Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Oakton, VA (39 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Point at Dunn Loring
$2,339 - $2,889
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,101 - $3,484
Cuotas Mensuales Obligatorias
$23

Precio Mensual Total
$2,124 - $3,507
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Dunn Loring

2677 Avenir PlVienna, VA 22180
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Point at Fairfax
Rent Specials
$2,257 - $3,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,903 - $4,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Fairfax

4040 Gateway DrFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Merrifield at Dunn Loring Station Apartments
Rent Specials
$2,099 - $2,399
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $3,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,139 - $3,739
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Merrifield at Dunn Loring Station Apartments

8130 Prescott DrVienna, VA 22180
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Modera Mosaic
$2,264 - $3,842
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,047 - $5,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Modera Mosaic

2920 District AveFairfax, VA 22031
Rent Specials
$2,285 - $2,899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100 - $3,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$94

Precio Mensual Total
$2,194 - $3,334
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Mosaic

2987 District AveFairfax, VA 22031
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Finley At Fairfax Corner
$2,045 - $8,196
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045 - $11,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Finley At Fairfax Corner

4457 Oakdale Crescent CtFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ellipse at Fairfax Corner
Rent Specials
$1,783 - $2,124
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,704 - $2,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 4

Ellipse at Fairfax Corner

11842 Federalist WayFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vista Fairfax Corner
Rent Specials
$2,548 - $2,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vista Fairfax Corner

4125 Monument Corner DrFairfax, VA 22030
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prosperity Flats Apartments
Rent Specials
$2,365 - $3,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365 - $5,351
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$2,378 - $5,364
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Prosperity Flats Apartments

2700-2716 Dorr AveFairfax, VA 22031
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trillium Apartments
$1,600 - $1,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $3,687
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trillium Apartments

9335 Lee HwyFairfax, VA 22031
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Amberleigh
$1,884 - $2,039
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839 - $3,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,864 - $3,027
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Amberleigh

8301 Anderson DrFairfax, VA 22031
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiant Fairfax Ridge
Rent Specials
$1,970 - $2,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,828 - $3,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$318

Precio Mensual Total
$2,146 - $3,598
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radiant Fairfax Ridge

3887 Fairfax Ridge RdFairfax, VA 22030
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
eaves Fairfax City
Rent Specials
$2,085 - $2,253
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,085 - $3,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
$78

Precio Mensual Total
$2,163 - $3,553
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

eaves Fairfax City

10608-E Kitty Pozer DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Dwell Vienna Metro
$2,050 - $2,410
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $3,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,820 - $3,020
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Dwell Vienna Metro

2975 Hunters Branch RdFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Halstead Square - Lotus & Lofts
Rent Specials
$2,302 - $2,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $6,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Halstead Square - Lotus & Lofts

2729 Merrilee DrFairfax, VA 22031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vantage Mosaic
Rent Specials
$2,457 - $2,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,457 - $8,273
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vantage Mosaic

8190 Strawberry LnFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elms Oakton
Rent Specials
$2,281 - $3,300
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elms Oakton

3223 Arrowhead CirFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Regent's Park
$2,339 - $2,507
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $10,362
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

Regent's Park

9333 Clocktower PlFairfax, VA 22031
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinewood Plaza Apartments
$1,748 - $1,848
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,778

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pinewood Plaza Apartments

3963 Persimmon DrFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Vienna Park
$1,784 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,767 - $4,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vienna Park

212 Cedar Ln SEVienna, VA 22180
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Copperfield Square Apartments
Rent Specials
$1,963 - $2,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,963 - $2,968
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,973 - $2,978
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Copperfield Square Apartments

11100 Rock Garden DrFairfax, VA 22030
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Providence Hall Apartments
Rent Specials
$1,700 - $1,950
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,700 - $2,500
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Providence Hall Apartments

9136-9140 Barrick StFairfax, VA 22031
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 10755 Fairgrounds Dr

$3,000 - $3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

10755 Fairgrounds Dr

FairfaxVA22030
property at 10608 Kitty Pozer Dr

$3,075 - $3,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
$385

Precio Mensual Total
$3,075

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 1

10608 Kitty Pozer Dr

FairfaxVA22030
close
Más Info
Cavalier Court
Apartamentos 1 Dormitorio

Cavalier Court

11100 Cavalier CtFairfax, VA 22030
  • Utilities Included
close
Más Info
Arrowood Parc
Apartamentos 1 Dormitorio

Arrowood Parc

2526 Chain Bridge RdVienna, VA 22181
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Layton Hall Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Layton Hall Apartments

10320 Layton Hall DrFairfax, VA 22030
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Oakton, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Oakton, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Oakton, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Oakton, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Oakton

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Oakton?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Oakton está en Little River Glen IV listado en $1,495.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Oakton?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Oakton es $2,309.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Oakton ?