Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Clark County, NV (1,544 Alquileres) Página 5 de 31

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$968 - $2,012
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stonegate

5075 Spyglass Hill DrLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage at The Lakes Apartments
Rent Specials
$1,384 - $1,583
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,380

Precio Mensual Total
$1,384 - $2,380
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Vintage at The Lakes Apartments

8321 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,005 - $1,205
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer Winds
Rent Specials
$1,191 - $1,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,191 - $2,138
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,287 - $2,234
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Summer Winds

2725 W Wigwam AveLas Vegas, NV 89123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Nellis
Rent Specials
$963 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$963 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Summit on Nellis

3050 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solmere Las Vegas
Rent Specials
$836 - $2,187
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $3,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$670 - $910
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,400 - $2,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Gateway

3125 N Boulder HwyHenderson, NV 89011
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Parq at Camino
Rent Specials
$1,523 - $2,713
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,396 - $3,393
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parq at Camino

4555 Camino Al NorteNorth Las Vegas, NV 89031
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ilumina on Raiders Way
Rent Specials
$1,957 - $2,239
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $2,367
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ilumina on Raiders Way

3610 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alowyn Homes at Centennial
Rent Specials
$1,615 - $2,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $3,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

The Alowyn Homes at Centennial

129 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Solena Apartments
Rent Specials
$1,188 - $1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,188 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Solena Apartments

4249 N Commerce StNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Society
$1,653 - $2,255
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Society

3675 Volunteer BlvdHenderson, NV 89044
Rent Specials
$1,403 - $1,653
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ainsley at the Collective

3930 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revolution
$1,427 - $1,972
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Revolution

12215 Gilespie StHenderson, NV 89044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Sur702
$1,623 - $2,108
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sur702

6614 Blue Diamond RdLas Vegas, NV 89139
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
South Beach by Logan
$1,418 - $2,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,658 - $3,052
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Beach by Logan

8920 W Russell RdLas Vegas, NV 89148
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Constellation
Rent Specials
$1,997
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,997 - $4,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 28

Constellation

1350 Spruce Park DrLas Vegas, NV 89135
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SITE Summit North
$1,195 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,017 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SITE Summit North

8780 W Nevso DrLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cyan at Green Valley
Rent Specials
$1,386 - $2,588
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cyan at Green Valley

1350 Kelso Dunes AveHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,199 - $1,968
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arabella

4375 E Sunset RdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,245 - $1,349
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,102 - $2,425
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,102 - $3,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sage at Green Valley

3001 W Warm Springs RdHenderson, NV 89014
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Volare
Rent Specials
$1,293 - $1,772
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $3,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Volare

10695 Dean Martin DrLas Vegas, NV 89141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dresden
Rent Specials
$1,199 - $1,497
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Dresden

6650 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$995 - $1,045
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

The Glenn Apartments

713 E Sahara AveLas Vegas, NV 89104
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Allora at Spring Valley
Rent Specials
$999 - $1,480
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$957 - $1,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
$162

Precio Mensual Total
$1,119 - $1,814
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Allora at Spring Valley

4747 Pennwood AveLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$1,315 - $1,466
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290 - $1,464
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

Sunstone

9353 W Twain AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascent at Silverado Apartment Homes
$1,330 - $2,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $3,422
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascent at Silverado Apartment Homes

10175 Spencer StLas Vegas, NV 89183
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Valencia Apartments
Rent Specials
$1,199 - $1,234
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $1,470

Precio Mensual Total
$1,199 - $1,470
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Valencia Apartments

1455 E Katie AveLas Vegas, NV 89119
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Logan at Southern Highlands
$1,714 - $2,361
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,714 - $2,866
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,739 - $2,891
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Logan at Southern Highlands

12020 Southern Highlands PkyLas Vegas, NV 89141
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
ST. CLAIR
Rent Specials
$1,568 - $1,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,302
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

ST. CLAIR

5450 S Fort Apache RdLas Vegas, NV 89148
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zoom Apartments
$899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$771 - $1,282
Cuotas Mensuales Obligatorias
$128

Precio Mensual Total
$899 - $1,410
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Zoom Apartments

3800 Wynn RdLas Vegas, NV 89103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Clark County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Clark County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Clark County está en The Rita Suites listado en $329.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Clark County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Clark County es $1,547.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Clark County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Clark County es una unidad de 1,402 pies cuadrados a partir de $3,400 en Evora.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Clark County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Clark County es actualmente de 506 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch