Apartamentos de alquiler cerca de East Lyn Lake en Minneapolis, MN menos de $2,000 (613 Alquileres) Página 2 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,619 - $5,341
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Marquette Place

1314 Marquette AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,100 - $2,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Village

1254 Hennepin Ave NMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,271 - $3,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,190 - $3,382
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bohen Apartments

2851 Hennepin AveMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colfax Villas I
$899 - $1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,250

Precio Mensual Total
$899 - $1,250
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Villas I

3611 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55409
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Five15 on the Park
$965 - $1,862
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$965 - $1,862

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Five15 on the Park

515 15th Ave SMinneapolis, MN 55454
Rent Specials
$1,208 - $10,133
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $10,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

LPM Apartments

1369 Spruce PlMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Ten Grant
Rent Specials
$1,331 - $2,397
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

One Ten Grant

110 W Grant StMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,158 - $2,808
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

PURE Lowry

2000 Lyndale AveMinneapolis, MN 55405
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1500 Nicollet
Rent Specials
$1,324 - $2,864
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,319 - $2,859
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,324 - $2,864
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1500 Nicollet

1500 Nicollet Ave SMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Bryn
$1,405
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,405
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 1

The Bryn

2823 Wayzata BlvdMinneapolis, MN 55405
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Isles West
$1,330 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,475
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Isles West

1115-1125 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Isles East
$1,375 - $1,475
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,395
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$1,375 - $1,475
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Jul 1

Isles East

1101-1105 W 28th StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stradford Flats
$813 - $1,145
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stradford Flats

16 E 15th StMinneapolis, MN 55403
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Track 29 Apartments
Rent Specials
$1,434 - $3,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $3,181
Cuotas Mensuales Obligatorias
$14

Precio Mensual Total
$1,434 - $3,195
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Track 29 Apartments

2841 Bryant Ave SMinneapolis, MN 55408
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3701 West Lake St.
$1,199
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199

Precio Mensual Total
$1,199
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

3701 West Lake St.

3701 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Rent Specials
$1,060 - $3,965
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Central
Rent Specials
$948 - $1,659
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$943 - $1,654
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Central

3503 2nd Ave SMinneapolis, MN 55408
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Gateway at West Lake Quarter
$1,513 - $2,923
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,505 - $2,915
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Gateway at West Lake Quarter

3430 List PlMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Mission Lofts
Rent Specials
$1,209 - $1,546
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,149 - $1,486
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

1219 W 31st StMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Gatsby Apartments
Rent Specials
$1,458 - $4,093
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $4,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gatsby Apartments

1400 Park AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Flux Apartments
$1,300 - $3,060
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,300 - $3,060
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Flux Apartments

2838 Fremont Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Loring Park
$1,012 - $3,266
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 26

Loring Park

1300 Yale PlMinneapolis, MN 55403
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colfax Manor
Rent Specials
$1,060 - $1,160
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,045 - $1,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Colfax Manor

3401 Colfax Ave SMinneapolis, MN 55408
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
225 Place Apartments
Rent Specials
$953
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

225 Place Apartments

225 W 15th StMinneapolis, MN 55403
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Allegro
$1,200 - $1,500
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Allegro

4440 Beard Ave SMinneapolis, MN 55410
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
City Place Lofts
Rent Specials
$1,044 - $1,249
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,040 - $1,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

City Place Lofts

730 Hennepin AveMinneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,363 - $5,503
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $5,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue Apartment Homes

415 Oak G...Minneapolis, MN 55403
Rent Specials
$1,423 - $3,708
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $3,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Soo Line
Rent Specials
$1,286 - $4,049
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Soo Line

101 S 5th StMinneapolis, MN 55402
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7west
Rent Specials
$1,713 - $3,743
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $3,735
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

7west

1800 Washington Ave SMinneapolis, MN 55454
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Buzza Lofts of Uptown
Rent Specials
$1,221 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,221 - $1,650

Precio Mensual Total
$1,221 - $1,650
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Buzza Lofts of Uptown

1006 W Lake StMinneapolis, MN 55408
Rent Specials
$1,200 - $3,605
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Whit

2201 Blaisdell AveMinneapolis, MN 55404
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Villa Apartments
$945 - $975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $925
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$945 - $975
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

The Villa Apartments

1111 S 7th StMinneapolis, MN 55415
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Preguntas frecuentes sobre East Lyn Lake

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en East Lyn Lake?

Actualmente hay 925 Apartamentos Estudios en East Lyn Lake con alquileres que van desde $653 hasta $3,769, con un precio medio de $1,200.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en East Lyn Lake?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en East Lyn Lake varian entre $782 y $5,140 con un alquiler mensual promedio de $1,603

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en East Lyn Lake?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en East Lyn Lake van desde $907 hasta $15,685. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,579

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en East Lyn Lake?

En estos momentos hay 176 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en East Lyn Lake en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,325 y $14,198 - con una media de $3,554 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides