Apartamentos de alquiler Nuevos con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN (365 Alquileres) Página 6 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Elmwood
$2,400
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Elmwood

5605 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Central Park West
$2,730 - $5,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $7,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,749 - $7,564
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Central Park West

1511 Utica Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MODA on Raymond
Rent Specials
$2,118 - $2,450
Más Cargos
Construido en 2022 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

MODA on Raymond

760 Raymond AveSt. Paul, MN 55114
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,495 - $1,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $1,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,403 - $1,598
Construido en 2020 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sonder House
$1,693
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonder House

5801 N Xerxes AveBrooklyn Center, MN 55430
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ironwood
$2,270 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880 - $2,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2018 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 9

Ironwood

8400 Bass Lake RdNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Isaac Apartments
$2,095 - $2,511
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,699 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maison Green
Rent Specials
$2,875 - $6,152
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $6,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Maison Green

4917 Eden AveEdina, MN 55424
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$3,255 - $7,655
Más Cargos

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Callisto Commons
$1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,728

Precio Mensual Total
$1,728
Construido en 2025 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Callisto Commons

6257 University AveFridley, MN 55432
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Highline
$1,895 - $2,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2022 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

The Highline

1625 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Risor of Bloomington 55+
$2,800 - $3,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,930 - $3,211

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,211

Risor of Bloomington 55+

8131 34th Ave SBloomington, MN 55425
Rent Specials
$2,395 - $3,295
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Mason

2424 Territorial RdSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Pivot Apartments
Rent Specials
Contáctenos Para PreciosConstruido en 2020 Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Pivot Apartments

455 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$2,416 - $3,964
Más Cargos

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
RAY
$2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $2,290

Precio Mensual Total
$1,075 - $2,290
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 30

RAY

2323 Charles AveSt. Paul, MN 55114
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Albert
Rent Specials
$2,849 - $3,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,649 - $3,009
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,849 - $3,209
Construido en 2026 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 10

The Albert

2230 Ford PkySt. Paul, MN 55116
  • Verified
close
Más Info
Hello Apartments
Rent Specials
$2,207 - $2,347
Más Cargos

Hello Apartments

9201 Golden Valley RdGolden Valley, MN 55427
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsa
Rent Specials
$2,208 - $2,403
Más Cargos
Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 19

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Exchange Apartments
$2,085 - $2,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Collection at Highland Bridge
Rent Specials
$3,380 - $3,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,640 - $5,785
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Collection at Highland Bridge

800 Cretin Ave SSt. Paul, MN 55116
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2700 University
$2,204 - $2,615
Más Cargos

2700 University

2700 University Ave WSt. Paul, MN 55114
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harken
$1,298
Más CargosContrato de 12 Meses
Construido en 2026 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Harken

2260 Bohland AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ratio
$2,068 - $2,869
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,173 - $3,158
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,278 - $3,263

Ratio

909 Gould Ave NEColumbia Heights, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fred
Rent Specials
$2,195 - $3,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $3,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,769 - $3,599
Construido en 2023 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Fred

4660 77th St WEdina, MN 55435
Rent Specials
$2,599 - $3,850
Más Cargos
Construido en 2019 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$2,123 - $2,986
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $2,926
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Twelve22
$1,608
Más CargosContrato de 12 Meses

Twelve22

1222 University Ave WSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments
$1,698 - $1,748
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,673 - $1,698
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,723 - $1,748

Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments

2730 N Herschel St WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$2,957
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2017 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

The Finn Apartments

725 Cleveland Ave SSt. Paul, MN 55116

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Bierman Place listado en $695.