Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Regina en Minneapolis, MN desde $700 (185 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2104-2106 E 58th St

$700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$700

Precio Mensual Total
$700

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

2104-2106 E 58th St

MinneapolisMN55417
close
Más Info
Knox and Lagoon Apartments
$895 - $1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,450

Precio Mensual Total
$895 - $1,450
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Knox and Lagoon Apartments

2901 Knox Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Colfax Villas I
$949 - $1,029
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,250

Precio Mensual Total
$899 - $1,250
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Villas I

3611 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Corner 29 Apartments
Rent Specials
$970 - $1,027
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$970 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$32

Precio Mensual Total
$1,002 - $1,327
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Corner 29 Apartments

2913 29th Ave SMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
property at 3101 Dupont Ave S

$975 - $1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 5

3101 Dupont Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Girard Apartments
Rent Specials
$995 - $1,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Girard Apartments

3253 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3705 Chicago Ave

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3705 Chicago Ave

MinneapolisMN55407
close
Más Info
AVID Uptown
$1,045 - $1,112
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$795 - $1,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$862 - $1,112
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 7

AVID Uptown

3431 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colfax Manor
Rent Specials
$1,045 - $1,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Manor

3401 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,045 - $1,157
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bryant Manor

3532 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Place Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,068
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Place Apartments

3845 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Ellis and Louise Apartments
$1,055
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,330

Precio Mensual Total
$900 - $1,330
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Ellis and Louise Apartments

3440 Dupont Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
3200 Minnehaha Ave
$1,090 - $1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,100

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

3200 Minnehaha Ave

3200 Minnehaha AveMinneapolis, MN 55406
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
3541 13th
$1,095 - $1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3541 13th

3541 13th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Diamond Lake
$1,100 - $1,200
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Lake

100-102 W Diamond Lake RdMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
property at 3245 3rd Ave S

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3245 3rd Ave S

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Flats at Emerson
$1,110 - $1,160
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,160
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Flats at Emerson

3441 Emerson Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
5544/5301 Chicago Ave S
$1,115 - $1,175
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,135 - $1,175
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

5544/5301 Chicago Ave S

5544 Chicago AveMinneapolis, MN 55417
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Dakar on Lake
Rent Specials
$1,149 - $1,299
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

Dakar on Lake

1626 E Lake StMinneapolis, MN 55407
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
2832 Humboldt Ave S.
$1,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,499

Precio Mensual Total
$1,150 - $1,499
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2832 Humboldt Ave S.

2832 Humboldt Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
3700-3708 Lyndale Ave S.
$1,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3700-3708 Lyndale Ave S.

3700-3708 Lyndale Ave SMinneapolis, MN 55409
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
3530 18th Ave S
$1,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,155
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

3530 18th Ave S

3530 18th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Midwell
$1,175 - $1,393
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Midwell

2835 11th Ave SMinneapolis, MN 55407
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
property at 2747 DuPont Ave S

$1,195

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 15

2747 DuPont Ave S, Unit 201, Unit 201

2747 DuPont Ave S
MinneapolisMN55408
property at 3118 Pleasant Ave

$1,199

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 1

3118 Pleasant Ave

MinneapolisMN55408
close
Más Info
Lake Street Dwelling
Rent Specials
$1,205 - $1,454
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $1,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lake Street Dwelling

410-510 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,223 - $1,411
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,229 - $1,319
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049 - $1,319

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Uptown Square Apartments

2908 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Central
Rent Specials
$1,235 - $1,314
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
2800 Girard Apartments
$1,235
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

2800 Girard Apartments

2800 Girard Ave SMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,245 - $1,865
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

1125 Lagoon AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Revel
$1,249 - $1,548
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revel

1300 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Isles West
$1,250 - $1,330
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,475
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 15

Isles West

1115-1125 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
3208 Garfield Ave
$1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250
Apartamento 1 DormitorioDisponible May 24

3208 Garfield Ave

3208 Garfield AveMinneapolis, MN 55408
close
Más Info
City Limits Apartments
$1,295 - $1,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,325 - $1,545
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

City Limits Apartments

127 E 59th StMinneapolis, MN 55419
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income

Regina, Minneapolis, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Regina, Minneapolis, MN

Clasificado #52

Entre las ciudades de Minnesota con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Regina

¿Qué es un apartamento barato en Regina?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Regina es menos de $932.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Regina?

El apartamento más barato en Regina es Santa Rosa Apartments que está listado en $934, mientras que el apartamento promedio en Regina cuesta $8,856.

¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Regina?

Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 24 apartamentos normales en Regina que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.