Apartamentos de alquiler Acceso Controlado en Minneapolis, MN menos de $1,600 (522 Alquileres) Página 8 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,261 - $1,621
Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,560
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sumter Green Apartments

3016 Sumter Ave NCrystal, MN 55427
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Grandview Estates
$1,260 - $1,675
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Grandview Estates

2100 Grand AveSt. Paul, MN 55105
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Randolph- 55 Plus Community
$1,260 - $1,710
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,710
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Randolph- 55 Plus Community

1440 Randolph AveSt. Paul, MN 55105
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Gateway Commons
$1,250 - $1,425
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,425

Precio Mensual Total
$1,250 - $1,425
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gateway Commons

2850 Northway DrBrooklyn Center, MN 55430
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rosewood Village
$1,250 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Rosewood Village

1620-1690 Highway 36 WRoseville, MN 55113
Rent Specials
$1,248 - $2,070
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $2,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,248 - $2,070
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Burlington

1180-1180 Cushing CirSt. Paul, MN 55108
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
M Street Flats
$1,245
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

M Street Flats

5475-5495 Main St NEFridley, MN 55421
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Park Embassy
Rent Specials
$1,245 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Embassy

4400-4450 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harper
Rent Specials
$1,242 - $4,016
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harper

150 Snelling AveSt. Paul, MN 55104
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond Eight Terrace
Rent Specials
$1,241 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Diamond Eight Terrace

3200 Diamond Eight TerSt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Southwood
$1,235 - $1,820
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,820

Precio Mensual Total
$1,235 - $1,820
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 30

Southwood

10120 Lyndale Ave SBloomington, MN 55420
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Como Park Apartments
Rent Specials
$1,234 - $1,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Como Park Apartments

1385 W Jessamine AveSt. Paul, MN 55108
Rent Specials
$1,234 - $1,759
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $1,755
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Valley Village Apartments

600 N Lilac DrGolden Valley, MN 55422
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Silver Bell Apartments
Rent Specials
$1,233 - $1,563
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,229 - $1,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Silver Bell Apartments

2091 Silver Bell RdEagan, MN 55122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Normandy House Apartments
$1,230
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230

Precio Mensual Total
$1,230
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Normandy House Apartments

4545 Valley View RdEdina, MN 55424
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Portland Terrace
Rent Specials
$1,229
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portland Terrace

7232 Portland AveRichfield, MN 55423
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Stanley Terrace Apartments
$1,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Stanley Terrace Apartments

8301 Stanley RdBloomington, MN 55437
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Twin Lakes Apartments
$1,220
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220

Precio Mensual Total
$1,220
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 1

Twin Lakes Apartments

4259 W Broadway AveRobbinsdale, MN 55422
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glendale Flats and 2396 Myrtle House
$1,215 - $2,215
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,215 - $2,215
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Glendale Flats and 2396 Myrtle House

711 Glendale StSt. Paul, MN 55114
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
820 Flats
$1,213
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

820 Flats

820 6th Ave NWNew Brighton, MN 55112
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Bayberry Place
$1,211 - $1,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bayberry Place

3395 Yankee Doodle LnEagan, MN 55121
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Joppa Lane
$1,208 - $1,588
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Joppa Lane

2888 Joppa Ave SSt. Louis Park, MN 55416
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garden Grove
Rent Specials
$1,199 - $2,659
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $2,655
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,199 - $2,659
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Garden Grove

730 5th St SWNew Brighton, MN 55112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Tiki Apartments
Rent Specials
$1,195 - $1,460
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,460

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,460
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tiki Apartments

1701 E 80th StBloomington, MN 55425
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Senior 55+ - Hart Lake Apartments
$1,195 - $1,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $1,395

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Senior 55+ - Hart Lake Apartments

3839 Hart Blvd NEColumbia Heights, MN 55421
Rent Specials
$1,193 - $1,393
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $1,389
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Apache Manor Apartments

3817 Macalaster Dr NESt. Anthony, MN 55421
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Birchway Apartments
Rent Specials
$1,192 - $1,712
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150 - $1,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,192 - $1,712
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Birchway Apartments

5716 Winnetka Ave NNew Hope, MN 55428
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Chateau Montreal
$1,187
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,170
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chateau Montreal

1061 Montreal AveSt. Paul, MN 55116
Rent Specials
$1,181 - $1,285
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Noma One

5805 73rd Ave NBrooklyn Park, MN 55429
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Low Income

• Seguridad

Stephanie4+ years in Minneapolis

February 25, 2025

A dream city for outdoorsy types who crave an urban experience...there's nothing like a day at the lakes or hitting up the Grand Rounds. Add amazing theater (like the Guthre) and restaurants and you have the perfect urban (but not too urban) lifestyle. The cost of living is going up but still pretty reasonable compared to most cities of a similar size and with similar cultural opportunities.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Reja de Entrada Automática en Minneapolis

Cuál es el apartamento Reja de Entrada Automática más barato en Minneapolis?