Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de East Lyn Lake en Minneapolis, MN (930 Alquileres) Página 4 de 19

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rose
$1,433
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Rose

1928 Portland AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosa
Rent Specials
$1,455 - $1,904
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$1,255 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 26

Rosa

4201 Nicollet AveMinneapolis, MN 55409
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Place Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,068
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

3845 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
1800 Lake
Rent Specials
$1,625 - $2,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

1800 Lake

1800 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$765 - $797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$765 - $820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$782 - $837
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Haverhill Apartments

32-34 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Uptown Plaza
$1,000 - $1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 21

Uptown Plaza

2300 Pleasant AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
2728 Humboldt
$1,450 - $1,575
Más CargosContrato de 1 Mes
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2728 Humboldt

2728 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,225 - $1,243
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Knox and Lagoon Apartments
$895 - $1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,450

Precio Mensual Total
$895 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Knox and Lagoon Apartments

2901 Knox Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Ellis and Louise Apartments
$1,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,330

Precio Mensual Total
$900 - $1,330
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ellis and Louise Apartments

3440 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Parkline Flats
$999 - $1,049
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkline Flats

2110 S Park AveMinneapolis, MN 55404
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
3433 Bryant Ave S
$1,010 - $1,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $1,200

Precio Mensual Total
$1,010 - $1,200
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

3433 Bryant Ave S

3433 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Costo por P2
close
Más Info
3016 W 44th St, Unit 1, Unit 1
$1,400
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

3016 W 44th St, Unit 1, Unit 1

3016 W 44th StMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
2545 Grand Ave S, Unit 3, Unit 3
$1,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Jun 1

2545 Grand Ave S, Unit 3, Unit 3

2545 Grand Ave SMinneapolis, MN 55405
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 2706 Humboldt Ave S

$1,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245

Precio Mensual Total
$1,245

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2706 Humboldt Ave S

MinneapolisMN55408
property at 500 E Grant St

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

500 E Grant St

MinneapolisMN55404
property at 3101 Dupont Ave S

$975 - $1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 5

3101 Dupont Ave S

MinneapolisMN55408
property at 929 Portland Ave

$1,750 - $2,499

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

929 Portland Ave

MinneapolisMN55404
property at 3118 Pleasant Ave

$1,199

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

3118 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
property at 15 E Franklin Ave

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

15 E Franklin Ave

MinneapolisMN55404
property at 607 Washington Ave S

$3,000 - $3,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

607 Washington Ave S

MinneapolisMN55415
property at 317 Groveland Ave

$1,995 - $3,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

317 Groveland Ave

MinneapolisMN55403
property at 3245 3rd Ave S

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3245 3rd Ave S

MinneapolisMN55408
property at 2712 Dupont Ave S

$1,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,850

Precio Mensual Total
$1,850

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

2712 Dupont Ave S

MinneapolisMN55408
property at 433 S 7th St

$1,395 - $2,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 5

433 S 7th St

MinneapolisMN55415
property at 220 E 19th St

$995 - $1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

220 E 19th St

MinneapolisMN55403
property at 609 S 9th St

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

609 S 9th St

MinneapolisMN55404
property at 2740 Pleasant Ave

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2740 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
property at 1 1/2 E 26th St

$995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995

Precio Mensual Total
$995

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 5

1 1/2 E 26th St

MinneapolisMN55404
property at 1410 Nicollet Ave

$4,703

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$228

Precio Mensual Total
$4,703

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 26

1410 Nicollet Ave

MinneapolisMN55403
property at 1425 W 28th St

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1425 W 28th St

MinneapolisMN55408
property at 616 Washington Ave S

$4,451 - $5,124

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$216

Precio Mensual Total
$4,451

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 21

616 Washington Ave S

MinneapolisMN55415

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en East Lyn Lake

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en East Lyn Lake?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en East Lyn Lake está en Haverhill Apartments listado en $782.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en East Lyn Lake?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en East Lyn Lake es $1,603.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en East Lyn Lake ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en East Lyn Lake es una unidad de 1,076 pies cuadrados a partir de $1,795 en Laguna Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en East Lyn Lake?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en East Lyn Lake es actualmente de 900 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis article

A Local Expert’s Guide To the Top 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Minneapolis

Written by: Stephanie Lica