Apartamentos de alquiler Barato en Minneapolis, MN desde $400 (1,725 Alquileres) Página 25 de 35

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Minneapolis.

close
Más Info
St. Clair
Rent Specials
$1,330 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $1,520

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,520
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Clair

245 Snelling Ave SSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Sheraton Place Apartments
$1,333 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,333 - $1,557
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sheraton Place Apartments

565 Aldine StSt. Paul, MN 55104
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beach South at the Lake
$1,334 - $3,214
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $3,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,334 - $3,214
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Beach South at the Lake

4199 46th Ave NRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fountains in the Park
Rent Specials
$1,335 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,335 - $1,725
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fountains in the Park

5700 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Cottage Villas of Arden Hills
$1,336 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 6

Cottage Villas of Arden Hills

3744 Cleveland Ave NArden Hills, MN 55112
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hamline Pointe Apartments
$1,336 - $1,713
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Hamline Pointe Apartments

1125 Hamline Ave NSt. Paul, MN 55108
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Glen Apartments
$1,338 - $5,013
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $5,013

Precio Mensual Total
$1,338 - $5,013
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Glen Apartments

4501 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Rent Specials
$1,345 - $1,885
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Equinox

2808 Silver Ln NESt. Anthony, MN 55421
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
International Village Apartments
Rent Specials
$1,347 - $1,882
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,347 - $1,882
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

International Village Apartments

201 W 96th StBloomington, MN 55420
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1021 Charles Ave

$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1021 Charles Ave

St. PaulMN55104
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Shepard Terrace
$1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

Shepard Terrace

2061 Shepard RdSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Carbon31
Rent Specials
$1,360 - $8,309
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carbon31

8100 31st AveBloomington, MN 55425
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 4301
$1,369 - $2,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,439

Precio Mensual Total
$1,369 - $2,439
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 4301

4301 Park Glen RdSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oaks Landing 55+ Apartments
Rent Specials
$1,373 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $1,623

Precio Mensual Total
$1,373 - $1,623
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oaks Landing 55+ Apartments

700 NW 7th StNew Brighton, MN 55112
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lou Park
$1,374 - $3,099
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,374 - $3,099
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lou Park

1351 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Larpenteur Estates Apartments
Rent Specials
$1,374 - $1,724
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,724

Precio Mensual Total
$1,374 - $1,724
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Estates Apartments

1276 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1260 Larpenteur Ave W

$1,374 - $1,798

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374

Precio Mensual Total
$1,374

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1260 Larpenteur Ave W

St. PaulMN55113
close
Más Info
Marshall Place
Rent Specials
$1,378 - $1,468
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Marshall Place

1939 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Rent Specials
$1,379 - $1,457
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $1,437
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,379 - $1,457
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Stanley Court Apartments

8200 Stanley RdBloomington, MN 55437
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Highland Villa
$1,380 - $2,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,650

Precio Mensual Total
$1,380 - $2,650
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Edina Highland Villa

5250 Villa WayEdina, MN 55436
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Valley Creek West
$1,390 - $1,795
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,795

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,795
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Valley Creek West

1370 Douglas DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse on Excelsior and E2
$1,390 - $3,266
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $3,236
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ellipse on Excelsior and E2

3920 Excelsior BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Exchange Apartments
$1,393 - $2,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Exchange Apartments

2299 Palmer DrNew Brighton, MN 55112
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Carriage House Apartments
Rent Specials
$1,395 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,350
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Carriage House Apartments

400-500 Cambridge StHopkins, MN 55343
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Poplar Bridge
$1,395 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,985

Precio Mensual Total
$1,395 - $1,985
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Poplar Bridge

9300-9350 Collegeview RdBloomington, MN 55437
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ardor on the Bluffs South Loop Residences
Rent Specials
$1,403 - $4,322
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ardor on the Bluffs South Loop Residences

3701 E American BlvdBloomington, MN 55425
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Osceola Place, a 55+ Community
Rent Specials
$1,404 - $1,682
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $1,682

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Osceola Place, a 55+ Community

260 Osceola Ave SSt. Paul, MN 55102
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1788
$1,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Grand Place Apartments | 1788

1788 Grand AveSt. Paul, MN 55105
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,411 - $1,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,351 - $1,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,411 - $1,598
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Rent Specials
$1,413 - $1,433
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hillside East

371-395 Old Highway 8 SWNew Brighton, MN 55112

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Minneapolis

¿Qué es un apartamento barato en Minneapolis?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Minneapolis es menos de $752.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Minneapolis?