Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en St. Paul, MN menos de $1,100 (115 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
YG Flats
$1,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

YG Flats

2034 Yorkshire AveSt. Paul, MN 55116
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parkway
$1,100 - $1,871
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Parkway

1428 7th St ESt. Paul, MN 55106
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Phalen Shores
$1,099 - $1,399
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Phalen Shores

985 Ivy Ave ESt. Paul, MN 55106
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Harken
$1,098 - $1,298
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harken

2260 Bohland AveSt. Paul, MN 55116
Personas Mayores
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Penfield
Rent Specials
$1,096 - $3,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,078 - $3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,096 - $3,303
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Penfield

101 E 10th St ESt. Paul, MN 55101
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minnehaha Apartments
Rent Specials
$1,096 - $1,376
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minnehaha Apartments

1625 Minnehaha AveSt. Paul, MN 55104
Rent Specials
$1,095 - $1,655
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Nova SP

650 Aguirre StSt. Paul, MN 55130
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Grand and Dale Apartments
Rent Specials
$1,094 - $1,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,337
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Grand and Dale Apartments

628-636 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$1,090 - $1,265
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,265
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jul 1

The Fitz Flats

5 7th St WSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Gateway Trail Apartments
Rent Specials
$1,085 - $1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Gateway Trail Apartments

2025 Ide StSt. Paul, MN 55109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Eastside 1276
Rent Specials
$1,079 - $1,554
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eastside 1276

1276 Wilson AveSt. Paul, MN 55106
Rent Specials
$1,079 - $1,294
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,060 - $1,275
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Norfolk Place Apartments

1720 Norfolk AveSt. Paul, MN 55116
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Pathways on the Park
$1,073 - $1,479
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,073 - $1,479

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pathways on the Park

170 Ruth St NSt. Paul, MN 55119
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Brimhall Apartments
$1,069 - $1,169
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,150
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Brimhall Apartments

241 Brimhall StSt. Paul, MN 55105
Costo por P2
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Alden Park Apartments
$1,061 - $1,271
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Alden Park Apartments

2044 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
California Drive
$1,035 - $1,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Jun 5

California Drive

1203 California DrSt. Paul, MN 55108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parkway Flats
$1,030
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Parkway Flats

931-945 St Paul AveSt. Paul, MN 55116
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Cottage Terrace
$1,025 - $1,275
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cottage Terrace

330 Cottage Ave WSt. Paul, MN 55117
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wheelock Ridge Villa
$1,010 - $1,480
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,465
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,010 - $1,480
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jul 1

Wheelock Ridge Villa

380 E Wheelock Pky ESt. Paul, MN 55130
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
West Side Flats
Rent Specials
$1,009 - $2,728
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 6

West Side Flats

84 Wabasha St SSt. Paul, MN 55107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stoneridge
$1,005 - $1,905
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,005 - $1,905
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge

2060 Charlton StSt. Paul, MN 55118
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Brewster Place
Rent Specials
$1,003 - $1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Brewster Place

1988-2008 Brewster StSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$1,003 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Rolling Hills Apartments

1332 N Mississippi StSt. Paul, MN 55130
Rent Specials
$1,003 - $1,678
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,674
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Hollows

520 Payne AveSt. Paul, MN 55130
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
265 Dayton Ave S
$1,001
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$846
Cuotas Mensuales Obligatorias
$155

Precio Mensual Total
$1,001
Apartamentos EstudioDisponible Jun 1

265 Dayton Ave S

265 Dayton AveSt. Paul, MN 55102
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Larpenteur Villa
Rent Specials
$999 - $1,209
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Larpenteur Villa

190 Larpenteur Ave WSt. Paul, MN 55113
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sibley Park
Rent Specials
$990 - $1,490
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$990 - $1,490

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sibley Park

211 7th St ESt. Paul, MN 55101
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Grand Place Apartments | 622
Rent Specials
$965
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$965
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 622

622 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Grand Place Apartments | 1985
Rent Specials
$963 - $1,078
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
$13

Precio Mensual Total
$963 - $1,078
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Grand Place Apartments | 1985

1985 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Rent Specials
$950 - $1,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,399

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Commerce Building Apartments

10 4th St ESt. Paul, MN 55101
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Little Mod
$945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$945
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Little Mod

796 Stewart AveSt. Paul, MN 55102
Amueblado
  • Verified
  • Low Income
  • Smoke Free

St. Paul, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en St. Paul, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en St. Paul, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en St. Paul, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Reja de Entrada Automática en St. Paul

Cuál es el apartamento Reja de Entrada Automática más barato en St. Paul?

Actualmente el apartamento Reja de Entrada Automática más accequible en St. Paul está en Yugo The Sydney at Dinkytown listado en $469.

Cuál es la renta media de un apartamento Reja de Entrada Automática en St. Paul?

El alquiler medio de un apartamento Reja de Entrada Automática en St. Paul es $1,581.

¿Cuál es el apartamento de alquiler Reja de Entrada Automática más grande en St. Paul?

A día de hoy el apartamento Reja de Entrada Automática con más metros cuadrados en St. Paul una unidad de 2,585 a partir de $1,622 en Vintage on Selby.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler Reja de Entrada Automática en St. Paul?