Apartamentos de alquiler en Clark County, NV menos de $900 (183 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$800 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ridge on Charleston
$816 - $966
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$806 - $956
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$816 - $966
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Ridge on Charleston

3040 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studio 629
Rent Specials
$869 - $1,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$125

Precio Mensual Total
$869 - $1,125
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Studio 629

629 S Main StLas Vegas, NV 89101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village Square
$770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$770
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Village Square

5025 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solmere Las Vegas
Rent Specials
$775 - $3,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $3,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $1,175
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Zoom Apartments
$899 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$771 - $1,282
Cuotas Mensuales Obligatorias
$128

Precio Mensual Total
$899 - $1,410
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Zoom Apartments

3800 Wynn RdLas Vegas, NV 89103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Echo 1055
Rent Specials
$858 - $1,829
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$824 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$858 - $1,829
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Echo 1055

1055 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Canvas
Rent Specials
$814 - $930
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$814 - $930
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Canvas

1511 S Casino Center BlvdLas Vegas, NV 89104
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Wyandotte
$895 - $3,225
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Wyandotte

2629 Wyandotte StLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mezzo
Rent Specials
$809 - $819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$727 - $737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$809 - $819
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mezzo

3770 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmon Hills
$715 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$705 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$715 - $1,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harmon Hills

5421 E Harmon AveLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 80
$852 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$852 - $1,649

Precio Mensual Total
$852 - $1,649
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park 80

4480 Sirius AveLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towne Terrace
$820 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Towne Terrace

330 S 7th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$779 - $1,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$779 - $1,255

Precio Mensual Total
$779 - $1,255
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Vistas Apartment Homes

3300 Needles HwyLaughlin, NV 89029
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Fremont Villas
Rent Specials
$900
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fremont Villas

121 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Maryland Park Apartments
Rent Specials
$865
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$865

Precio Mensual Total
$865
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

Maryland Park Apartments

1101 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oak Tree Apartments
Rent Specials
$815 - $830
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$815 - $830
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Oak Tree Apartments

110 S Bruce StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$875
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$875

Precio Mensual Total
$875
Apartamentos EstudioDisponible Jun 26

Park Avenue Apartments

711 E Carson AveLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$725 - $835
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$725 - $835

Precio Mensual Total
$725 - $835
Apartamentos EstudioDisponible Jun 5

Katie Court Apartments

3890 Cambridge StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pinnacle Apartments
Rent Specials
$895 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Pinnacle Apartments

4330 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
KNC Square
Rent Specials
$803 - $1,003
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$803 - $1,003
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

KNC Square

549 Sierra Vista DrLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$899 - $1,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,486

Precio Mensual Total
$899 - $1,486
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Village Apartments

4995 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$850 - $1,665
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Twain Estates

3651 S Arville StLas Vegas, NV 89103
Rent Specials
$888 - $1,662
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$888 - $1,662

Precio Mensual Total
$888 - $1,662
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park at Spring Valley

98 S Martin L King BlvdLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heirloom at Rome
$874 - $1,354
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$874 - $1,354

Precio Mensual Total
$874 - $1,354
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Heirloom at Rome

4850 W Rome BlvdLas Vegas, NV 89131
Personas Mayores
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Sonoma Palms
Rent Specials
$695 - $1,288
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sonoma Palms

3050 N Jones BlvdLas Vegas, NV 89108
Rent Specials
$784 - $1,433
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $1,399
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$784 - $1,433
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Paradise Royale

4505 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$900 - $1,200
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Desert Palms

5750 Boulder HwyLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Eighty8
Rent Specials
$813 - $950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $912
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$813 - $950
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eighty8

217 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ogden Villas
Rent Specials
$849
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$849

Precio Mensual Total
$849
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ogden Villas

110 N 15th StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Clark County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Clark County van desde $900 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,780

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Clark County?

En estos momentos hay 853 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Clark County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $959 y $5,768 - con una media de $2,081 para el lugar.

Expert Rental Resources