Apartamentos de alquiler con ofertas Nuevos en Reno, NV (29 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Reno con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
Elysium
Rent Specials
$1,885 - $2,875
Más Cargos
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elysium

11700 S Hills DrReno, NV 89511
Rent Specials
$1,670 - $3,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,772
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Double R

9200 Double R BlvdReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Halcyon Apartments
Rent Specials
$1,628 - $2,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,628 - $2,460

Precio Mensual Total
$1,628 - $2,460
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Halcyon Apartments

825 E Patriot BlvdReno, NV 89511
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
LOFT 205 Apartments
Rent Specials
$1,413 - $2,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,213 - $1,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,413 - $2,139
Construido en 2018 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOFT 205 Apartments

205 S Sierra StReno, NV 89501
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inova
Rent Specials
$1,843 - $5,115
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,638 - $4,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2019 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Inova

14001 Summit Sierra BlvdReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage by Vintage
Rent Specials
$1,183 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,415

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sage by Vintage

500 Stoker AveReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinyon Apartments
Rent Specials
$989 - $1,754
Más Cargos

Pinyon Apartments

1130 E Moana LnReno, NV 89502
Rent Specials
$887 - $1,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$877 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2023 Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage at Redfield
Rent Specials
$1,243 - $1,492
Más CargosContrato de 6 Meses
Construido en 2025 Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Vintage at Redfield

4500 Baker LnReno, NV 89509
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Ballpark
Rent Specials
$1,675 - $3,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable

Ballpark

201 Evans AveReno, NV 89501
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emory at RED
Rent Specials
$1,650 - $2,550
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Emory at RED

2020 Red DrReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fifteen51
Rent Specials
$695 - $1,060
Más CargosContrato de 11 Meses
Construido en 2017 Apartamentos 2 a 5 DormitorioDisponible Aug 8

Fifteen51

1551 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dean Reno
Rent Specials
$649 - $990
Más CargosContrato de 11 Meses
Construido en 2023 Apartamentos 4 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Dean Reno

1461 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Basecamp at RED
Rent Specials
$1,560 - $2,190
Más Cargos
Construido en 2021 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 29

Basecamp at RED

2100 Basecamp WayReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cal Ave
Rent Specials
$1,795 - $1,995Construido en 2021 Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Cal Ave

422 California AveReno, NV 89509
Rent Specials
$1,420 - $3,124
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $3,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
$71

Precio Mensual Total
$1,420 - $3,124
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 28

The Edison

2450 Valley RdReno, NV 89512
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Lyfe at the Marina
Rent Specials
$2,000 - $3,155
Más Cargos
Construido en 2018 Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lyfe at the Marina

675 Marina Gateway DrSparks, NV 89434
Rent Specials
$1,653 - $9,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $9,074
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Construido en 2024 Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Kallan

350 Cabela DrVerdi, NV 89439
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hub @ Oddie
Rent Specials
$1,293 - $1,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,143 - $1,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,293 - $1,900
Construido en 2022 Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Hub @ Oddie

1835 Oddie BlvdSparks, NV 89431
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa

• Seguridad

Jennifer4+ years in Reno

July 17, 2025

Rent far exceeds income here. Most rentals want monthly income to be 3x the monthly rent. Which makes finding an affordable place seem impossible. So good luck!

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Nuevos en Reno

Cuál es el apartamento Nuevos más barato en Reno?

Actualmente el apartamento Nuevos más accequible en Reno está en Wolf Run East listado en $520.

Cuál es la renta media de un apartamento Nuevos en Reno?

El alquiler medio de un apartamento Nuevos en Reno es $2,030.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Nuevos más grande en Reno?