Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Minneapolis, MN menos de $1,600 (522 Alquileres) Página 6 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,595 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Waterstone Place
Rent Specials
$1,594 - $2,524
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Waterstone Place

9700 Waterstone PlMinnetonka, MN 55305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Isaac Apartments
$1,591 - $2,511
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Isaac Apartments

2740 Fairview Ave NRoseville, MN 55113
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liffey on Snelling
$1,590 - $1,947
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $1,947

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Liffey on Snelling

304 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55104
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Oaks on Pleasant
$1,565 - $2,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Oaks on Pleasant

6600 Pleasant AveRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1776 St. Clair Ave
$1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,545
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1776 St. Clair Ave

1776 St Clair AveSt. Paul, MN 55105
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
E Street Flats - Student Housing
Rent Specials
$1,540 - $1,705
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,540 - $1,705
Apartamentos 3 DormitorioDisponible pronto

E Street Flats - Student Housing

1195 W County Rd EArden Hills, MN 55112
Rent Specials
$1,529 - $3,032
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $2,994
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Landsby on Penn

6200 Penn Ave SRichfield, MN 55423
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsa
Rent Specials
$1,506 - $2,400
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edina Manor Apartments
$1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Edina Manor Apartments

5400 W 70th StEdina, MN 55439
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Prior Marshall Apartments
$1,483 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,483 - $1,800
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Prior Marshall Apartments

1955 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Terrace Apartments
Rent Specials
$1,479 - $1,509
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $1,509

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Colonial Terrace Apartments

5621-5635 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble
$1,475 - $2,720
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Noble

8200 Humboldt AveBloomington, MN 55431
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Covington Apartment Homes
$1,473 - $3,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $3,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Covington Apartment Homes

5800 American Blvd WBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,473 - $4,413
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $4,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
808 Berry Place
Rent Specials
$1,468 - $3,636
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $3,496
Cuotas Mensuales Obligatorias
$140

Precio Mensual Total
$1,468 - $3,636
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

808 Berry Place

808 Berry StSt. Paul, MN 55114
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Pointe
$1,459 - $4,129
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $4,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,459 - $4,129
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Pointe

1425 Hampshire Ave SSt. Louis Park, MN 55426
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Place Apartments
$1,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,456
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grand Place Apartments

1759 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Ponds of Edina
Rent Specials
$1,450 - $1,650
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ponds of Edina

7700 Cahill RdEdina, MN 55439
Rent Specials
$1,450 - $1,505
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,450 - $1,505
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Richland Court Apartments

1300-1328 E 78th StRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,449 - $2,100
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Holden House

1554 Midway PkySt. Paul, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Central Flats
Rent Specials
$1,440 - $1,478
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,374 - $1,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,440 - $1,478
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand Central Flats

4729 Grand Ave NEColumbia Heights, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2333 Priscilla St of In the City Apartments
Rent Specials
$1,440 - $1,668
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,633
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,440 - $1,668
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Aug 1

2333 Priscilla St of In the City Apartments

2333 Priscilla StSt. Paul, MN 55108
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
740 River Drive
Rent Specials
$1,435 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $5,016

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

740 River Drive

740 Mississippi River Blvd SSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Kendrick
$1,433 - $1,761
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Kendrick

1351 Carling DrSt. Paul, MN 55108
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Edina Park
$1,430 - $2,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,430 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,430 - $2,155
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 31

Edina Park

4480 Parklawn AveEdina, MN 55435
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments
$1,425 - $1,748
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,375 - $1,698
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,425 - $1,748
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbor at Twin Lakes 55+ Apartments

2730 N Herschel St WRoseville, MN 55113
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Lexington Heights
$1,420 - $2,050
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lexington Heights

2300-2370 Lexington Ave SMendota Heights, MN 55120
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Legends at Berry 62+ Apartments
Rent Specials
$1,415 - $2,006
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,415 - $2,006
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Legends at Berry 62+ Apartments

777 Berry StSt. Paul, MN 55114
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1788
$1,406 - $1,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Grand Place Apartments | 1788

1788 Grand AveSt. Paul, MN 55105
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Osceola Place, a 55+ Community
Rent Specials
$1,404 - $1,682
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,404 - $1,682

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Osceola Place, a 55+ Community

260 Osceola Ave SSt. Paul, MN 55102
Rent Specials
$1,395 - $2,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,350

Precio Mensual Total
$1,395 - $2,350
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Aug 1

Carriage House Apartments

400-500 Cambridge StHopkins, MN 55343
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Poplar Bridge
$1,395 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,985

Precio Mensual Total
$1,395 - $1,985
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Poplar Bridge

9300-9350 Collegeview RdBloomington, MN 55437
Rent Specials
$1,394 - $4,624
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $4,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,394 - $4,624
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Reja de Entrada Automática en Minneapolis

Cuál es el apartamento Reja de Entrada Automática más barato en Minneapolis?

Actualmente el apartamento Reja de Entrada Automática más accequible en Minneapolis está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento Reja de Entrada Automática en Minneapolis?

El alquiler medio de un apartamento Reja de Entrada Automática en Minneapolis es $1,849.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Reja de Entrada Automática más grande en Minneapolis?

A día de hoy el apartamento Reja de Entrada Automática con más metros cuadrados en Minneapolis una unidad de 3,450 a partir de $2,400 en The Lakes Residences.