Apartamentos de alquiler en Clark County, NV (3,686 Alquileres) Página 7 de 74

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,480 - $2,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $2,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,365
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pace Apartments

9314 W Russell RdLas Vegas, NV 89148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc Haven
Rent Specials
$1,501 - $4,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $4,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parc Haven

250 S City PkyLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
23Twelve
Rent Specials
$1,249 - $1,602
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,443
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

23Twelve

2312 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,320 - $2,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,110
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Echo 1055
Rent Specials
$858 - $1,829
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$824 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$858 - $1,829
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Echo 1055

1055 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hacienda Hills
$935 - $1,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,545
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Cactus by Picerne
Rent Specials
$1,521 - $2,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $2,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,366
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Cactus by Picerne

3663 W Cactus AveLas Vegas, NV 89141
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Vie Apartments
Rent Specials
$1,593 - $2,123
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$148

Precio Mensual Total
$1,593 - $2,123
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

La Vie Apartments

930 Carnegie StHenderson, NV 89052
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The yoU
$1,145 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Oquendo by Picerne
Rent Specials
$1,516 - $2,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,516 - $2,056
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Oquendo by Picerne

9005 W Oquendo RdLas Vegas, NV 89148
Rent Specials
$1,285 - $4,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $4,522

Precio Mensual Total
$1,285 - $4,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bella Terra Apartments

1349 W Horizon Ridge PkyHenderson, NV 89012
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aster Blue Diamond Apartments
$1,598 - $3,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,323

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aster Blue Diamond Apartments

4150 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arroyo Grande
Rent Specials
$1,394 - $1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,394 - $1,814
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arroyo Grande

225 S Stephanie StHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Evolve
Rent Specials
$1,384 - $4,899
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evolve

3140 St Rose PkyLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mariposa Flats Apartments
Rent Specials
$1,218 - $1,484
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,218 - $1,484
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mariposa Flats Apartments

1895 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Level 25 at Durango by Picerne
Rent Specials
$1,516 - $2,401
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $2,359
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,516 - $2,401
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Durango by Picerne

5453 S Durango DrLas Vegas, NV 89113
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Horizon Ridge Apartments
Rent Specials
$1,443 - $1,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,443 - $1,893
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Horizon Ridge Apartments

595 S Green Valley PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Zerzura
Rent Specials
$1,534 - $5,351
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,464 - $5,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Zerzura

5175 Jerry Tarkanian WayLas Vegas, NV 89148
Rent Specials
$1,409 - $3,111
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $3,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Veritas

3370 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SW Apartments
Rent Specials
$1,492 - $4,262
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $4,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

SW Apartments

6355 S Durango DrLas Vegas, NV 89113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Summit by Picerne
Rent Specials
$1,427 - $2,047
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,047
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Summit by Picerne

11000 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Canvas
Rent Specials
$814 - $930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$814 - $930
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Canvas

1511 S Casino Center BlvdLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$1,445 - $2,035
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,035
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spanish Ridge Apartments
Rent Specials
$1,599 - $1,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,599 - $1,984
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Spanish Ridge Apartments

7340 W Russell RdLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Boca Raton
$1,140 - $3,140
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Boca Raton

2405-2475 W Serene AveLas Vegas, NV 89123
Rent Specials
$1,352 - $2,007
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$37

Precio Mensual Total
$1,352 - $2,007
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aviary Apartments

1070 Wellness PlHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hesperian Falls Apartments
Rent Specials
$1,016 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,016 - $1,916
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Hesperian Falls Apartments

3955 Algonquin DrLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cabana Club Apartments
$1,219 - $3,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,219 - $3,048

Precio Mensual Total
$1,219 - $3,048
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cabana Club Apartments

7000 S Paradise RdLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Topaz Springs
$1,233 - $1,783
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $1,685
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 1

Topaz Springs

3975 N Nellis BlvdLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Topaz Senior Apartments
$1,026 - $1,045
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,026 - $1,045

Precio Mensual Total
$1,026 - $1,045
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Topaz Senior Apartments

4990 Topaz StLas Vegas, NV 89120
Rent Specials
$1,146 - $1,741
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$896 - $1,491
Cuotas Mensuales Obligatorias
$250

Precio Mensual Total
$1,146 - $1,741
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luna Apartments

6415-6453 Casada WayLas Vegas, NV 89107
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
El Parque Villas
Rent Specials
$1,410 - $1,830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,304 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

El Parque Villas

5001 El Parque AveLas Vegas, NV 89146
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunset Pointe Apartments
$1,067 - $2,186
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,067 - $2,186

Precio Mensual Total
$1,067 - $2,186
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Pointe Apartments

2255 E Sunset RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Quinn
Rent Specials
$1,136 - $1,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,136 - $1,669

Precio Mensual Total
$1,136 - $1,669
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Quinn

5500 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Court Senior Apartments
Rent Specials
$1,245 - $2,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,226 - $2,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Court Senior Apartments

3210 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89121
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sugartree Apartments
$914 - $939
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850 - $875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$64

Precio Mensual Total
$914 - $939
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

Sugartree Apartments

655 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,375 - $1,425
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 13

V Lane

4316 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wyatt
Rent Specials
$1,450 - $1,815
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Wyatt

7017 S Buffalo DrLas Vegas, NV 89113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverbend Village
Rent Specials
$1,014 - $1,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,323
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,014 - $1,442
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Riverbend Village

3937 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dash Apartments
$926 - $1,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$871 - $1,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
$55

Precio Mensual Total
$926 - $1,365
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Dash Apartments

1755 Palm StLas Vegas, NV 89104
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Clark County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Clark County van desde $900 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,780

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Clark County?

En estos momentos hay 853 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Clark County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $959 y $5,768 - con una media de $2,081 para el lugar.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips