Apartamentos de alquiler en Clark County, NV (3,686 Alquileres) Página 9 de 74

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,392 - $4,717
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,183 - $4,508
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Element

8450 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Mirasol
$1,383 - $3,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $3,648
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mirasol

2180 E Warm Springs RdLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tropicana Royale
$940 - $1,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$930 - $1,234
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$940 - $1,244
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tropicana Royale

1900 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Union Apartments
Rent Specials
$1,210 - $4,757
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $4,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Union Apartments

4450 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valley View Senior Apartments
Rent Specials
$1,161 - $4,066
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,156 - $4,061
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley View Senior Apartments

1600 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SANTA FE APARTMENTS
$1,075 - $1,400
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,400
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SANTA FE APARTMENTS

3955 E Charleston BlvdLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hendrix
Rent Specials
$941 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$941 - $2,355

Precio Mensual Total
$941 - $2,355
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

The Hendrix

2635 Karen CtLas Vegas, NV 89109
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Renaissance Villas Apartment Homes
$1,193 - $3,082
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,167 - $3,056
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Renaissance Villas Apartment Homes

5419 W Tropicana AveLas Vegas, NV 89103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Townhome Villas
$910 - $1,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900 - $1,505
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$910 - $1,515
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Townhome Villas

1001 Dumont BlvdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Toscana
Rent Specials
$1,215 - $1,510
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,215 - $1,510

Precio Mensual Total
$1,215 - $1,510
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Toscana

4550 Karen AveLas Vegas, NV 89121
Rent Specials
$809 - $819
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$727 - $737
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$809 - $819
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mezzo

3770 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harmon Hills
$715 - $1,450
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$705 - $1,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$715 - $1,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Harmon Hills

5421 E Harmon AveLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Serenity Townhomes
$2,370 - $2,770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195 - $2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Serenity Townhomes

9445 Titania Dawn StLas Vegas, NV 89178
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Hendry
Rent Specials
$1,163 - $4,219
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Hendry

1250 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
2019 Fremont St
$1,045 - $1,211
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

2019 Fremont St

2019 Fremont StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,274 - $2,147
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,202 - $2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pines Henderson

122 N Jessup RdHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The BLVD Boutique Apartments
$1,065 - $1,350
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$120

Precio Mensual Total
$1,065 - $1,350
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The BLVD Boutique Apartments

2211 Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89104
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
C3 Lofts
Rent Specials
$1,196
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,196

Precio Mensual Total
$1,196
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 9

C3 Lofts

1015 S 3rd StLas Vegas, NV 89101
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Evo
Rent Specials
$1,595 - $5,747
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,447 - $5,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Evo

8760 W Patrick LnLas Vegas, NV 89148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 80
$852 - $1,649
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$852 - $1,649

Precio Mensual Total
$852 - $1,649
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park 80

4480 Sirius AveLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Xander 3900
Rent Specials
$1,291 - $3,003
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Xander 3900

3900 Dalecrest DrLas Vegas, NV 89129
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Orchard Club
$1,247 - $1,726
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Orchard Club

1220 Tree Line DrLas Vegas, NV 89142
Rent Specials
$1,047 - $1,242
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,047 - $1,242
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cameron Apartments

4600 Sirius AveLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher on Valley View
Rent Specials
$1,089 - $1,434
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,055 - $1,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,089 - $1,434
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher on Valley View

2301 S Valley View BlvdLas Vegas, NV 89102
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tamarus Villas
$1,340 - $1,832
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,239 - $1,731
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 10

Tamarus Villas

5160 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Allister
Rent Specials
$1,090 - $1,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,056 - $1,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,090 - $1,729
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Allister

5145 Rawhide StLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Indigo on Sunset
Rent Specials
$1,369
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,369
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Indigo on Sunset

5272 Tamarus StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arium Emerald Springs
Rent Specials
$1,200 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,890

Precio Mensual Total
$1,200 - $1,890
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arium Emerald Springs

451 N Nellis BlvdLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arium Meadows
Rent Specials
$1,392 - $1,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,392 - $1,831

Precio Mensual Total
$1,392 - $1,831
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 16

Arium Meadows

3150 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jolt Apartments
$1,058 - $2,089
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,038 - $2,069
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,058 - $2,089
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jolt Apartments

4801 Spencer StLas Vegas, NV 89119
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Cliffs at Lone Mountain
$2,156
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$26

Precio Mensual Total
$2,156
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Cliffs at Lone Mountain

10501 W Lone Mountain RdLas Vegas, NV 89129
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Towne Terrace
$820 - $1,650
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Towne Terrace

330 S 7th StLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,719 - $2,448
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,719 - $2,448

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SYNC APARTMENT HOMES

7089 Aliante PkyNorth Las Vegas, NV 89084
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Acapella Duet Senior Apartments
$918 - $1,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$918 - $1,550

Precio Mensual Total
$918 - $1,550
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Acapella Duet Senior Apartments

2192 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89104
Personas Mayores
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?