Apartamentos de alquiler con ofertas en Reno, NV menos de $1,500 (38 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Reno con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
The Edison
Rent Specials
$1,420 - $3,124
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,124
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Silverada
$1,414 - $1,514
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,414 - $1,514
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Park Silverada

2000 Silverada BlvdReno, NV 89512
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
LOFT 205 Apartments
Rent Specials
$1,413 - $2,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,213 - $1,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,413 - $2,139
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOFT 205 Apartments

205 S Sierra StReno, NV 89501
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Nevadan
Rent Specials
$1,406 - $1,492
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,406 - $1,492

Precio Mensual Total
$1,406 - $1,492
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Nevadan

133 N Virginia StReno, NV 89501
Rent Specials
$1,390 - $1,905
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,905

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,905
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 19

Meadows II Apartment Homes

4300 Neil RdReno, NV 89502
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Phoenix Reno
Rent Specials
$1,355 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $2,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,355 - $2,680
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 10

The Phoenix Reno

4800 Kietzke LnReno, NV 89502
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2300 West
Rent Specials
$1,310 - $6,748
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2300 West

2300 Harvard WayReno, NV 89502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Club Ambassador
Rent Specials
$1,300 - $1,800
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Club Ambassador

6402 Mae Anne AveReno, NV 89523
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Park On Virginia
Rent Specials
$1,256 - $1,735
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park On Virginia

3295 S Virginia StReno, NV 89502
Rent Specials
$1,245 - $1,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,370

Precio Mensual Total
$1,245 - $1,370
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wedekind Apartments

2300 Wedekind RdReno, NV 89512
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
217 E Taylor St
Rent Specials
$1,245 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

217 E Taylor St

217 E Taylor StReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage by Vintage
Rent Specials
$1,183 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,415

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sage by Vintage

500 Stoker AveReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Peaks at the Park
Rent Specials
$1,169 - $1,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$915 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Peaks at the Park

950 Nutmeg PlReno, NV 89502
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ParcOne60
Rent Specials
$1,075 - $1,636
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ParcOne60

160 Sinclair StReno, NV 89501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Onyx at 695
Rent Specials
$1,049 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,560

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 7

The Onyx at 695

695 W 3rd StReno, NV 89503
Rent Specials
$995 - $1,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos EstudioDisponible Aug 14

Elevation at the U

1617 N Virginia StReno, NV 89503
Rent Specials
$950 - $1,650
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,650

Precio Mensual Total
$950 - $1,650
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Loft Apartments

3660 Grant DrReno, NV 89509
Rent Specials
$887 - $1,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$877 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Colony Studios & Apartments
Rent Specials
$740 - $1,144
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $1,144

Precio Mensual Total
$740 - $1,144
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Colony Studios & Apartments

1000 Harvard WayReno, NV 89502
Rent Specials
$706 - $1,076
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$639 - $1,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$706 - $1,076
Apartamentos 2 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Republic

1550 Evans AveReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fifteen51
Rent Specials
$695 - $1,060
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 2 a 5 DormitorioDisponible Aug 8

Fifteen51

1551 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dean Reno
Rent Specials
$649 - $990
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 4 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Dean Reno

1461 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Siegel Suites Sparks
Rent Specials
$1,399 - $1,666
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $1,666

Precio Mensual Total
$1,399 - $1,666
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Siegel Suites Sparks

1225 Victorian AveSparks, NV 89431
Rent Specials
$1,293 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,143 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,293 - $1,900
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hub @ Oddie

1835 Oddie BlvdSparks, NV 89431
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Boulder Creek Apartments
Rent Specials
$1,171 - $1,912
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,171 - $1,912

Precio Mensual Total
$1,171 - $1,912
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Boulder Creek Apartments

4005 Moorpark CtSparks, NV 89433
Rent Specials
$1,167 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $1,569

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

The Aurora Apartments

1080-1098 Rock BlvdSparks, NV 89431
Asequibilidad
  • Verified

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa