Apartamentos de alquiler en Clark County, NV menos de $1,200 (570 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Mandalay Bay Apartments
$1,185 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mandalay Bay Apartments

6650 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Arms Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Arms Apartments

511 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Rent Specials
$800 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4200 Paradise
Rent Specials
$1,177 - $1,546
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,177 - $1,546

Precio Mensual Total
$1,177 - $1,546
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

4200 Paradise

4200 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talésai Apartments
$1,064 - $1,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,064 - $1,364
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talésai Apartments

4650 W Oakey BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solaire
$934 - $1,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$924 - $1,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$934 - $1,069
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1500 Karen AveLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Village
$920 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$910 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$920 - $1,490
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pine Village

3011 S Arville StLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Del Sol
Rent Specials
$1,170 - $1,810
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,810
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Del Sol

4201 W Rochelle AveLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Village
$985 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,560
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Cambridge
Rent Specials
$940 - $1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tides on Cambridge

3675 Cambridge StLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2900 Lux Apartment Homes
Rent Specials
$1,118 - $1,477
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
$18

Precio Mensual Total
$1,118 - $1,477
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

2900 Lux Apartment Homes

2900 El Camino AveLas Vegas, NV 89102
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Los Cabos
Rent Specials
$990 - $1,545
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Los Cabos

4429 Lawerence StNorth Las Vegas, NV 89081
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sorrelle
Rent Specials
$1,179 - $4,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,042 - $4,142
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sorrelle

6530 Annie Oakley DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montego Bay
Rent Specials
$1,179 - $2,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,101
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montego Bay

1050 Whitney Ranch RdHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,103 - $1,644
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,033 - $1,574
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Briella Las Vegas

3950 Mountain Vista StLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citi Lights
Rent Specials
$1,168 - $1,658
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,168 - $1,658

Precio Mensual Total
$1,168 - $1,658
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citi Lights

6151 Mountain Vista StHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Park Apartments
Rent Specials
$940 - $1,390
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$940 - $1,390

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tamarus Park Apartments

4255 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,189 - $2,763
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Loma Vista

1200 W Cheyenne AveLas Vegas, NV 89030
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridge on Charleston
$816 - $966
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$806 - $956
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$816 - $966
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Ridge on Charleston

3040 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
THE GROVE
$1,072 - $1,638
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,541
Cuotas Mensuales Obligatorias
$97

Precio Mensual Total
$1,072 - $1,638
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

THE GROVE

2901 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Accent on Rainbow
Rent Specials
$901 - $2,768
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Accent on Rainbow

6666 W Washington AveLas Vegas, NV 89107
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sahara View Apartments
Rent Specials
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sahara View Apartments

3600 El Conlon AveLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$968 - $2,012
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stonegate

5075 Spyglass Hill DrLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,005 - $1,780
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Nellis
Rent Specials
$1,054 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$963 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summit on Nellis

3050 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studio 629
Rent Specials
$869 - $1,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$125

Precio Mensual Total
$869 - $1,125
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Studio 629

629 S Main StLas Vegas, NV 89101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village Square
$770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$770
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Village Square

5025 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solmere Las Vegas
Rent Specials
$775 - $3,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $3,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $1,175
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Clark County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Clark County van desde $900 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,780