Apartamentos de alquiler de Estudio en St. Paul, MN menos de $1,100 (161 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$990
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,490

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sibley Park

211 7th St ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,096 - $1,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,078 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,096 - $3,303
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Penfield

101 E 10th St ESt. Paul, MN 55101
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stoneridge
$1,005 - $1,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,005 - $1,905
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Stoneridge

2060 Charlton StSt. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
YG Flats
$1,049 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

YG Flats

2034 Yorkshire AveSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hollows
Rent Specials
$1,003 - $1,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Hollows

520 Payne AveSt. Paul, MN 55130
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Chestnut Arms
$925 - $975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $975

Precio Mensual Total
$925 - $975
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Chestnut Arms

224 Smith Ave NSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Historic Minnesota Building
$629
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$629 - $1,395

Precio Mensual Total
$629 - $1,395
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Historic Minnesota Building

46 4th St ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$999 - $1,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
265 Dayton Ave S
$846 - $1,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$846
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,001
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

265 Dayton Ave S

265 Dayton AveSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Sibley Court
Rent Specials
$990
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sibley Court

484 Temperance StSt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,075 - $1,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,265
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

The Fitz Flats

5 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$950 - $965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,090 - $1,141
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Nova SP

650 Aguirre StSt. Paul, MN 55130
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
California Drive
$999 - $1,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

California Drive

1203 California DrSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rolling Hills Apartments
Rent Specials
$999 - $1,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Rolling Hills Apartments

1332 N Mississippi StSt. Paul, MN 55130
Rent Specials
$1,090 - $1,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1985
Rent Specials
$950 - $1,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$963 - $1,078
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 1985

1985 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Wheelock Ridge Villa
$995 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,010 - $1,480
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Wheelock Ridge Villa

380 E Wheelock Pky ESt. Paul, MN 55130
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1269 7th St W
$860
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$860

Precio Mensual Total
$860
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1269 7th St W

1269 7th St WSt. Paul, MN 55102
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Cretin Court
$640 - $660
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Cretin Court

50 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Treehouse
$971
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Treehouse

2319 Highland WaySt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
property at 488 Wabasha St N

$1,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025

Precio Mensual Total
$1,025

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

488 Wabasha St N

St. PaulMN55102
property at 278 Birmingham St

$845

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$845

Precio Mensual Total
$845

Casa para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jun 1

278 Birmingham St

St. PaulMN55106

St. Paul, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.