Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Minneapolis, MN menos de $1,600 (693 Alquileres) Página 9 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
1776 St. Clair Ave
$1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,545
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1776 St. Clair Ave

1776 St Clair AveSt. Paul, MN 55105
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Priscilla Standish Apartments
Rent Specials
$1,138 - $1,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $1,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Priscilla Standish Apartments

2297 Standish StSt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Lexington Court
$1,259
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Lexington Court

2192 Lexington Ave NRoseville, MN 55113
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Riverwood Estates
$1,279
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,009 - $1,279

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Riverwood Estates

6425 Willow LnBrooklyn Center, MN 55430
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pike Lake Apartments
$1,400 - $1,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,031 - $1,420

Precio Mensual Total
$1,031 - $1,420
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Pike Lake Apartments

2050 14th St NWNew Brighton, MN 55112
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Heritage Apartments
$1,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,285 - $1,510
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Heritage Apartments

3105-3117 Heritage DrEdina, MN 55435
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
River Pointe
$1,290 - $1,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $2,207
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

River Pointe

7855 E River RdFridley, MN 55432
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodlake Park
$1,450 - $1,645
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,645

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,645
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodlake Park

6304 Dupont Ave SRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,475 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,725
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountains in the Park

5700 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Valley Creek West
$1,560 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,795
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Valley Creek West

1370 Douglas DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Chateau Royal Apartments
$1,250 - $1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,300

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,300
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Chateau Royal Apartments

590 Cleveland Ave SWNew Brighton, MN 55112
Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park 85
Rent Specials
$1,469 - $1,555
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Park 85

8447 Regent Ave NBrooklyn Park, MN 55443
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekwood Estates
$1,420 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $1,785

Precio Mensual Total
$1,160 - $1,785
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Creekwood Estates

1328 Lake StHopkins, MN 55343
Rent Specials
$1,360 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,192 - $1,712
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Birchway Apartments

5716 Winnetka Ave NNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stanley Court Apartments
Rent Specials
$1,359 - $1,457
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,437
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,457
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Stanley Court Apartments

8200 Stanley RdBloomington, MN 55437
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ramsgate
$1,305 - $1,555
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,025 - $1,700

Precio Mensual Total
$1,025 - $1,700
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Ramsgate

700 Cambridge StHopkins, MN 55343
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bayberry Place
$1,260 - $1,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Bayberry Place

3395 Yankee Doodle LnEagan, MN 55121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winton House Apartments
$1,180 - $1,295
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,295

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Winton House Apartments

7500-7544 Cedar Ave SRichfield, MN 55423
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments
$1,400 - $1,748
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,698
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,425 - $1,748
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments

2730 N Herschel St WRoseville, MN 55113
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Oaks Braemar
$1,498 - $1,696
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,048 - $1,737
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 15

Oaks Braemar

7150 Cahill RdEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joppa Lane
$1,475 - $1,580
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Joppa Lane

2888 Joppa Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fox Ridge Estates
Rent Specials
$1,350 - $1,400
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Fox Ridge Estates

3367 Coachman RdEagan, MN 55121
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lou Park
$1,465 - $1,630
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,379 - $3,099
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Westside
Rent Specials
$1,315 - $1,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,625
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Westside

97 Blake Rd NHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Park
$1,570 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,430 - $2,155
Apartamentos 2 DormitorioDisponible May 31

Edina Park

4480 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Lincoln Apartments
$1,446 - $1,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,138 - $2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,152 - $2,204
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oaks Lincoln Apartments

5200 Lincoln DrEdina, MN 55436
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Blooming Meadows South
$1,449 - $1,464
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,098 - $1,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,113 - $1,464
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Blooming Meadows South

1930 E 86th StBloomington, MN 55425
Rent Specials
$1,360 - $1,468
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Marshall Place

1939 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sheraton Place Apartments
$1,325 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,333 - $1,557
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sheraton Place Apartments

565 Aldine StSt. Paul, MN 55104

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Minneapolis

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Minneapolis está en Bierman Place listado en $695.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Minneapolis es $2,194.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Minneapolis ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Minneapolis es una unidad de 2,304 pies cuadrados a partir de $3,202 en Hoigaard Village.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Minneapolis?