Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de North Frogtown en Saint Paul, MN (358 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,136 - $1,254
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,132 - $2,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

Pioneer Endicott

141 4th St ESt. Paul, MN 55101
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Scenic
$1,315
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Scenic

55 Livington Ave SSt. Paul, MN 55107
Rent Specials
$1,316 - $1,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,343 - $2,967
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Irvine Exchange

200 Exchange StSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Burlington
Rent Specials
$1,335 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sibley Park
Rent Specials
$990
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,490

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sibley Park

211 7th St ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,009 - $1,829
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 25

West Side Flats

84 Wabasha St SSt. Paul, MN 55107
Rent Specials
$1,096 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,078 - $3,262
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Penfield

101 E 10th St ESt. Paul, MN 55101
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Whitley
$1,223 - $2,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,223 - $3,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,303 - $3,480
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Whitley

460 Wacouta StSt. Paul, MN 55101
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Hill
$1,441 - $1,626
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Hill

255 Western Ave NSt. Paul, MN 55102
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hollows
Rent Specials
$1,003 - $1,053
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Hollows

520 Payne AveSt. Paul, MN 55130
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Chestnut Arms
$925 - $975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $975

Precio Mensual Total
$925 - $975
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Chestnut Arms

224 Smith Ave NSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Historic Minnesota Building
$629
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$629 - $1,395

Precio Mensual Total
$629 - $1,395
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Historic Minnesota Building

46 4th St ESt. Paul, MN 55101
Rent Specials
$1,285 - $2,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290 - $5,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,294 - $5,424
Apartamentos StudioDisponible Jul 12

Lowertown Lofts

240 E 5th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
265 Dayton Ave S
$1,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$846
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,001
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

265 Dayton Ave S

265 Dayton AveSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Sibley Court
Rent Specials
$990
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sibley Court

484 Temperance StSt. Paul, MN 55101
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Nine at Lexington Station
$1,220 - $1,281
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,901
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Nine at Lexington Station

411-417 Lexington Pky NSt. Paul, MN 55104
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Fitz Flats
$1,075 - $1,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,265
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

The Fitz Flats

5 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$950 - $965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Cordelle
$1,411 - $1,541
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $1,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Cordelle

84 Water StSt. Paul, MN 55107
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oxbo Urban Rentals
$1,465 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $3,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Oxbo Urban Rentals

202 7th St WSt. Paul, MN 55102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rolling Hills Apartments
Rent Specials
$999 - $1,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Rolling Hills Apartments

1332 N Mississippi StSt. Paul, MN 55130
Rent Specials
$1,090 - $1,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,210 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $4,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Custom House

180 Kellogg Blvd ESt. Paul, MN 55101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wheelock Ridge Villa
$995 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,010 - $1,480
Apartamentos StudioDisponible Jul 1

Wheelock Ridge Villa

380 E Wheelock Pky ESt. Paul, MN 55130
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 78 10th St E

$1,170

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170

Precio Mensual Total
$1,170

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Jun 2

78 10th St E, Unit 1907, Unit 1907

78 10th St E
St. PaulMN55101
property at 66 9th St E

$1,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Condominio para alquiler Studio, 1 Baño

Disponible Ahora

66 9th St E, Unit 2101, Unit 2101

66 9th St E
St. PaulMN55101

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en North Frogtown

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de North Frogtown de Minneapolis, MN se encuentra en 1319 Grand Ave y tiene 670 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
1319 Grand AveStudio 1 Bath - 1319 Grand Ave670 Pies²$1,200
The PenfieldConvertible - 648sf648 Pies²$1,348
Commission HouseS9-2628 Pies²$1,275
Oxbo Urban RentalsS2588 Pies²$1,501
Crane Ordway ApartmentsStudio, 1 bath570 Pies²$1,000
LaBlanche ApartmentsStudio550 Pies²$940
The Arlow on KelloggWabasha | Furnished545 Pies²$1,355
The WhitleyThe Birch535 Pies²$1,395
Renaissance BoxStudio518 Pies²$1,000