Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (985 Alquileres) Página 6 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 7090 Orange Grove Ln

$2,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,880

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 27

7090 Orange Grove Ln

Las VegasNV89119
property at 8115 Altamont Ridge St

$2,080

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,080

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 30

8115 Altamont Ridge St

Las VegasNV89113
property at 7955 Capistrano Valley Ave

$2,270

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 23

property at 2100 Storkspur Way

$2,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,360

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 11

2100 Storkspur Way

Las VegasNV89117
property at 2407 Tropical Sands Ave

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,950

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

2407 Tropical Sands Ave

North Las VegasNV89031
property at 5775 Canyon Oak Cir

$2,270

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,270

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 12

5775 Canyon Oak Cir

Las VegasNV89142
property at 7034 Rusty Nail Way

$2,530

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,530

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 24

7034 Rusty Nail Way

Las VegasNV89119
property at 682 Covina Dr

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 29

682 Covina Dr

HendersonNV89002
property at 5536 La Pelusa St

$1,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,935

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 16

5536 La Pelusa St

North Las VegasNV89031
property at 9309 Leaping Lilly Ave

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

9309 Leaping Lilly Ave

Las VegasNV89129
property at 7620 Emerald Ridge Ct

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

7620 Emerald Ridge Ct

Las VegasNV89129
property at 613 Bright Valley Pl

$2,560

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,540
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,560

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

613 Bright Valley Pl

HendersonNV89011
property at 615 Backbone Mountain Dr

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 29

615 Backbone Mountain Dr

HendersonNV89012
property at 3316 Chesterbrook Ct

$3,059

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$3,059

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3316 Chesterbrook Ct

Las VegasNV89135
property at 913 Baritone Way

$2,015

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,015

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

913 Baritone Way

North Las VegasNV89032
property at 4137 N Glenfield Cir

$2,060

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,060

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 29

4137 N Glenfield Cir

Las VegasNV89129
property at 1171 Paradise Safari Dr

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1171 Paradise Safari Dr

HendersonNV89002
property at 8013 Indian Blanket St

$2,180

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 29

8013 Indian Blanket St

Las VegasNV89143
property at 6105 Desert Haven Rd

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6105 Desert Haven Rd

Las VegasNV89130
property at 6105 Desert Haven Rd

$2,525

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$230

Precio Mensual Total
$2,525

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6105 Desert Haven Rd

Las VegasNV89130
property at 7332 Camden Pine Ave

$1,910

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,890
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,910

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7332 Camden Pine Ave

Las VegasNV89129
property at 11682 Autunno St

$2,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,040

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

11682 Autunno St

Las VegasNV89183
property at 9438 Havasu Canyon Ave

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9438 Havasu Canyon Ave

Las VegasNV89166
property at 3971 Diamond Gem Ct

$2,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

3971 Diamond Gem Ct

Las VegasNV89129
property at 710 Breezy Ridge Dr

$2,365

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365

Precio Mensual Total
$2,365

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

710 Breezy Ridge Dr

HendersonNV89002
property at 10382 Bishops Cap St

$2,625

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

10382 Bishops Cap St

Las VegasNV89178
property at 7241 Nova Ridge Ct

$1,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7241 Nova Ridge Ct

Las VegasNV89129
property at 9352 W Pearblossom Sky Ave

$2,110

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 7824 Ever Clear Ct

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7824 Ever Clear Ct

Las VegasNV89131
property at 8302 Time Machine Ave

$2,275

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,275

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8302 Time Machine Ave

Las VegasNV89113
property at 10841 Pearl River Ave

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

10841 Pearl River Ave

Las VegasNV89166
property at 924 Country Skies Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,035

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

924 Country Skies Ave

Las VegasNV89123
property at 5351 Reardon Ct

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 9

5351 Reardon Ct

North Las VegasNV89031
property at 584 Little Moon Ave

$2,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,520

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

584 Little Moon Ave

Las VegasNV89178
property at 6130 Peach Blossom Ln

$2,125

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6130 Peach Blossom Ln

Las VegasNV89142
property at 136 Palatial Pines Ave

$2,235

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235

Precio Mensual Total
$2,235

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

136 Palatial Pines Ave

North Las VegasNV89031
property at 270 Westwind Rd

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

270 Westwind Rd

HendersonNV89074
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,425

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 1718 Watercreek Dr

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1718 Watercreek Dr

North Las VegasNV89032
property at 4928 Blue Bay Ct

$2,186

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$2,186

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 8

4928 Blue Bay Ct

Las VegasNV89141
property at 8291 Gilded Crown Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8291 Gilded Crown Ct

Las VegasNV89117
property at 8291 Gilded Crown Ct

$2,390

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8291 Gilded Crown Ct

Las VegasNV89117
property at 136 Charmante Tulip Ln

$2,420

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,420

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

136 Charmante Tulip Ln

HendersonNV89015
property at 6415 Kressler Ave

$1,836

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,779
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,836

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

6415 Kressler Ave

Las VegasNV89156
property at 5516 Cloudy Glen St

$1,925

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,925

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 10

5516 Cloudy Glen St

North Las VegasNV89031
property at 5890 Autumn Harvest Ave

$2,116

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,909
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,116

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

5890 Autumn Harvest Ave

Las VegasNV89142

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3541 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2490 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources