Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Norfolk, VA menos de $2,000 (323 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Fusion at Neon
$1,719 - $1,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,684 - $3,806
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,699 - $3,821
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fusion at Neon

225 W Olney RdNorfolk, VA 23510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Watermark at Talbot Park
$1,857 - $2,087
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,501 - $3,504
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Watermark at Talbot Park

7221 Newport AveNorfolk, VA 23505
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heritage at Freemason Harbour
$1,780 - $2,504
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,780 - $3,100

Precio Mensual Total
$1,780 - $3,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Heritage at Freemason Harbour

200 College PlNorfolk, VA 23510
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
East Beach Apartments
Rent Specials
$1,249 - $1,348
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$1,318 - $1,698
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

East Beach Apartments

3914 Pleasant Ave 1ANorfolk, VA 23518
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
201 Twenty One
$1,760 - $1,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,760 - $1,899

Precio Mensual Total
$1,760 - $1,899
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 29

201 Twenty One

201 W 21st StNorfolk, VA 23517
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Gates of West Bay
$1,232 - $1,402
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,232 - $1,612
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Gates of West Bay

272 W Bay AveNorfolk, VA 23503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arbor Pointe
$975 - $1,135
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
$160

Precio Mensual Total
$1,135 - $1,288
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arbor Pointe

502 Grantham RdNorfolk, VA 23505
Rent Specials
$1,199 - $1,324
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,169 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$125

Precio Mensual Total
$1,294 - $1,524
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fenner Gardens Apartments

7433 Fenner StNorfolk, VA 23505
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Reserves at Tidewater
Rent Specials
$1,329 - $1,629
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $1,729

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 2

Reserves at Tidewater

8600 Glen Myrtle AveNorfolk, VA 23505
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Sewells Park
$975 - $1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,050 - $1,150
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sewells Park

408 W Little Creek RdNorfolk, VA 23505
Rent Specials
$1,381 - $1,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,381 - $2,300

Precio Mensual Total
$1,381 - $2,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

Royal Mace Apartments

9621 Chesapeake BlvdNorfolk, VA 23503
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Admirals Way
$1,030
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,280

Precio Mensual Total
$1,030 - $1,280
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

Admirals Way

600 Warwick AveNorfolk, VA 23503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gravity on 400
$1,709 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $3,029
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,534 - $3,089
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 10

Gravity on 400

400 Waterside DrNorfolk, VA 23510
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westport
$1,659 - $1,889
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Westport

599 Westport StNorfolk, VA 23505
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Meadowood
$1,560
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Meadowood

6130 Edward StNorfolk, VA 23513
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marina Villa
Rent Specials
$1,826 - $2,141
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 4

Marina Villa

8150 Shore DrNorfolk, VA 23518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
North Shore Gardens
$1,366 - $1,516
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,366 - $1,956
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 8

North Shore Gardens

7701 Enfield AveNorfolk, VA 23505
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinewood Gardens Apartments
$1,230 - $1,416
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,775
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,236 - $1,781
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 13

Pinewood Gardens Apartments

1731 E Little Creek RdNorfolk, VA 23518
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dundale Square
$1,167
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dundale Square

6600 Chesapeake BlvdNorfolk, VA 23513
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
142 West York
Rent Specials
$1,839 - $2,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$1,601 - $2,139
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 25

142 West York

142 W York StNorfolk, VA 23510
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrimack Landing
$963
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$963 - $1,654

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Merrimack Landing

8807 Monitor WayNorfolk, VA 23503
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spring Creek
$875 - $900
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Spring Creek

400-440 Fort Worth AveNorfolk, VA 23505
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Norfolk, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Norfolk, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Norfolk, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Norfolk, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Norfolk

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Norfolk?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Norfolk está en New Port Landing listado en $875.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Norfolk?