Apartamentos de alquiler Corporativos en Minneapolis, MN menos de $1,200 (42 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Minneapolis a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,175 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Rent Specials
$1,153 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor Gates
$1,129 - $1,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,062 - $2,920
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Uptown Square Apartments
Rent Specials
$1,049 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2009 Bryant Ave S
$1,010 - $1,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$855 - $965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

2009 Bryant Ave S

2009 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Cedars 94
$959 - $1,821
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$959 - $1,821

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 11

Cedars 94

2220 E Franklin AveMinneapolis, MN 55404
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
225 Place Apartments
Rent Specials
$953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

225 Place Apartments

225 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Seven Corners
$915 - $1,219
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Seven Corners

1400 S 2nd StMinneapolis, MN 55454
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Garfield Court
$912 - $1,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Garfield Court

2101 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Oak Grove Downtown
$880
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Jun 12

Oak Grove Downtown

116 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Loring Grove Apartments
$875 - $1,360
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,360

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 12

Loring Grove Apartments

125 Oak Grove StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Factory Lofts
Rent Specials
$726 - $3,640
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Factory Lofts

2655 Essex St SEMinneapolis, MN 55414
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Cove at Linden Hills
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Cove at Linden Hills

4261 Sheridan Ave SMinneapolis, MN 55410
Viviendas Corporativas
close
Más Info
2636 Fremont Ave S
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

2636 Fremont Ave S

2636 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Granite Peaks
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Granite Peaks

3907-3911 65th Ave NMinneapolis, MN 55429
Viviendas Corporativas
close
Más Info
SoPHI Apartments
Apartamentos Estudio

SoPHI Apartments

811 E Lake StMinneapolis, MN 55407
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Blaise Apartments
Apartamentos Estudio

Blaise Apartments

2645 S 1st AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Twin Court Apartments
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Twin Court Apartments

610 W Franklin AveMinneapolis, MN 55405
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Garden Grove
Rent Specials
$1,199 - $2,659
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,199 - $2,659
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Lorient
Rent Specials
$1,111 - $7,655
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Lorient

3901 Sunnyside Rd SEdina, MN 55424
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AIRE MSP Apartments
$1,108 - $1,993
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AIRE MSP Apartments

3 Appletree sqBloomington, MN 55425
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Norfolk Place Apartments
Rent Specials
$1,079 - $1,294
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,060 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Norfolk Place Apartments

1720 Norfolk AveSt. Paul, MN 55116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Oaks Pentagon Village
$1,020 - $2,646
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,014 - $2,640
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 17

Oaks Pentagon Village

4911 W 77th StEdina, MN 55435
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed