Apartamentos de alquiler de Estudio en Clark County, NV (962 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Myles
$1,500 - $1,936
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$1,716 - $4,061
Apartamentos StudioDisponible Jun 1

The Myles

123 W Imperial AveLas Vegas, NV 89102
Al Aire Libre
  • Verified
close
Más Info
Vestra at UnCommons
Rent Specials
$1,725 - $2,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$1,830 - $4,790
Apartamentos StudioDisponible May 25

Vestra at UnCommons

8475 Michael Cherry AveLas Vegas, NV 89113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Tuscan Highlands
Rent Specials
$1,425 - $1,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,715
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tuscan Highlands

12656 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elysian at Skye Canyon
Rent Specials
$1,450 - $1,555
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,680
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Elysian at Skye Canyon

8888 N Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Paradise
Rent Specials
$775 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Envision at Sunset
Rent Specials
$1,395 - $1,844
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,393 - $2,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Envision at Sunset

8150 Rafael Rivera WayLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radiance at Rock Springs
Rent Specials
$1,299 - $2,273
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,293 - $2,999
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Radiance at Rock Springs

1501 Rock Springs DrLas Vegas, NV 89128
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Inspire
Rent Specials
$1,178 - $1,283
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,178 - $2,864
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Inspire

2656 N Buffalo DrLas Vegas, NV 89128
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alma Henderson
Rent Specials
$1,250 - $1,528
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,152 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alma Henderson

2030 Olympic AveHenderson, NV 89014
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Castile Apartments
Rent Specials
$1,345 - $1,551
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,416 - $2,236
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

Castile Apartments

1545 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$940
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Ridge on Charleston
$806 - $866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$806 - $956
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$816 - $966
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ridge on Charleston

3040 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Estancia
Rent Specials
$1,497 - $3,574
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,193 - $5,051
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 4

Estancia

3350 N Durango DrLas Vegas, NV 89129
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arzano
Rent Specials
$1,276 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,256 - $2,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arzano

6275 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ARCA Apartments
Rent Specials
$1,505 - $1,863
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

ARCA Apartments

8030 W Maule AveLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
close
Más Info
Landing 36
Rent Specials
$1,325 - $1,504
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Landing 36

2555 N Rancho DrLas Vegas, NV 89130
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Birchway Tropicana
Rent Specials
$1,160 - $1,547
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,160 - $2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Birchway Tropicana

1635 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Flamingo Grand
Rent Specials
$1,314 - $1,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,276 - $2,596
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aspire at Flamingo Grand

4335 S Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire at Redwood
Rent Specials
$1,637 - $1,988
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $2,602
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 24

Aspire at Redwood

6755 W Arby AveLas Vegas, NV 89118
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Tommy at Post
Rent Specials
$1,435 - $1,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,435 - $2,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
$245

Precio Mensual Total
$1,680 - $2,470
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Tommy at Post

9280 W Post RdLas Vegas, NV 89148
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Elysian at Rainbow
Rent Specials
$1,530 - $1,760
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530 - $2,670

Precio Mensual Total
$1,530 - $2,670
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Elysian at Rainbow

6775 Badura AveLas Vegas, NV 89118
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Aspire at Echelon
Rent Specials
$1,434 - $1,728
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $1,954
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aspire at Echelon

8850 Echelon Point DrLas Vegas, NV 89149
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Clarkson at Centennial Hills
Rent Specials
$1,405 - $1,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,384
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 7

The Clarkson at Centennial Hills

8360 Montecito Pointe DrLas Vegas, NV 89149
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apex @Meadows
Rent Specials
$1,212 - $1,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,113 - $1,761
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Apex @Meadows

4480 Meadows LnLas Vegas, NV 89107
Rent Specials
$1,491 - $1,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,456 - $1,851
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Radiance at Grand Canyon

9860 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89147
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lotus
Rent Specials
$1,373 - $2,779
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $5,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lotus

3463 Procyon StLas Vegas, NV 89102
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studio 629
Rent Specials
$744 - $1,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$125

Precio Mensual Total
$869 - $1,125
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Studio 629

629 S Main StLas Vegas, NV 89101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village Square
$760 - $770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$770
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Village Square

5025 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solmere Las Vegas
Rent Specials
$740 - $1,973
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $3,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $710
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible May 31

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,569 - $1,669
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $2,367
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ilumina on Raiders Way

3610 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,015 - $1,079
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101