Apartamentos de alquiler Barato en Sunnyvale, TX desde $745 (81 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Sunnyvale.

close
Más Info
Rayside Residences
Rent Specials
$785 - $1,632

Precio Mensual Total

Renta Base$785 - $1,632

Precio Mensual Total$785 - $1,632
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rayside Residences

4358 Point BlvdGarland, TX 75043
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Place
Rent Specials
$814 - $1,765 Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Place

3701 Towne Crossing BlvdMesquite, TX 75150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Knowlton Apartment Homes
Rent Specials
$982 - $1,714

Precio Mensual Total

Renta Base$982 - $1,714

Precio Mensual Total$982 - $1,714
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Knowlton Apartment Homes

5800 Northwest DrMesquite, TX 75150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxwood
Rent Specials
$1,017 - $1,595 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Foxwood

1217-1221 Hillcrest StMesquite, TX 75149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Camilla
$1,018 - $1,758

Precio Mensual Total

Renta Base$1,018 - $1,758

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Camilla

4819 N Galloway AveMesquite, TX 75150
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Fairways
Rent Specials
$1,102 - $2,077

Precio Mensual Total

Renta Base$1,102 - $2,077

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Sep 15

Mission Fairways

801 US Highway 67Mesquite, TX 75150
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atwater
Rent Specials
$1,200 - $3,337

Precio Mensual Total

Renta Base$1,200 - $3,337

Precio Mensual Total$1,200 - $3,337
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atwater

5026 Zion RdGarland, TX 75043
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1629 Greywood Dr
$1,200 - $2,900
Alquileres 1 A 3 Dormitorios
Disponible Ahora
Asequibilidad

1629 Greywood Dr

MesquiteTX75149
close
Más Info
The Abram
Rent Specials
$1,248 - $2,931

Precio Mensual Total

Renta Base$1,248 - $2,931

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Abram

608 Rowlett RdGarland, TX 75043
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Embree Hill
Rent Specials
$1,425 - $4,361

Precio Mensual Total

Renta Base$1,425 - $4,361

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Embree Hill

4901 Peninsula WayGarland, TX 75043
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Urban Village Rosehill
$1,482 - $2,285

Precio Mensual Total

Renta Base$1,482 - $2,285

Precio Mensual Total$1,482 - $2,285
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Urban Village Rosehill

5640 Prosperity DrGarland, TX 75043
Accesibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Parc East Apartment Homes
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Parc East Apartment Homes

2180 Gus Thomasson RdMesquite, TX 75150
  • Utilities Included
close
Más Info
Westlake Place
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Westlake Place

1005-1057 Cascade StMesquite, TX 75149
  • Utilities Included
close
Más Info
Lakeview Village
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Lakeview Village

4501 Bobtown RdGarland, TX 75043
close
Más Info
Lake Colony
Apartamentos Estudio a 4 Dormitorio

Lake Colony

4605 Chaha RdGarland, TX 75043

Sunnyvale, TX Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Sunnyvale

 

El apartamento más barato disponible en Sunnyvale, TX es un Estudio que se encuentra Oaks at Duck Creek en el barrio de Garland a un precio de $745. The Republics: West + East en el barrio de Garland tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $800. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Sunnyvale:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Oaks at Duck CreekE1Studio,1BA$745
The Republics: West + EastA6 Classic1Dorm.,1BA$800
Rayside Residencesrays_A81Dorm.,1BA$825
The PlaceA21Dorm.,1BA$894
Heather CreekA1A1Dorm.,1BA$899
Aria ResidencesAria-A1R1Dorm.,1BA$904
Meadow Creek ApartmentsA1 - Meadow Creek1Dorm.,1BA$925
Prescott Place IStudioStudio,1BA$925
EAST POINTA61Dorm.,1BA$965
Mesquite Village Apartments1 Bedroom 1 Bath Townhome1Dorm.,1BA$965

Los apartamentos con el mejor valor en Sunnyvale, TX

A fecha Septiembre 06, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Sunnyvale es modelo 2BR 2 B-F/P-2C GAR en Oaks Branch con un precio por pie cuadrado de $1.38 en el barrio de Garland a partir de $1,490. El segundo apartamento de mayor valor en Sunnyvale es el modelo 2X2 en The Cedars Apartment a partir de $1,500 con un precio de $1.43 por pie cuadrado en el barrio de Garland. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Sunnyvale con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Oaks Branch2BR 2 B-F/P-2C GAR2Dorm.,2BA$1.38
The Cedars Apartment2X22Dorm.,2BA$1.43
The Republics: West + EastB4 Renovated2Dorm.,2BA$1.46
The Summit ApartmentsThe Aspen2Dorm.,2BA$1.34
Glenrose Square ApartmentsOne Bedroomw/Garage1Dorm.,1BA$1.45
Mission Ranch1x1BcT11Dorm.,1BA$1.48
EAST POINTA11Dorm.,1BA$1.40
Rayside Residencesrays_A31Dorm.,1BA$1.26
Mesquite Village Apartments1 Bedroom 1 Bath Flat1Dorm.,1BA$1.45
Aria ResidencesAria-A1R1Dorm.,1BA$1.38

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Sunnyvale, TX a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Sunnyvale, TX
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Sunnyvale, TX

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Sunnyvale

¿Cuál es el estudio más barato en Sunnyvale?

Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Sunnyvale está en Oaks at Duck Creek listado en $745.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Sunnyvale?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Sunnyvale es $800 en The Republics: West + East.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Sunnyvale?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Sunnyvale comienza a partir de $985 en Aria Residences.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Sunnyvale?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Sunnyvale está en The Summit Apartments empezando en $1,535.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals   article

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals

Written by: Robin Stewart

The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.