arlington

245 N Arlington AveReno, NV 89503
Rent Specials
$1,843 - $5,115
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,638 - $4,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Inova

14001 Summit Sierra BlvdReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Overlook at Keystone Canyon
$1,850 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,725

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,725
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at Keystone Canyon

3150 Leadership PkyReno, NV 89503
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Veridian at South Meadows
$2,050 - $4,994
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $4,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
$305

Precio Mensual Total
$2,050 - $4,994
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veridian at South Meadows

1001 S Meadows PkyReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Vista at Anchor Pointe
$2,741 - $2,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,577 - $2,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$164

Precio Mensual Total
$2,741 - $2,974
Apartamentos 3 a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Aspen Vista at Anchor Pointe

548 Aurora View CtReno, NV 89506
Adultos Activos 55+
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Elysium
Rent Specials
$1,885 - $2,875
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elysium

11700 S Hills DrReno, NV 89511
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 1630 Plumas St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1630 Plumas St

RenoNV89509
property at 809 Forest St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

809 Forest St

RenoNV89509
property at 491 Prosecco Wy

$2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

491 Prosecco Wy

RenoNV89511
close
Más Info
7050 Pembroke Dr
Apartamentos 3 Dormitorio

7050 Pembroke Dr

7050 Pembroke DrReno, NV 89502
Amueblado
  • Utilities Included
  • Smoke Free
property at 3790 Tasha Ct

$4,271

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$206

Precio Mensual Total
$4,271

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 6

3790 Tasha Ct

RenoNV89503
property at 1059 Chesterfield Ct

$6,758

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,421
Cuotas Mensuales Obligatorias
$337

Precio Mensual Total
$6,758

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 14

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre Reno

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Reno?

Actualmente hay 340 Apartamentos Estudios en Reno con alquileres que van desde $725 hasta $3,374, con un precio medio de $1,410.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Reno?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Reno varian entre $825 y $7,085 con un alquiler mensual promedio de $1,791

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Reno?