Apartamentos de alquiler en Clark County, NV menos de $2,000 (1,174 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Bria & Capella Symphony Park
$1,872 - $3,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,541 - $3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bria & Capella Symphony Park

277 Promenade PlLas Vegas, NV 89106
Lujo
  • Verified
close
Más Info
The Myles
$1,716 - $4,061
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $3,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
$236

Precio Mensual Total
$1,716 - $4,061
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Myles

123 W Imperial AveLas Vegas, NV 89102
Al Aire Libre
  • Verified
close
Más Info
Watermark Apartments
Rent Specials
$1,310 - $3,815
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,815

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watermark Apartments

215-219 S Water StHenderson, NV 89015
Rent Specials
$1,830 - $4,790
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$1,830 - $4,790
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vestra at UnCommons

8475 Michael Cherry AveLas Vegas, NV 89113
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend Symmetry at Cadence
Rent Specials
$1,413 - $2,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,209 - $2,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ascend Symmetry at Cadence

6700 Hollywood BlvdHenderson, NV 89011
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Pacific Islands in Green Valley
Rent Specials
$1,314 - $2,339
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pacific Islands in Green Valley

2151 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway Villas
Rent Specials
$1,272 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,241 - $1,618
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Villas

3200 Mcleod DrLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Miraluna
Rent Specials
$1,620 - $2,980
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Miraluna

4000 W Silverado RanchLas Vegas, NV 89139
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Promontory Point
Rent Specials
$1,306 - $1,961
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,240 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,306 - $1,961
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Promontory Point

360 N Arroyo Grande BlvdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Otonomus
Rent Specials
$1,574 - $3,251
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Otonomus

5050 W Russell RdLas Vegas, NV 89118
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marlowe Centennial Hills
Rent Specials
$1,868 - $2,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,610 - $2,570
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Marlowe Centennial Hills

8550 W Deer Springs WayLas Vegas, NV 89149
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Firenze
$1,333 - $3,872
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$1,333 - $3,872
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Firenze

5880 Boulder Falls StHenderson, NV 89011
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ariva Luxury Residences
Rent Specials
$1,711 - $4,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,468 - $4,361
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ariva Luxury Residences

11055 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Legacy Pointe
Rent Specials
$1,279 - $1,898
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Pointe

1770 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tuscan Highlands
Rent Specials
$1,615 - $2,715
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,715
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tuscan Highlands

12656 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,689
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palm Villas at Whitney Ranch
Rent Specials
$1,374 - $2,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,374 - $2,399
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Palm Villas at Whitney Ranch

650 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Mirage
Rent Specials
$1,288 - $1,913
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $1,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$68

Precio Mensual Total
$1,288 - $1,913
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Mirage

4250 S Arville StLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sunset Springs Apartments
$1,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Sunset Springs Apartments

6930 Paradise RdLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mandalay Bay Apartments
$1,185 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mandalay Bay Apartments

6650 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ciel Apartments
$1,299 - $1,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ciel Apartments

1330 E Reno AveLas Vegas, NV 89119
Rent Specials
$1,360 - $2,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montecito Pointe Apartments

9745 Grand Teton DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Arms Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,600
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Arms Apartments

511 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Chapter 3240
Rent Specials
$1,226 - $2,247
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,211 - $2,232
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,226 - $2,247
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Chapter 3240

3240 Las Vegas Blvd NLas Vegas, NV 89115
Rent Specials
$1,504 - $2,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,369 - $2,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,504 - $2,680
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elysian at Skye Canyon

8888 N Grand Canyon DrLas Vegas, NV 89166
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spectra Paradise
Rent Specials
$800 - $850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$775 - $825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spectra Paradise

4350 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flamingo Polo Club Condominiums
$1,110 - $1,440
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $1,360
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,110 - $1,440
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Flamingo Polo Club Condominiums

3110 E Flamingo RdLas Vegas, NV 89121
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
4200 Paradise
Rent Specials
$1,177 - $1,546
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,177 - $1,546

Precio Mensual Total
$1,177 - $1,546
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

4200 Paradise

4200 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Royal Palms
Rent Specials
$1,322 - $2,067
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,245 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$1,322 - $2,067
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Royal Palms

5711 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Talésai Apartments
$1,064 - $1,364
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,050 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,064 - $1,364
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Talésai Apartments

4650 W Oakey BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solaire
$934 - $1,069
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$924 - $1,059
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$934 - $1,069
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solaire

1500 Karen AveLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avion at Sunrise Mountain
Rent Specials
$1,341 - $1,893
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,297 - $1,849
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avion at Sunrise Mountain

6901 E Lake Mead BlvdLas Vegas, NV 89156
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pine Village
$920 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$910 - $1,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$920 - $1,490
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pine Village

3011 S Arville StLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rancho Del Sol
Rent Specials
$1,170 - $1,810
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100 - $1,740
Cuotas Mensuales Obligatorias
$70

Precio Mensual Total
$1,170 - $1,810
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rancho Del Sol

4201 W Rochelle AveLas Vegas, NV 89103
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Liberty Village
$985 - $1,560
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$985 - $1,560
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Liberty Village

4870 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tivoli
Rent Specials
$1,356 - $1,916
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,252 - $1,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Tivoli

4650 N Rainbow BlvdLas Vegas, NV 89108
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Altessa
Rent Specials
$1,799 - $2,704
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,692 - $2,597
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Altessa

100 Park Vista DrLas Vegas, NV 89138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Envision at Sunset
Rent Specials
$1,677 - $2,808
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,393 - $2,524
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Envision at Sunset

8150 Rafael Rivera WayLas Vegas, NV 89113
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ely at Craig
Rent Specials
$1,585 - $2,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,585 - $2,580

Precio Mensual Total
$1,585 - $2,580
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 27

Ely at Craig

4475 Scott Robinson BlvdNorth Las Vegas, NV 89032
Ecologico
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Casa De Alicia Apartments
Rent Specials
$1,370
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Casa De Alicia Apartments

1307 Darlene WayBoulder City, NV 89005
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Keller Cactus Hills
Rent Specials
$1,718 - $3,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $3,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$208

Precio Mensual Total
$1,718 - $3,303
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Keller Cactus Hills

10650 Dean Martin DrLas Vegas, NV 89141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Clark County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Clark County van desde $900 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,780

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Clark County?

En estos momentos hay 853 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Clark County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $959 y $5,768 - con una media de $2,081 para el lugar.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips