Casas en Alquiler con 3 Dormitorios en Clark County, NV (984 Alquileres) Página 9 de 20

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 8284 Harvest Spring Pl

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8284 Harvest Spring Pl

Las VegasNV89143
property at 4455 Scarlet Sea Ave

$2,110

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4455 Scarlet Sea Ave

North Las VegasNV89031
property at 971 Whispering Grove Ave

$2,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,145

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

971 Whispering Grove Ave

Las VegasNV89123
property at 2900 Rothesay Ave

$2,265

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2900 Rothesay Ave

HendersonNV89044
property at 438 River Glider Ave

$1,880

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,880

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

438 River Glider Ave

North Las VegasNV89084
property at 7987 Sky Birch Ct

$2,120

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,095
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7987 Sky Birch Ct

Las VegasNV89147
property at 6962 Antell Cir

$2,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,195

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6962 Antell Cir

Las VegasNV89119
property at 868 N Water St

$2,390

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

868 N Water St

HendersonNV89011
property at 8996 Union Gap Rd

$2,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,460
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,485

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8996 Union Gap Rd

Las VegasNV89123
property at 996 Valetta Flat Ave

$2,095

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

996 Valetta Flat Ave

Las VegasNV89183
property at 803 N Water St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorio, 3.5 Baños

Disponible Ahora

803 N Water St

HendersonNV89015
property at 5703 Roundrock Dr

$1,836

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,779
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,836

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5703 Roundrock Dr

Las VegasNV89142
property at 8536 Warthen Meadows St

$2,065

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,065

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8536 Warthen Meadows St

Las VegasNV89131
property at 7260 Golden Star Ave

$2,110

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,110

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7260 Golden Star Ave

Las VegasNV89130
property at 6032 Sierra Lakes St

$2,155

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,130
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,155

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6032 Sierra Lakes St

North Las VegasNV89031
property at 10823 Mystic Shore Ave

$2,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,020

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

10823 Mystic Shore Ave

Las VegasNV89166
property at 6109 Casa Antiqua St

$2,070

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,070

Alquileres 3 Dormitorio, 3 Baños

Disponible Ahora

6109 Casa Antiqua St

North Las VegasNV89081
property at 1030 Blue Lantern Dr

$2,090

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,070
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,090

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1030 Blue Lantern Dr

HendersonNV89015
property at 6215 Van Eps Ct

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,120

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6215 Van Eps Ct

Las VegasNV89148
property at 7900 Hornbeam Ct

$1,896

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,839
Cuotas Mensuales Obligatorias
$57

Precio Mensual Total
$1,896

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

7900 Hornbeam Ct

Las VegasNV89131
property at 5532 Eagle Claw Ave

$1,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,995

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

5532 Eagle Claw Ave

Las VegasNV89130
property at 327 Cape Seville Pl

$2,415

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

327 Cape Seville Pl

HendersonNV89015
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,490

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,490

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 10382 September Flower St

$1,910

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,910

Precio Mensual Total
$1,910

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 6231 Blushing Willow St

$2,135

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,135

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6231 Blushing Willow St

North Las VegasNV89081
property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,470

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,470

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 7960 Imperial Treasure St

$1,935

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935

Precio Mensual Total
$1,935

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 7285 Arroyo Crossing Pkwy

$2,440

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,440

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 3741 White Angel Dr

$1,945

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,945

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3741 White Angel Dr

North Las VegasNV89032
property at 8128 Inhibition Ct

$2,245

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,245

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8128 Inhibition Ct

Las VegasNV89139
property at 3732 Sorrowing Sparrow Ct

$2,055

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

3732 Sorrowing Sparrow Ct

North Las VegasNV89032
property at 4456 Wellsboro St

$2,210

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,210

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4456 Wellsboro St

Las VegasNV89147
property at 7224 Tame Pl

$2,340

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,340

Precio Mensual Total
$2,340

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7224 Tame Pl

Las VegasNV89131
property at 5982 Red Raspberry Ct

$1,905

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,905

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5982 Red Raspberry Ct

Las VegasNV89142
property at 1724 Villa Vista Way

$2,065

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,065

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

1724 Villa Vista Way

Las VegasNV89128
property at 4511 Windham Hills Ln

$2,220

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,220

Precio Mensual Total
$2,220

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4511 Windham Hills Ln

North Las VegasNV89031
property at 8019 Dorinda Ave

$1,840

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,840

Precio Mensual Total
$1,840

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8019 Dorinda Ave

Las VegasNV89147
property at 617 Brinkburn Point Ave

$1,980

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,980

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

617 Brinkburn Point Ave

Las VegasNV89178
property at 903 Golden Poppy St

$2,370

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,370

Precio Mensual Total
$2,370

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

903 Golden Poppy St

Las VegasNV89110
property at 8508 Last Point Ave

$2,095

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,095

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

8508 Last Point Ave

Las VegasNV89129
property at 10169 Palazzo Marcelli Ct

$2,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,160

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 9044 Catching Ct

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,200

Alquileres 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Ahora

9044 Catching Ct

Las VegasNV89149
property at 10564 Bardilino St

$2,115

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,090
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,115

Alquileres 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

10564 Bardilino St

Las VegasNV89141

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Clark County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Clark County?

Actualmente hay 3542 Apartamentos de Alquiler en Clark County, NV con precios que van desde $329 hasta $9,958. También hay 2412 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Clark County que van desde $700 hasta $16,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Clark County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Clark County oscilan entre $700 hasta $16,000 con un alquiler mensual promedio de $2,809.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Clark County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Clark County oscilan entre $959 hasta $5,768, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.

Expert Rental Resources