Apartamentos de alquiler en Ramsey County, MN (2,035 Alquileres) Página 6 de 41

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Brimhall Apartments
$1,069 - $1,169
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Brimhall Apartments

241 Brimhall StSt. Paul, MN 55105
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
River Terrace
$1,176 - $1,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$26

Precio Mensual Total
$1,176 - $1,211
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

River Terrace

234 Montrose PlSt. Paul, MN 55104
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
The Finn Apartments
Rent Specials
$1,723 - $2,965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $2,957
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 14

The Finn Apartments

725 Cleveland Ave SSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oxbo Urban Rentals
$1,401 - $2,781
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $2,770
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oxbo Urban Rentals

202 7th St WSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cambric Senior Apartments
$1,356 - $1,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,306 - $1,622
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,356 - $1,672
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Cambric Senior Apartments

720 7th St ESt. Paul, MN 55106
Rent Specials
$1,085 - $1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Gateway Trail Apartments

2025 Ide StSt. Paul, MN 55109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Cottage Terrace
$1,025 - $1,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottage Terrace

330 Cottage Ave WSt. Paul, MN 55117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
California Drive
$976 - $1,154
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,118
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 5

California Drive

1203 California DrSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marshall Place
Rent Specials
$1,378 - $1,468
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Marshall Place

1939 Marshall AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sheraton Place Apartments
$1,333 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $1,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,333 - $1,557
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Sheraton Place Apartments

565 Aldine StSt. Paul, MN 55104
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minnehaha Apartments
Rent Specials
$1,096 - $1,376
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minnehaha Apartments

1625 Minnehaha AveSt. Paul, MN 55104
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Shepard Terrace
$1,200 - $1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Shepard Terrace

2061 Shepard RdSt. Paul, MN 55116
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Randolph- 55 Plus Community
$1,260 - $1,710
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,710
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Randolph- 55 Plus Community

1440 Randolph AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,174 - $2,305
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,166 - $2,297
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Terra Pointe Apartments

1950 Burns AveSt. Paul, MN 55119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rolling Hills Apartments
Rent Specials
$1,003 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rolling Hills Apartments

1332 N Mississippi StSt. Paul, MN 55130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments
$1,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$16

Precio Mensual Total
$1,456
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Grand Place Apartments

1759 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1788
$1,406
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jun 1

Grand Place Apartments | 1788

1788 Grand AveSt. Paul, MN 55105
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand and Dale Apartments
Rent Specials
$1,094 - $1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hamline Pointe Apartments
$1,336 - $1,713
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,328 - $1,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Hamline Pointe Apartments

1125 Hamline Ave NSt. Paul, MN 55108
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Norfolk Place Apartments
Rent Specials
$1,079 - $1,324
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,060 - $1,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Norfolk Place Apartments

1720 Norfolk AveSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,234 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Como Park Apartments

1385 W Jessamine AveSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wheelock Parkway Apartments
$1,444 - $1,744
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$349

Precio Mensual Total
$1,444 - $1,744
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wheelock Parkway Apartments

1609-104 Woodbridge StSt. Paul, MN 55117
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Amber Union
Rent Specials
$999 - $1,816
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,816

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Amber Union

1667 Snelling Ave NSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$1,016 - $1,096
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$21

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Manor

4445 E Lake StMinneapolis, MN 55406
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ashland Apartments
$830 - $975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$830 - $975

Precio Mensual Total
$830 - $975
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Ashland Apartments

443 Ashland AveSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Larpenteur Villa
Rent Specials
$999 - $1,059
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Villa

190 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Ramsey County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Ramsey County?

Actualmente hay 911 Apartamentos Estudios en Ramsey County con alquileres que van desde $629 hasta $2,200, con un precio medio de $1,251.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Ramsey County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Ramsey County varian entre $500 y $2,845 con un alquiler mensual promedio de $1,458

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Ramsey County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Ramsey County van desde $823 hasta $5,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,785