Apartamentos de alquiler en Ramsey County, MN (2,035 Alquileres) Página 7 de 41

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
County Road B Apartments
$1,275 - $1,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,275 - $1,300
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

County Road B Apartments

2447 County Road BRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
St. Clair
Rent Specials
$1,330 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $1,520

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,520
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

St. Clair

245 Snelling Ave SSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
820 Flats
$1,213
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

820 Flats

820 6th Ave NWNew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Sands Apartments
Rent Specials
$1,250 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,650
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sands Apartments

5445 Jackson DrMounds View, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hillside East
Rent Specials
$1,413 - $1,433
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,405 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hillside East

371-395 Old Highway 8 SWNew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chateau Montreal
$1,187
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chateau Montreal

1061 Montreal AveSt. Paul, MN 55116
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1985
Rent Specials
$963 - $1,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$963 - $1,078
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 1985

1985 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,218 - $4,603
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Custom House

180 Kellogg Blvd ESt. Paul, MN 55101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alden Park Apartments
$1,061 - $1,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Alden Park Apartments

2044 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Hillsberry 94
$845 - $1,080
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hillsberry 94

292 Ruth St NSt. Paul, MN 55119
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grandview Estates
$1,260 - $1,675
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Grandview Estates

2100 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lodge Apartments at Little Canada
$1,229 - $1,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,705

Precio Mensual Total
$1,229 - $1,705
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Lodge Apartments at Little Canada

2800 Rice StLittle Canada, MN 55113
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Shoreview Hills
$1,003 - $1,645
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Shoreview Hills

4130 Lexington Ave NShoreview, MN 55126
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Article No. 7
$1,485 - $3,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $3,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,485 - $3,211
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Article No. 7

2515 7th Ave ENorth St. Paul, MN 55109
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
City Gables
$1,100 - $1,475
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

City Gables

1611 Pleasant StLauderdale, MN 55108
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bramantes
$1,100 - $1,450
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bramantes

800 County Road D WNew Brighton, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2176 Dayton Ave
$1,749 - $1,799
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

2176 Dayton Ave

2176 Dayton AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Twin Homes
$1,499 - $1,599
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Twin Homes

5308-5380 Raymond AveMounds View, MN 55112
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Little Mod
$945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$945
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little Mod

796 Stewart AveSt. Paul, MN 55102
Rent Specials
$1,184 - $3,389
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $3,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,184 - $3,389
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Silver Lake

2310 Silver LnNew Brighton, MN 55112
  • Verified
close
Más Info
Landmark Estates
$1,275 - $1,475
Más Cargos

Landmark Estates

5400 Landmark CirMounds View, MN 55112
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
McCarron's View Apartments
Rent Specials
$958 - $1,183
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$958 - $1,183
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

McCarron's View Apartments

195 Larpenteur Ave WRoseville, MN 55113
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
972 Ashland Ave
$1,900 - $2,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

972 Ashland Ave

972 Ashland AveSt. Paul, MN 55104
Rent Specials
$1,109 - $2,614
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $2,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,109 - $2,614
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Phalen Shores
$1,099 - $1,399
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Phalen Shores

985 Ivy Ave ESt. Paul, MN 55106
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
88 Cleveland Avenue
Rent Specials
$695 - $955
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$665 - $925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$695 - $955
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

88 Cleveland Avenue

88 Cleveland Ave NSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2003 Grand Ave
$720 - $730
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$690 - $700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$720 - $730
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

2003 Grand Ave

2003 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Wheelock Ridge Villa
$1,165 - $1,240
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,165 - $1,240
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Wheelock Ridge Villa

380 E Wheelock Pky ESt. Paul, MN 55130
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Ramsey County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Ramsey County?

Actualmente hay 911 Apartamentos Estudios en Ramsey County con alquileres que van desde $629 hasta $2,200, con un precio medio de $1,251.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Ramsey County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Ramsey County varian entre $500 y $2,845 con un alquiler mensual promedio de $1,458

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Ramsey County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Ramsey County van desde $823 hasta $5,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,785

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Ramsey County?

En estos momentos hay 237 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Ramsey County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,395 y $4,527 - con una media de $2,264 para el lugar.

Expert Rental Resources