Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (985 Alquileres) Página 8 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1916 Fossil Butte Way

$1,935

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,935

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1916 Fossil Butte Way

North Las VegasNV89032
property at 269 Aspen Knoll Dr

$2,310

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,310

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

269 Aspen Knoll Dr

HendersonNV89074
property at 7409 Pinto Bluff Dr

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

7409 Pinto Bluff Dr

Las VegasNV89131
property at 8189 Cape Ito Ct

$1,990

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,990

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

8189 Cape Ito Ct

Las VegasNV89113
property at 10367 Gwynns Falls St

$2,180

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,180

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10367 Gwynns Falls St

Las VegasNV89183
property at 3910 Scotsman Way

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3910 Scotsman Way

North Las VegasNV89032
property at 7400 Fencerow St

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,265

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7400 Fencerow St

Las VegasNV89131
property at 5582 Super Bowl Dr

$1,956

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,956

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Jun 5

5582 Super Bowl Dr

Las VegasNV89110
property at 9512 Quitman Ave

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9512 Quitman Ave

Las VegasNV89149
property at 708 Emerald Idol Pl

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

708 Emerald Idol Pl

HendersonNV89011
property at 4340 Stardusk Falls Ave

$2,125

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,125

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4340 Stardusk Falls Ave

North Las VegasNV89084
property at 4213 San Rocco Ct

$2,010

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,010

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4213 San Rocco Ct

North Las VegasNV89031
property at 6218 Lone Cypress Ct

$2,240

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,240

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

6218 Lone Cypress Ct

Las VegasNV89141
property at 6377 Kellyville Dr

$2,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,340

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6377 Kellyville Dr

Las VegasNV89122
property at 5085 Wild Creek Falls Way

$2,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,350

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 8

property at 4052 Oliver Sagebrush Dr

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorio, 2.1 Baños

Disponible Ahora

4052 Oliver Sagebrush Dr

Las VegasNV89122
property at 6533 Chilton Ct

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6533 Chilton Ct

Las VegasNV89108
property at 1052 Crescent Falls St

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,305

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1052 Crescent Falls St

HendersonNV89011
property at 6285 Hill Haven Ave

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6285 Hill Haven Ave

Las VegasNV89130
property at 6285 Hill Haven Ave

$2,355

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,355

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6285 Hill Haven Ave

Las VegasNV89130
property at 1012 Monte De Oro Ave

$2,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,005

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

1012 Monte De Oro Ave

Las VegasNV89183
property at 3640 N Glen Ridge Way

$2,405

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,405

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3640 N Glen Ridge Way

Las VegasNV89108
property at 10076 W Oleta Ave

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10076 W Oleta Ave

Las VegasNV89161
property at 3916 Jontue St

$1,656

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,656

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3916 Jontue St

Las VegasNV89115
property at 7218 Forefather St

$1,975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,975

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7218 Forefather St

Las VegasNV89148
property at 1106 E Dorrell Ln

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1106 E Dorrell Ln

North Las VegasNV89086
property at 10623 Occlusion Ct

$2,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,295

Precio Mensual Total
$2,295

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10623 Occlusion Ct

Las VegasNV89129
property at 2842 Dalsetter Dr

$2,345

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,345

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2842 Dalsetter Dr

HendersonNV89044
property at 4508 Sunset Crater Ct

$1,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,895

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4508 Sunset Crater Ct

North Las VegasNV89031
property at 3917 W Irvin Ave

$2,240

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,240

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3917 W Irvin Ave

Las VegasNV89141
property at 6408 Flathead Ave

$1,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880

Precio Mensual Total
$1,880

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6408 Flathead Ave

Las VegasNV89122
property at 4517 Possum Berry Ln

$2,025

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,025

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

4517 Possum Berry Ln

North Las VegasNV89081
property at 227 Autumn Ct

$2,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

227 Autumn Ct

HendersonNV89002
property at 9854 Silver Chaps Ct

$2,240

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,240

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

9854 Silver Chaps Ct

Las VegasNV89183
property at 9123 Sangria Ln

$2,580

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,580

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9123 Sangria Ln

Las VegasNV89147
property at 1613 Fig Palm Ct

$2,159

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,159

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1613 Fig Palm Ct

Las VegasNV89128
property at 1613 Fig Palm Ct

$2,159

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,159

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1613 Fig Palm Ct

Las VegasNV89128
property at 3301 Hyannis Cir

$2,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,445

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

3301 Hyannis Cir

Las VegasNV89129
property at 486 Kirkstone Way

$2,465

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,465

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

486 Kirkstone Way

Las VegasNV89123
property at 10536 Lagaspi Dr

$2,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,475

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10536 Lagaspi Dr

Las VegasNV89179
property at 872 Longwood Gdns St

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

872 Longwood Gdns St

Las VegasNV89178
property at 7189 La Cadena Ave

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7189 La Cadena Ave

Las VegasNV89179
property at 2046 Peacemaker Rd

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2046 Peacemaker Rd

Las VegasNV89183
property at 9409 Illipah Creek St

$2,135

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$2,135

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

9409 Illipah Creek St

Las VegasNV89178
property at 2278 Laramine River Dr

$2,320

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,320

Precio Mensual Total
$2,320

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2278 Laramine River Dr

HendersonNV89052
property at 104 Escada Ln

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

104 Escada Ln

Las VegasNV89145
property at 6694 Wood Thrush Pl

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6694 Wood Thrush Pl

North Las VegasNV89084
property at 5016 Charlo Dr

$2,165

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,165

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5016 Charlo Dr

Las VegasNV89131
property at 2900 Rothesay Ave

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2900 Rothesay Ave

HendersonNV89044

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3542 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2412 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources