Apartamentos de alquiler Corporativos en Minneapolis, MN menos de $1,600 (96 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Minneapolis a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
4Marq
Rent Specials
$1,518 - $4,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $4,300
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

4Marq

400 Marquette AveMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grain Belt
$1,515 - $2,537
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,509 - $2,531
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grain Belt

1215 Marshall St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Palmer
Rent Specials
$1,515 - $1,935
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Palmer

600 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Junction Flats
$1,476 - $6,692
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $6,692

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Junction Flats

643 N 5th StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Churchill
$1,465 - $3,588
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Churchill

111 Marquette Ave SMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MN46 Apartments
$1,459 - $1,479
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,459 - $1,479

Precio Mensual Total
$1,459 - $1,479
Apartamentos EstudioDisponible Jun 1

MN46 Apartments

4555 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2728 Humboldt
$1,450 - $1,575
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2728 Humboldt

2728 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Track 29 Apartments
Rent Specials
$1,434 - $3,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,434 - $3,195
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Track 29 Apartments

2841 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Red 20 Apartments
$1,427 - $3,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,156
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Red 20 Apartments

20 6th St NEMinneapolis, MN 55413
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Shale
Rent Specials
$1,425 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $1,525

Precio Mensual Total
$1,425 - $1,525
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Shale

4757 Hiawatha AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Kenwood Gables
Rent Specials
$1,380 - $3,095
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,095

Precio Mensual Total
$1,380 - $3,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kenwood Gables

700 Douglas AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,380 - $4,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $4,538
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Viridium Apartments

721 N Third StMinneapolis, MN 55401
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Grand Mill District
Rent Specials
$1,358 - $4,433
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $4,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grand Mill District

313 Washington Ave SMinneapolis, MN 55415
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Ten Grant
Rent Specials
$1,331 - $2,397
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lowa46
Rent Specials
$1,323 - $5,947
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lowa46

4621 Snelling AveMinneapolis, MN 55406
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stone Arch I
$1,303 - $1,746
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,742
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stone Arch I

601-701 Main St SEMinneapolis, MN 55414
Rent Specials
$1,271 - $3,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $3,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bohen Apartments

2851 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eitel Apartments
Rent Specials
$1,252 - $2,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,412
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eitel Apartments

1367 Willow StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revel
$1,249 - $1,628
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Revel

1300 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$1,245 - $2,920
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Blue and Lime
Rent Specials
$1,208 - $4,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $4,035
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Blue and Lime

2922 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Walkway
Rent Specials
$1,191 - $2,804
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Walkway

1320 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Pointe Apartments
$1,175 - $1,555
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,555
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Diamond Pointe Apartments

6106-6116 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55419
Rent Specials
$1,153 - $1,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,858
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor Gates
$1,129 - $1,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,065 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,129 - $1,504
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 29

Windsor Gates

6200 78th Ave NMinneapolis, MN 55443
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Artistry on 10th
Rent Specials
$1,101 - $8,844
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Artistry on 10th

95 S 10th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartments
Rent Specials
$1,049 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Apartments
Rent Specials
$1,014 - $1,684
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,669
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,684
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Aug 1

LaSalle Apartments

36 S 9th StMinneapolis, MN 55402
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2009 Bryant Ave S
$1,010 - $1,120
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$855 - $965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

2009 Bryant Ave S

2009 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,008 - $10,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora