Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Clark County, NV (1,544 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Myles
$1,700 - $2,786
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$1,716 - $4,061
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Myles

123 W Imperial AveLas Vegas, NV 89102
Al Aire Libre
  • Verified
close
Más Info
Ascend Symmetry at Cadence
Rent Specials
$1,234 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Symmetry at Cadence

6700 Hollywood BlvdHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Vestra at UnCommons
Rent Specials
$1,875 - $3,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$1,830 - $4,790
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vestra at UnCommons

8475 Michael Cherry AveLas Vegas, NV 89113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Villas
Rent Specials
$1,241 - $1,449
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,241 - $1,618
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Villas

3200 Mcleod DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pacific Islands in Green Valley
Rent Specials
$1,295 - $1,789
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pacific Islands in Green Valley

2151 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promontory Point
Rent Specials
$1,240 - $1,816
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,306 - $1,961
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Promontory Point

360 N Arroyo Grande BlvdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Otonomus
Rent Specials
$1,574 - $2,595
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Otonomus

5050 W Russell RdLas Vegas, NV 89118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marlowe Centennial Hills
Rent Specials
$1,610 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,610 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe Centennial Hills

8550 W Deer Springs WayLas Vegas, NV 89149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Firenze
$1,194 - $3,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,333 - $3,872
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Firenze

5880 Boulder Falls StHenderson, NV 89011
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy Pointe
Rent Specials
$1,279 - $1,605
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Pointe

1770 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ariva Luxury Residences
Rent Specials
$1,652 - $1,930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $4,361
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ariva Luxury Residences

11055 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,527
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tuscan Highlands
Rent Specials
$1,595 - $2,290
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,715
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tuscan Highlands

12656 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palm Villas at Whitney Ranch
Rent Specials
$1,360 - $1,854
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,374 - $2,399
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Palm Villas at Whitney Ranch

650 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Mirage
Rent Specials
$1,240 - $1,668
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $1,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$68

Precio Mensual Total
$1,288 - $1,913
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Mirage

4250 S Arville StLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Mandalay Bay Apartments
$1,185 - $1,330
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mandalay Bay Apartments

6650 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ciel Apartments
$1,299
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ciel Apartments

1330 E Reno AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,295 - $1,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Montecito Pointe Apartments

9745 Grand Teton DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,211 - $1,396
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Rent Specials
$1,399 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,680
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elysian at Skye Canyon

8888 N Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,165
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4200 Paradise
Rent Specials
$1,177 - $1,282
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,177 - $1,546

Precio Mensual Total
$1,177 - $1,546
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

4200 Paradise

4200 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Palms
Rent Specials
$1,285 - $1,742
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,322 - $2,067
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Royal Palms

5711 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talésai Apartments
$1,064
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,064 - $1,364
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Talésai Apartments

4650 W Oakey BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solaire
$924 - $1,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$924 - $1,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$934 - $1,069
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1500 Karen AveLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avion at Sunrise Mountain
Rent Specials
$1,297 - $1,396
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,297 - $1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avion at Sunrise Mountain

6901 E Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89156
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Del Sol
Rent Specials
$1,100 - $1,540
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,810
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Del Sol

4201 W Rochelle AveLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Village
$975 - $1,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,560
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tivoli
Rent Specials
$1,252 - $1,581
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,252 - $1,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Tivoli

4650 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altessa
Rent Specials
$1,692 - $1,988
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,692 - $2,597
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Altessa

100 Park Vista DrLas Vegas, NV 89138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Envision at Sunset
Rent Specials
$1,393 - $1,493
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,393 - $2,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Envision at Sunset

8150 Rafael Rivera WayLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ely at Craig
Rent Specials
$1,585 - $1,945
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,580

Precio Mensual Total
$1,585 - $2,580
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Ely at Craig

4475 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Keller Cactus Hills
Rent Specials
$1,510 - $2,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,718 - $3,303
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Keller Cactus Hills

10650 Dean Martin DrLas Vegas, NV 89141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Boulder
Rent Specials
$1,299 - $2,087
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $2,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parq on Boulder

6741 Boulder HwyHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Heartland
Rent Specials
$1,285 - $2,338
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,285 - $2,385
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Heartland

7400 Evelyn Brook StNorth Las Vegas, NV 89084
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Radiance at Rock Springs
Rent Specials
$1,448 - $2,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,293 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Radiance at Rock Springs

1501 Rock Springs DrLas Vegas, NV 89128
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Mercer
$1,395 - $1,525
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$300

Precio Mensual Total
$1,695 - $2,995
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Mercer

9830 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Clark County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Clark County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Clark County está en The Rita Suites listado en $329.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Clark County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Clark County es $1,547.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Clark County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Clark County es una unidad de 1,402 pies cuadrados a partir de $3,400 en Evora.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Clark County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Clark County es actualmente de 506 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington