Apartamentos de alquiler en Castle Rock, CO (139 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,696 - $3,661
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Prospector Apartments

3360 Esker CirCastle Rock, CO 80108
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talus Flats
Rent Specials
$1,619 - $3,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,614 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Talus Flats

2355 Mercantile StCastle Rock, CO 80109
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Auburn Brook
$2,415 - $2,515
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,415 - $2,515
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 7

Auburn Brook

1193 Auburn DrCastle Rock, CO 80109
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ara Townhomes & Flats
Rent Specials
$1,686 - $3,151
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $3,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,686 - $3,151
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ara Townhomes & Flats

2291 Mercantile StCastle Rock, CO 80109
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Alana
Rent Specials
$1,681 - $5,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $5,032
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alana

5989 Alpine Vista CirCastle Rock, CO 80108
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverwalk
Rent Specials
$1,624 - $2,317
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 29

Riverwalk

115 wilcox StCastle Rock, CO 80104
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Castle Rock
Rent Specials
$1,807 - $3,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,717 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,807 - $3,143
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Castle Rock

4300 Swanson WayCastle Rock, CO 80109
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Venue at the Promenade
$1,642 - $3,902
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,635 - $3,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,642 - $3,902
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Venue at the Promenade

6200 Castlegate Dr WCastle Rock, CO 80108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pines at Castle Rock
Rent Specials
$1,406 - $2,377
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,406 - $2,377
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pines at Castle Rock

6221 Castlegate Dr WCastle Rock, CO 80108
Rent Specials
$2,130 - $3,294
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095 - $3,259
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$2,130 - $3,294
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Canvas at Castle Rock

300 Canvas Ridge AveCastle Rock, CO 80104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Links at Plum Creek
Rent Specials
$1,553 - $2,541
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,487
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Links at Plum Creek

1100 Plum Creek PkyCastle Rock, CO 80104
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
652 6th St, Unit A, Unit A
$1,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

652 6th St, Unit A, Unit A

652 6th StCastle Rock, CO 80104
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 421 Senter Dr

$1,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

421 Senter Dr

Castle RockCO80104
property at 1506 Wild Cat Mountain Rd

$2,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1506 Wild Cat Mountain Rd

Castle RockCO80109
property at 6291 Ellingwood Point Way

$9,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,500

Precio Mensual Total
$9,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 6.5 Baños

Disponible Jun 1

6291 Ellingwood Point Way

Castle RockCO80108
property at 1902 Villageview Ln

$3,265

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,265

Precio Mensual Total
$3,265

Alquileres 3 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Jun 15

1902 Villageview Ln

Castle RockCO80104
property at 2040 Oakcrest Cir

$2,298

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,298

Alquileres 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2040 Oakcrest Cir

Castle RockCO80104
property at 2040 Oakcrest Cir

$2,298

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,298

Alquileres 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

2040 Oakcrest Cir

Castle RockCO80104
property at 4235 Miners Candle Pl

$3,140

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,140

Precio Mensual Total
$3,140

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4235 Miners Candle Pl

Castle RockCO80109

Castle Rock, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Castle Rock, CO
Population: 64,827

Ranked #580

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Castle Rock, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Castle Rock, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Castle Rock, CO

Preguntas frecuentes sobre Castle Rock

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Castle Rock?

Actualmente hay 19 Apartamentos Estudios en Castle Rock con alquileres que van desde $1,624 hasta $1,775, con un precio medio de $1,710.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Castle Rock?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Castle Rock varian entre $1,355 y $3,095 con un alquiler mensual promedio de $1,748