Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas en Reno, NV menos de $2,000 (223 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Reno que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

close
Más Info
Elysium
Rent Specials
$1,885 - $2,700
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elysium

11700 S Hills DrReno, NV 89511
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Overlook at Keystone Canyon
$1,825 - $2,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,825 - $2,725

Precio Mensual Total
$1,825 - $2,725
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 31

Overlook at Keystone Canyon

3150 Leadership PkyReno, NV 89503
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Integra Peaks
$1,695 - $2,940
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Integra Peaks

875 Damonte Ranch PkyReno, NV 89521
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Double R
Rent Specials
$1,670 - $3,753
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $3,728
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,670 - $3,753
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Double R

9200 Double R BlvdReno, NV 89521
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Peak at Sky Mountain
$1,639 - $2,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $2,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 3

The Peak at Sky Mountain

1675 Sky Mountain DrReno, NV 89523
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Verge 8000
$1,704 - $2,258
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Verge 8000

8000 Offenhauser DrReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sky Vista Commons North
$1,560 - $2,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sky Vista Commons North

9455 Sky Vista PkyReno, NV 89506
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ELEMENT
$1,365 - $1,715
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELEMENT

825 Delucchi LnReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Chelsea at Riverwalk
$1,954
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,954
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible May 24

The Chelsea at Riverwalk

344 W 2nd StReno, NV 89503
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Halcyon Apartments
Rent Specials
$1,473 - $2,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $2,518

Precio Mensual Total
$1,473 - $2,518
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Halcyon Apartments

825 E Patriot BlvdReno, NV 89511
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
LOFT 205 Apartments
Rent Specials
$1,378 - $2,139
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,178 - $1,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,378 - $2,139
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOFT 205 Apartments

205 S Sierra StReno, NV 89501
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inova
Rent Specials
$1,936 - $5,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,731 - $5,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Inova

14001 Summit Sierra BlvdReno, NV 89511
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reno Vista
Rent Specials
$1,600 - $2,110
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,516 - $2,026
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reno Vista

3277 Reno Vista DrReno, NV 89512
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fairway Park Manor
$1,200 - $1,925
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Fairway Park Manor

1224 Berrum LnReno, NV 89509
Rent Specials
$1,183 - $1,415
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $1,415

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sage by Vintage

500 Stoker AveReno, NV 89503
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Kirman Garden
$1,395 - $1,725
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $1,725

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kirman Garden

444 Kirman AveReno, NV 89502
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Phoenix Reno
Rent Specials
$1,345 - $2,666
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,339 - $2,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,345 - $2,666
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Phoenix Reno

4800 Kietzke LnReno, NV 89502
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Canyon Flats
$756 - $966
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$739 - $949
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$756 - $966
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Canyon Flats

661 University WayReno, NV 89501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ParcOne60
Rent Specials
$1,075 - $1,245
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

ParcOne60

160 Sinclair StReno, NV 89501
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wolf Run East
$520 - $1,485
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos Estudio a 6 DormitorioDisponible Ahora

Wolf Run East

1910 Valley RdReno, NV 89512
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rivet
Rent Specials
$856 - $1,382
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$846 - $1,372
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Rivet

2050 Market StReno, NV 89502
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
245 North Arlington
$1,770 - $2,660
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,660 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$1,770 - $2,660
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

245 North Arlington

245 N Arlington AveReno, NV 89503
Rent Specials
$1,675 - $3,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ballpark

201 Evans AveReno, NV 89501
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspen Ridge Apartments
$1,891 - $7,169
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,822 - $7,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aspen Ridge Apartments

1555 Ridgeview DrReno, NV 89519
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Redfield Ridge
Rent Specials
$1,730 - $2,259
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $2,154
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,730 - $2,259
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Redfield Ridge

4959 Talbot LnReno, NV 89509
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Meadows II Apartment Homes
Rent Specials
$1,390 - $1,905
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $1,905

Precio Mensual Total
$1,390 - $1,905
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 15

Meadows II Apartment Homes

4300 Neil RdReno, NV 89502
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dean Reno
Rent Specials
$649 - $990
Más CargosContrato de 11 Meses
Apartamentos 4 a 5 DormitorioDisponible Ahora

The Dean Reno

1461 N Virginia StReno, NV 89503
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour

Reno, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Reno, NV a través del mapa