Apartamentos de alquiler en Reno, NV menos de $2,000 (359 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Chelsea at Riverwalk
$1,954
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,954
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 7

The Chelsea at Riverwalk

344 W 2nd StReno, NV 89503
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Inova
Rent Specials
$1,933 - $5,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728 - $5,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Inova

14001 Summit Sierra BlvdReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Ridge Apartments
$1,853 - $8,707
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,784 - $8,638
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Ridge Apartments

1555 Ridgeview DrReno, NV 89519
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Overlook at Keystone Canyon
$1,850 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850 - $2,725

Precio Mensual Total
$1,850 - $2,725
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Overlook at Keystone Canyon

3150 Leadership PkyReno, NV 89503
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Village at Idlewild Park
$1,845 - $2,024
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,626 - $1,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Village at Idlewild Park

1450 Idlewild DrReno, NV 89509
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cal Ave
Rent Specials
$1,795 - $1,995 Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Cal Ave

422 California AveReno, NV 89509
Rent Specials
$1,779 - $2,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,769 - $2,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,779 - $2,310
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montebello at Summit Ridge

5200 Summit Ridge DrReno, NV 89523
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
245 North Arlington
$1,770 - $2,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$1,770 - $2,660
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

245 North Arlington

245 N Arlington AveReno, NV 89503
Rent Specials
$1,730 - $2,259
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,154
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,730 - $2,259
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Redfield Ridge

4959 Talbot LnReno, NV 89509
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOFT 205 Apartments
Rent Specials
$1,725 - $2,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $1,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,725 - $2,139
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOFT 205 Apartments

205 S Sierra StReno, NV 89501
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge 8000
$1,704 - $2,258
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Verge 8000

8000 Offenhauser DrReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Integra Peaks
$1,695 - $2,940
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Integra Peaks

875 Damonte Ranch PkyReno, NV 89521
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
oneR midTown
$1,684 - $2,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$134

Precio Mensual Total
$1,684 - $2,244
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

oneR midTown

1301 Tonopah StReno, NV 89509
Rent Specials
$1,675 - $3,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ballpark

201 Evans AveReno, NV 89501
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Double R
Rent Specials
$1,670 - $3,753
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,753
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Double R

9200 Double R BlvdReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Peak at Sky Mountain
$1,613 - $2,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,523 - $2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Peak at Sky Mountain

1675 Sky Mountain DrReno, NV 89523
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Vista
Rent Specials
$1,600 - $2,110
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,516 - $2,026
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reno Vista

3277 Reno Vista DrReno, NV 89512
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites 7th Street
Rent Specials
$1,582 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,582 - $1,644

Precio Mensual Total
$1,582 - $1,644
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Siegel Suites 7th Street

701 E 7th StReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Sky Vista Commons North
$1,560 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sky Vista Commons North

9455 Sky Vista PkyReno, NV 89506
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Redfield Villas Apartments
$1,530 - $1,880
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,530 - $1,880
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Redfield Villas Apartments

205 Redfield PkyReno, NV 89509
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
SOUTH PEAK BY VINTAGE
Rent Specials
$1,507 - $1,931
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,507 - $1,931

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

SOUTH PEAK BY VINTAGE

1205 S Meadows PkyReno, NV 89521
Rent Specials
$1,503 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,503 - $1,579

Precio Mensual Total
$1,503 - $1,579
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Virginian

140 N Virginia StReno, NV 89501
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Halcyon Apartments
Rent Specials
$1,473 - $2,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $2,518

Precio Mensual Total
$1,473 - $2,518
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Halcyon Apartments

825 E Patriot BlvdReno, NV 89511
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Plumas Garden Apartments
$1,453 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$254

Precio Mensual Total
$1,453 - $1,879
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 8

Plumas Garden Apartments

2850 Plumas StReno, NV 89509
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre Reno

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Reno?

Actualmente hay 339 Apartamentos Estudios en Reno con alquileres que van desde $725 hasta $3,259, con un precio medio de $1,413.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Reno?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Reno varian entre $825 y $6,977 con un alquiler mensual promedio de $1,793