Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Clark County, NV (1,539 Alquileres) Página 6 de 31

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,568 - $1,970
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,568 - $2,302
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 10

ST. CLAIR

5450 S Fort Apache RdLas Vegas, NV 89148
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zoom Apartments
$899
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$771 - $1,282
Cuotas Mensuales Obligatorias
$128

Precio Mensual Total
$899 - $1,410
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Zoom Apartments

3800 Wynn RdLas Vegas, NV 89103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
REVERB at Spring Valley
Rent Specials
$1,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,457 - $1,682

Precio Mensual Total
$1,457 - $1,682
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 15

REVERB at Spring Valley

9750 Peace WayLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glo
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Glo

5035 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capri North & South
Rent Specials
$1,122 - $3,146
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $3,914
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Capri North & South

3295 Casey DrLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Terrace Apartments
Rent Specials
$950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,375

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park Terrace Apartments

3830 University Center DrLas Vegas, NV 89119
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Amber Ridge
$1,185 - $1,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,195 - $1,790
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Amber Ridge

346 Sturgeon LnLas Vegas, NV 89110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Santé
Rent Specials
$1,500 - $1,910
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Santé

175 E Bruner AveHenderson, NV 89044
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Spur
Rent Specials
$1,398 - $1,542
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Spur

985 Wigwam PkyHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LVB
Rent Specials
$1,400 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LVB

11611 S Las Vegas BlvdLas Vegas, NV 89183
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Jardin Gardens
$1,473 - $1,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,473 - $1,775

Precio Mensual Total
$1,473 - $1,775
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Jardin Gardens

125 E Regina AveNorth Las Vegas, NV 89031
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alton Southern Highlands
Rent Specials
$1,499 - $3,701
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $6,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alton Southern Highlands

3030 Robert Trent Jones LnLas Vegas, NV 89141
Rent Specials
$1,399 - $1,609
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,188
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Portola Centennial Hills

7531 Tule Springs RdLas Vegas, NV 89131
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Winds Apartments
Rent Specials
$1,277 - $2,347
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Winds Apartments

551 Eiger WayHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,200 - $1,451
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,083 - $1,801
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cascade Apartments

1100 N Center StHenderson, NV 89015
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Sunset by Picerne
Rent Specials
$1,549 - $1,777
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $2,349
Cuotas Mensuales Obligatorias
$38

Precio Mensual Total
$1,587 - $2,387
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Sunset by Picerne

8251 W Sunset RdLas Vegas, NV 89113
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor Suites
Rent Specials
$1,605 - $1,802
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $2,147

Precio Mensual Total
$1,605 - $2,147
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Manor Suites

7230 Las Vegas Blvd SLas Vegas, NV 89119
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
23Twelve
Rent Specials
$1,090 - $1,205
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,090 - $1,443
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

23Twelve

2312 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Presidio by Picerne
Rent Specials
$1,359 - $1,552
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $2,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
$53

Precio Mensual Total
$1,412 - $2,107
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Presidio by Picerne

4325 W Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pace Apartments
Rent Specials
$1,445 - $1,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $2,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$1,480 - $2,365
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pace Apartments

9314 W Russell RdLas Vegas, NV 89148
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parc Haven
Rent Specials
$1,299 - $2,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $4,002
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parc Haven

250 S City PkyLas Vegas, NV 89106
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve by Picerne
Rent Specials
$1,259 - $1,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,259 - $2,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$61

Precio Mensual Total
$1,320 - $2,110
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve by Picerne

2655 E Deer Springs WayNorth Las Vegas, NV 89086
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Echo 1055
Rent Specials
$1,795 - $1,829
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$824 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$858 - $1,829
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 20

Echo 1055

1055 E Tropicana AveLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hacienda Hills
$925 - $1,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$935 - $1,545
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hacienda Hills

2125 N Las Vegas BlvdNorth Las Vegas, NV 89030
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Cactus by Picerne
Rent Specials
$1,494 - $1,641
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,494 - $2,339
Cuotas Mensuales Obligatorias
$27

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,366
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Level 25 at Cactus by Picerne

3663 W Cactus AveLas Vegas, NV 89141
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
La Vie Apartments
Rent Specials
$1,445 - $1,663
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $1,975
Cuotas Mensuales Obligatorias
$148

Precio Mensual Total
$1,593 - $2,123
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

La Vie Apartments

930 Carnegie StHenderson, NV 89052
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Oquendo by Picerne
Rent Specials
$1,516 - $1,696
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $2,014
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,516 - $2,056
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Level 25 at Oquendo by Picerne

9005 W Oquendo RdLas Vegas, NV 89148
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The yoU
$1,139 - $1,636
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The yoU

4700 S Maryland PkyLas Vegas, NV 89119
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arroyo Grande
Rent Specials
$1,360 - $1,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,360 - $1,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,394 - $1,814
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arroyo Grande

225 S Stephanie StHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aster Blue Diamond Apartments
$1,660 - $2,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,323

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aster Blue Diamond Apartments

4150 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mariposa Flats Apartments
Rent Specials
$1,184 - $1,368
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $1,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,218 - $1,484
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mariposa Flats Apartments

1895 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Evolve
Rent Specials
$1,384 - $1,530
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Evolve

3140 St Rose PkyLas Vegas, NV 89183
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Level 25 at Durango by Picerne
Rent Specials
$1,474 - $1,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,474 - $2,359
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$1,516 - $2,401
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Level 25 at Durango by Picerne

5453 S Durango DrLas Vegas, NV 89113
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Horizon Ridge Apartments
Rent Specials
$1,350 - $1,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$93

Precio Mensual Total
$1,443 - $1,893
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Horizon Ridge Apartments

595 S Green Valley PkyHenderson, NV 89012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Zerzura
Rent Specials
$1,464 - $1,562
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,464 - $5,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Zerzura

5175 Jerry Tarkanian WayLas Vegas, NV 89148
Rent Specials
$1,382 - $2,284
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,382 - $3,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Veritas

3370 St Rose PkyHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Summit by Picerne
Rent Specials
$1,380 - $1,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,380 - $2,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$47

Precio Mensual Total
$1,427 - $2,047
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 29

The Summit by Picerne

11000 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SW Apartments
Rent Specials
$1,418 - $1,572
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $4,084
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

SW Apartments

6355 S Durango DrLas Vegas, NV 89113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Equestrian by Picerne
Rent Specials
$1,400 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,990
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,445 - $2,035
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Equestrian by Picerne

10701 S Eastern AveHenderson, NV 89052
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Clark County

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Clark County?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Clark County está en The Rita Suites listado en $329.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Clark County?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Clark County es $1,547.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Clark County ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Clark County es una unidad de 1,402 pies cuadrados a partir de $3,400 en Evora.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Clark County?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Clark County es actualmente de 506 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch