Apartamentos de alquiler de Lujo en Reno, NV (194 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Reno con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 9438 Canyon Meadows Dr

$2,690

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,690

Precio Mensual Total
$2,690

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

property at 8978 Quail Fls Dr

$2,695

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 3905 Covington Way

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 2265 Big Trail Cir

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

property at 4011 Bluegrass Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Condominio para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 3241 Barbara Cir

$2,711

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,711

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3241 Barbara Cir

RenoNV89503
property at 285 Bartlett St

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

285 Bartlett St

RenoNV89512
property at 4437 Highplains Dr

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 8141 Highland Flume Cir

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

property at 809 Forest St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

809 Forest St

RenoNV89509
property at 2020 Cradle Mountain Dr

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 9774 Silver Dollar Ln

$2,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875

Precio Mensual Total
$2,875

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 11715 Cervino Dr

$2,884

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,884

Precio Mensual Total
$2,884

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

11715 Cervino Dr

RenoNV89521
property at 2288 Alivia Way

$2,895

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2288 Alivia Way

RenoNV89521
property at 491 Prosecco Wy

$2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

491 Prosecco Wy

RenoNV89511
property at 10712 Ridgebrook Dr

$2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 3720 Thistledown Ct

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

property at 1851 Mountain Vista Way

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

property at 1690 Spring Hill Dr

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 1370 University Terrace

$2,901

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,789
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$2,901

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 3871 Warren Way

$2,910

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910

Precio Mensual Total
$2,910

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3871 Warren Way

RenoNV89509
property at 1987 Wind Walker Dr

$2,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,935

Precio Mensual Total
$2,935

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 31

property at 7575 Lighthouse Ln

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 1166 Charles Pl

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1166 Charles Pl

RenoNV89509
property at 465 Stradella Ct

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

465 Stradella Ct

RenoNV89521
property at 620 Belgrave Ave

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

620 Belgrave Ave

RenoNV89502
property at 3740 Boulder Ct

$3,041

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$112

Precio Mensual Total
$3,041

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3740 Boulder Ct

RenoNV89509
property at 750 Fire Wheel Dr

$3,056

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,056

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 3

property at 6501 Enlightenment Dr

$3,065

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$3,065

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 2436 Wolf Willow Ct

$3,106

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,106

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 550 Verelli Ct

$3,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,150

Precio Mensual Total
$3,150

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

550 Verelli Ct

RenoNV89521
property at 760 Fire Wheel Dr

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 23

property at 2456 Wolf Willow Ct

$3,156

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,156

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 10696 Foxberry Park Dr

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

property at 11196 Grazing Cattle Ln

$3,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,195

Precio Mensual Total
$3,195

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 2730 Bonfire Ln

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2730 Bonfire Ln

RenoNV89521
property at 6073 Torrington Dr

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 30

property at 1515 Inspiration Ln

$3,225

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$3,225

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 7752 Corso St

$3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7752 Corso St

RenoNV89506
property at 9341 Pond St

$3,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,250

Precio Mensual Total
$3,250

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

9341 Pond St

RenoNV89506
property at 737 Fire Wheel Dr

$3,266

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,159
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,266

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 8

property at 1838 Palacia Point Dr

$3,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 7

property at 727 Fire Wheel Dr

$3,296

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,296

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 25

property at 481 Miesque Ct

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 30

481 Miesque Ct

RenoNV89521
property at 2496 Wolf Willow Ct

$3,326

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
$107

Precio Mensual Total
$3,326

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre Reno

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Reno?

Actualmente hay 339 Apartamentos Estudios en Reno con alquileres que van desde $725 hasta $3,239, con un precio medio de $1,412.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Reno?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Reno varian entre $825 y $6,984 con un alquiler mensual promedio de $1,787

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Reno?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Reno van desde $775 hasta $6,076. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,030

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Reno?

En estos momentos hay 158 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Reno en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $755 y $7,119 - con una media de $2,309 para el lugar.

Expert Rental Resources