Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Sunnyvale, TX (86 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Urban Village Rosehill
$1,875 - $2,285

Precio Mensual Total

Renta Base$1,482 - $2,285

Precio Mensual Total$1,482 - $2,285
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Urban Village Rosehill

5640 Prosperity DrGarland, TX 75043
Accesibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Atwater
Rent Specials
$2,064 - $3,337

Precio Mensual Total

Renta Base$1,200 - $3,337

Precio Mensual Total$1,200 - $3,337
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Atwater

5026 Zion RdGarland, TX 75043
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Camilla
$1,149 - $1,499

Precio Mensual Total

Renta Base$1,018 - $1,758

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Camilla

4819 N Galloway AveMesquite, TX 75150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Place
Rent Specials
$1,082 - $1,765 Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Place

3701 Towne Crossing BlvdMesquite, TX 75150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rayside Residences
Rent Specials
$1,180 - $1,632

Precio Mensual Total

Renta Base$785 - $1,632

Precio Mensual Total$785 - $1,632
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Rayside Residences

4358 Point BlvdGarland, TX 75043
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Knowlton Apartment Homes
Rent Specials
$1,285 - $1,714

Precio Mensual Total

Renta Base$982 - $1,714

Precio Mensual Total$982 - $1,714
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Knowlton Apartment Homes

5800 Northwest DrMesquite, TX 75150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Fairways
Rent Specials
$1,334 - $1,682

Precio Mensual Total

Renta Base$1,102 - $2,077

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Sep 15

Mission Fairways

801 US Highway 67Mesquite, TX 75150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Embree Hill
Rent Specials
$1,728 - $3,580

Precio Mensual Total

Renta Base$1,425 - $4,361

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Embree Hill

4901 Peninsula WayGarland, TX 75043
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxwood
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Foxwood

1217-1221 Hillcrest StMesquite, TX 75149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Abram
Rent Specials
$1,335 - $1,702

Precio Mensual Total

Renta Base$1,248 - $2,931

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

The Abram

608 Rowlett RdGarland, TX 75043
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 5702 Marvin Loving Dr
$1,700

Precio Mensual Total

Renta Base$1,700

Precio Mensual Total$1,700
Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños
Disponible Ahora

5702 Marvin Loving Dr, Unit 203

5702 Marvin Loving Dr
GarlandTX75043
property at 701 Lee St
$1,495
Condominio para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños
Disponible Ahora
Asequibilidad

701 Lee St

MesquiteTX75149

Sunnyvale, TX Guía Local

Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Sunnyvale

El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Sunnyvale, TX se encuentra en Atwater en el barrio de Garland y tiene 1,931 pies cuadrados con un precio a partir de $3,020. The Quinn on Thirty tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,341 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,914. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Sunnyvale:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
AtwaterTHB1.41,931 Pies²$3,020
The Quinn on ThirtyB31,341 Pies²$1,914
Urban Village RosehillB21,280 Pies²$2,110
The OlsenB31,208 Pies²$2,224
Belmont at Duck CreekB3: 2 Bed 2 Bath1,207 Pies²$1,614
Parc at GarlandB2E1,204 Pies²$1,952
The CamillaB71,109 Pies²$1,489
Crossroads East II2X2 Town home1,105 Pies²$1,600
Mission Ranch2x2BR1T31,104 Pies²$1,241
Glenrose Square ApartmentsTwo Bedroom/Garage1,025 Pies²$1,395

Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Sunnyvale

A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Sunnyvale, TX es el modelo Aria-B1 desde $985 en Aria Residences en el barrio de Scyene. El segundo más económico Sunnyvale con 2 Dormitorios es el Modelo B1 en Oaks at Duck Creek que empieza en $1,015 en el barrio de Garland. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Sunnyvale es actualmente de $1,582. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Sunnyvale:

ApartamentosModeloPrecios desde
Aria ResidencesAria-B1$985
Oaks at Duck CreekB1$1,015
Meadow Creek ApartmentsB1 - Meadow Creek$1,100
Vista Isle Apartments2/1 A - Vista$1,125
The Republics: West + EastB3 Classic$1,165
EAST POINTB1$1,199
WatersideNB1$1,200
Mission Ranch2x2AcT1$1,201
The CamillaB1$1,223
Mesquite Village Apartments2 Bedroom 2 Bath Flat$1,240

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Sunnyvale, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Sunnyvale, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Sunnyvale, TX

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Sunnyvale

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Sunnyvale?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Sunnyvale está en Aria Residences listado en $985.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Sunnyvale?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Sunnyvale es $1,582.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Sunnyvale ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Sunnyvale es una unidad de 1,931 pies cuadrados a partir de $3,020 en Atwater.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Sunnyvale?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Sunnyvale es actualmente de 1,199 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.