Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (985 Alquileres) Página 7 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 7505 Jockey Ave

$2,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

7505 Jockey Ave

Las VegasNV89130
property at 8408 Warthen Meadows St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

8408 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 325 Greenleaf Glen St

$2,190

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190

Precio Mensual Total
$2,190

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

325 Greenleaf Glen St

HendersonNV89014
property at 1128 Bistro Bay Ave

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 8

1128 Bistro Bay Ave

North Las VegasNV89086
property at 9271 Ansley Ct

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,270
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

9271 Ansley Ct

Las VegasNV89148
property at 6479 Lone Peak

$2,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,980
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 22

6479 Lone Peak

Las VegasNV89156
property at 5317 Creeping Ivy Ct

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 9

5317 Creeping Ivy Ct

North Las VegasNV89031
property at 8794 Timberleaf Ct

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 17

8794 Timberleaf Ct

Las VegasNV89148
property at 4929 Whispering Spring Ave

$2,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,440

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 22

property at 9450 Yorkshire Coast Ave

$2,655

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,655

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9450 Yorkshire Coast Ave

Las VegasNV89178
property at 1121 Indian Hedge Dr

$1,906

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,906

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible May 27

1121 Indian Hedge Dr

North Las VegasNV89032
property at 9213 Millikan Ave

$2,085

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,085

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 22

9213 Millikan Ave

Las VegasNV89148
property at 1081 Crescent Falls St

$2,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,175

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1081 Crescent Falls St

HendersonNV89011
property at 9453 Grandview Spring Ave

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 4527 Amberley Ridge Ave

$2,430

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,430

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

4527 Amberley Ridge Ave

Las VegasNV89115
property at 10064 W Oleta Ave

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10064 W Oleta Ave

Las VegasNV89161
property at 10052 W Oleta Ave

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10052 W Oleta Ave

Las VegasNV89141
property at 5605 N Balsam St

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5605 N Balsam St

Las VegasNV89130
property at 5701 Heatherwood St

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

5701 Heatherwood St

Las VegasNV89149
property at 684 Moonlight Stroll St

$2,425

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,425

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

684 Moonlight Stroll St

HendersonNV89002
property at 8577 Peaceful Dreams St

$2,435

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,415
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,435

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 25

8577 Peaceful Dreams St

Las VegasNV89139
property at 948 Wembly Hills Pl

$1,915

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,915

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

948 Wembly Hills Pl

HendersonNV89011
property at 8008 Revolver Ave

$2,215

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,215

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8008 Revolver Ave

Las VegasNV89131
property at 1232 Carved Terrace Ave

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,350

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible May 26

1232 Carved Terrace Ave

North Las VegasNV89084
property at 1118 Sport of Kings Ave

$2,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,075

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1118 Sport of Kings Ave

HendersonNV89015
property at 718 Azure Banks Ave

$2,665

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,665

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

718 Azure Banks Ave

North Las VegasNV89031
property at 1136 Lilac Charm Ave

$2,050

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,050

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 16

1136 Lilac Charm Ave

Las VegasNV89183
property at 6855 Relic St

$2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 17

6855 Relic St

Las VegasNV89149
property at 11146 Magallanes St

$2,540

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,540

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

11146 Magallanes St

Las VegasNV89179
property at 4237 Telstar Ct

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jul 7

4237 Telstar Ct

North Las VegasNV89032
property at 516 Shallow Mist Ct

$1,985

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,985

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 8

516 Shallow Mist Ct

North Las VegasNV89032
property at 5036 Ironhorse Ranch Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

5036 Ironhorse Ranch Ave

Las VegasNV89131
property at 705 Orchid Tree Ln

$2,130

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,130

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

705 Orchid Tree Ln

HendersonNV89011
property at 5835 Astapor St

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5835 Astapor St

Las VegasNV89113
property at 716 Castlebridge Ave

$2,180

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 15

716 Castlebridge Ave

Las VegasNV89123
property at 6434 N Sean Creek St

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

6434 N Sean Creek St

Las VegasNV89149
property at 10643 Solar Hawk Ave

$2,345

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

10643 Solar Hawk Ave

Las VegasNV89129
property at 7011 Encore Way

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,400

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 9

7011 Encore Way

Las VegasNV89119
property at 254 Yasmin Daylily Pl

$2,420

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,420

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

254 Yasmin Daylily Pl

HendersonNV89015
property at 6641 Colorado Spruce St

$2,090

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

6641 Colorado Spruce St

Las VegasNV89149
property at 9436 Plover Falls Ave

$2,115

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Jun 15

9436 Plover Falls Ave

Las VegasNV89149
property at 530 Eresma St

$2,170

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,170

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 9

530 Eresma St

HendersonNV89015
property at 8928 Cambridge Glen Ct

$2,285

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,285

Precio Mensual Total
$2,285

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8928 Cambridge Glen Ct

Las VegasNV89149
property at 7635 Anatolian St

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7635 Anatolian St

Las VegasNV89166
property at 5516 Stelle Amore St

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5516 Stelle Amore St

North Las VegasNV89081
property at 7904 Turtle Island Ct

$2,105

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,105

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7904 Turtle Island Ct

Las VegasNV89129
property at 350 Keating St

$2,240

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,240

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 8

350 Keating St

HendersonNV89074
property at 6409 Rancho Santa Fe Dr

$2,615

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,615

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 8

6409 Rancho Santa Fe Dr

Las VegasNV89130

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3542 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2412 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources