Apartamentos de alquiler en Alexandria, VA desde $800 (613 Alquileres) Página 8 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,853 - $3,591
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,777 - $3,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Columbia Pike

1028 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,900 - $4,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Centro Arlington
$1,915 - $3,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,894 - $3,621
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Centro Arlington

950 S George Mason DrArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Arlington Ridge
Rent Specials
$1,929 - $5,038
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,771 - $4,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$158

Precio Mensual Total
$1,929 - $5,038
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bell Arlington Ridge

2400 24th Rd SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Wildwood Park
$1,945 - $3,595
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wildwood Park

5550 Columbia PikeArlington, VA 22204
Rent Specials
$1,949 - $3,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $3,196
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,949 - $3,225
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5353 Columbia Pike, Unit 504, Unit 504
$1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

5353 Columbia Pike, Unit 504, Unit 504

5353 Columbia PikeArlington, VA 22204
Asequibilidad
close
Más Info
Concord Crystal City
Rent Specials
$1,962 - $13,006
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,948 - $12,992
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Concord Crystal City

2600 Crystal DrArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $9,998
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $9,934
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$1,967 - $5,101
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,967 - $5,101
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Arlington Square
Rent Specials
$1,972 - $3,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$1,972 - $3,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Siena Park
$1,979 - $4,162
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Siena Park

2301 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
$2,002 - $3,904
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

5600 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$2,010 - $4,362
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,962 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,010 - $4,362
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,055 - $11,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,026 - $11,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1401 Joyce on Pentagon Row
Rent Specials
$2,074 - $5,115
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,834 - $4,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$2,074 - $5,115
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1401 Joyce on Pentagon Row

1401 S Joyce StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clark
Rent Specials
$2,099 - $6,037
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Clark

3400 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Square
Rent Specials
$2,109 - $5,767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,081 - $5,739
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,109 - $5,767
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Square

1515 Richmond HwyArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Esplanade at National Harbor
Rent Specials
$2,114 - $4,023
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,114 - $4,023

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Esplanade at National Harbor

250 American WayOxon Hill, MD 20745
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta NOVA
Rent Specials
$2,120 - $5,151
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,019 - $5,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alta NOVA

5851 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at Columbia Pike
Rent Specials
$2,144 - $2,974
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110 - $2,940
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$2,144 - $2,974
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eagle Rock Apartments at Columbia Pike

1957 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,156 - $5,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,091 - $5,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,156 - $5,440
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal City Lofts
Rent Specials
$2,173 - $4,502
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,142 - $4,471
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$2,173 - $4,502
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal City Lofts

305 10th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wildwood Towers
$2,180 - $3,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 23

Wildwood Towers

1075 S Jefferson StArlington, VA 22204
Rent Specials
$2,186 - $7,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1303 S Walter Reed Dr, Unit 202, Unit 202
$2,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

1303 S Walter Reed Dr, Unit 202, Unit 202

1303 S Walter Reed DrArlington, VA 22204
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
Altaire
Rent Specials
$2,221 - $18,194
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altaire

400 Army Navy DrArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,229 - $3,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,581
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,611
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sur
$2,285 - $24,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,252 - $24,622
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sur

3400 Potomac AveArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lofts 590
Rent Specials
$2,285 - $5,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,960 - $4,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,285 - $5,175
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lofts 590

590 S 15th StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grace
Rent Specials
$2,300 - $5,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210 - $5,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Grace

269 19th Ct SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westmont Apartments
$2,322 - $3,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westmont Apartments

925 S Glebe RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valen
Rent Specials
$2,325 - $6,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235 - $6,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Valen

2050 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Pike3400
$2,367 - $6,531
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,346 - $6,510
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pike3400

3400 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
826 20th St S, Unit 1, Unit 1
$2,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

826 20th St S, Unit 1, Unit 1

826 20th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bartlett
Rent Specials
$2,404 - $5,948
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,289 - $5,833
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bartlett

520 12th St SArlington, VA 22202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marlowe VA
Rent Specials
$2,432 - $10,059
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,373 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe VA

400 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Flats
Rent Specials
$2,436 - $4,756
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,399 - $4,719
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$2,436 - $4,756
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Flats

505 18th St SArlington, VA 22202
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on South Eads
Rent Specials
$2,454 - $12,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $12,751
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,454 - $12,866
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on South Eads

1425 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Alexandria

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Alexandria?

Actualmente hay 302 Apartamentos Estudios en Alexandria con alquileres que van desde $1,066 hasta $7,809, con un precio medio de $1,860.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Alexandria?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Alexandria varian entre $820 y $9,004 con un alquiler mensual promedio de $2,346

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Alexandria?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Alexandria van desde $1,036 hasta $10,890. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,958

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Alexandria?

En estos momentos hay 244 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Alexandria en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,150 y $14,284 - con una media de $3,218 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides