Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Minneapolis, MN con Piscina (264 Alquileres) Página 2 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,505 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$580 - $1,580

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 20

The Marshall

515 14th Ave SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NIC on 5th
$1,920 - $2,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,785 - $7,095

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NIC on 5th

465 Nicollet MallMinneapolis, MN 55401
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,575 - $1,750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hiawatha Flats
$1,615 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,800
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 15

Hiawatha Flats

3625 E 43rd StMinneapolis, MN 55406
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Churchill
$1,465 - $1,636
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talo
Rent Specials
$1,851 - $2,164
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Talo

5100 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55416
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Chelsea Park
$1,145 - $1,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,560

Precio Mensual Total
$1,145 - $1,560
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chelsea Park

4200 45th Ave NMinneapolis, MN 55422
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1810/12 Bryant Ave S
$995 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,040 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

1810/12 Bryant Ave S

1810-1812 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Lake West on France
$1,195 - $1,360
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,625
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,210 - $1,690
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake West on France

3028 Ewing Ave SMinneapolis, MN 55416
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Windsor Gates
$1,065 - $1,194
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arcata Apartments
$1,632 - $2,312
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $2,617
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 13

Arcata Apartments

901 Xenia Ave SMinneapolis, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Be @ Axon Green
$1,700 - $1,845
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,354
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Be @ Axon Green

3144 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third North Apartments
$1,772 - $1,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $2,454
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Third North Apartments

800 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2
$995
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1916 N 44th Ave, Unit # 2, Unit # 2

1916 N 44th AveMinneapolis, MN 55412
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
Franklin Housing Co-op
Apartamentos 1 Dormitorio

Franklin Housing Co-op

2300 E Franklin AveMinneapolis, MN 55406
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Summit House West
Apartamentos 1 Dormitorio

Summit House West

410 Groveland AveMinneapolis, MN 55403
close
Más Info
Loring Green West
Apartamentos 1 Dormitorio

Loring Green West

1235 Yale PlMinneapolis, MN 55403
close
Más Info
Bookmen Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Bookmen Lofts

525 N 3rd StMinneapolis, MN 55401
close
Más Info
Bridgewater Lofts
Apartamentos 1 Dormitorio

Bridgewater Lofts

1024 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
close
Más Info
Riverview Tower
Apartamentos 1 Dormitorio

Riverview Tower

1920 S 1st StMinneapolis, MN 55454
  • Smoke Free
close
Más Info
801 8th St SE
Apartamentos 1 Dormitorio

801 8th St SE

801 8th St SEMinneapolis, MN 55414
close
Más Info
3200 Virginia Ave S
Apartamentos 1 Dormitorio

3200 Virginia Ave S

3200 Virginia Ave SMinneapolis, MN 55426
close
Más Info
3201 Polk St NE
Apartamentos 1 Dormitorio

3201 Polk St NE

3201 Polk St NEMinneapolis, MN 55418
close
Más Info
Girard Park West
Apartamentos 1 Dormitorio

Girard Park West

8441 Irwin RdMinneapolis, MN 55437
close
Más Info
4401 Parklawn Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

4401 Parklawn Ave

4401 Parklawn AveMinneapolis, MN 55435
close
Más Info
Mill & Main
Apartamentos 1 Dormitorio

Mill & Main

401 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Arlo West End
Rent Specials
$2,005 - $2,435
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 30

Arlo West End

1325 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Equinox
Rent Specials
$1,345 - $1,630
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Concierge
$1,203 - $1,714
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,173 - $1,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,203 - $1,670
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Concierge

7620 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Finch
Rent Specials
$1,795 - $2,559
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,795 - $3,849
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Lake Pointe
Rent Specials
$1,169 - $1,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,169 - $1,469

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

Lake Pointe

3413-3433 53rd Ave NBrooklyn Center, MN 55429
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Normandale Lake Estates
$1,250 - $1,308
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$1,308 - $1,553
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Normandale Lake Estates

5233-5277 W 82nd StBloomington, MN 55437
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,608 - $2,049
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,608 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,628 - $3,202
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,420 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willows On France
$1,179 - $1,269
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Willows On France

8848 Goodrich RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$2,008 - $4,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,646 - $16,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Bower

3650 Hazelton RdEdina, MN 55435

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.