Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de East Lyn Lake en Minneapolis, MN desde $782 (386 Alquileres) Página 2 de 8

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Hawthorne Gates
$1,085
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hawthorne Gates

1205 Hawthorne AveMinneapolis, MN 55403
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2100 Aldrich
$1,095 - $1,125
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

2100 Aldrich

2100 Aldrich Ave SMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Belmont Apartments
$1,095 - $1,241
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Belmont Apartments

1000 Franklin Ave WMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
3541 13th
$1,095 - $1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3541 13th

3541 13th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
property at 3245 3rd Ave S

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3245 3rd Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Pillsbury Flats
$1,105 - $1,132
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,105 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 3

Pillsbury Flats

2508-2520 Pillsbury Ave SMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Flats at Emerson
$1,110 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Flats at Emerson

3441 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Garfield Terrace
$1,125 - $1,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,125 - $1,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$11

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Garfield Terrace

2121 Garfield Ave SMinneapolis, MN 55405
Rent Specials
$1,145 - $1,428
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$8

Precio Mensual Total
$1,153 - $1,858
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

FIT

515 E Grant StMinneapolis, MN 55404
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown
$1,145 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,145 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1400–1408 Spruce Pl – Oak Grove Downtown

1400-1408 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
2832 Humboldt Ave S.
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,499

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,499
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2832 Humboldt Ave S.

2832 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
3530 18th Ave S
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3530 18th Ave S

3530 18th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Midwell
$1,175 - $1,393
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Nico East
Rent Specials
$1,182 - $1,895
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Nico East

1725 Nicollet AveMinneapolis, MN 55403
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Elms
$1,187
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elms

1400-1420 Portland AveMinneapolis, MN 55404
Rent Specials
$1,191 - $1,530
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

The Walkway

1320 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 2740 Pleasant Ave

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2740 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
property at 3118 Pleasant Ave

$1,199

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

3118 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Theodore Apartments 55+
Rent Specials
$1,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Theodore Apartments 55+

2840 N Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Five15 on the Park
$1,200 - $1,686
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 500 E Grant St

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

500 E Grant St

MinneapolisMN55404
close
Más Info
Lake Street Dwelling
Rent Specials
$1,205 - $1,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Dwelling

410-510 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,223 - $1,411
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,225 - $1,243
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,225 - $1,315
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

MODI

2015 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartments
Rent Specials
$1,229 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Central
Rent Specials
$1,235 - $1,314
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,245 - $1,865
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 2706 Humboldt Ave S

$1,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245

Precio Mensual Total
$1,245

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2706 Humboldt Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Revel
$1,249 - $1,548
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revel

1300 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Laurel Village
Rent Specials
$1,250 - $1,760
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Allegro
$1,250 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Isles West
$1,250 - $1,330
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,475
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 15

Isles West

1115-1125 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
214 Place Apartments
Rent Specials
$1,279 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,279
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

214 Place Apartments

214 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en East Lyn Lake

¿Qué es un apartamento barato en East Lyn Lake?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en East Lyn Lake es menos de $800.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en East Lyn Lake?

El apartamento más barato en East Lyn Lake es Haverhill Apartments que está listado en $782, mientras que el apartamento promedio en East Lyn Lake cuesta $8,856.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en East Lyn Lake?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 110 apartamentos normales en East Lyn Lake que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.

¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en East Lyn Lake?