Apartamentos de alquiler en Clark County, NV menos de $2,000 (1,174 Alquileres) Página 5 de 24

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,423 - $5,593
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,373 - $5,543
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lotus

3463 Procyon StLas Vegas, NV 89102
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eden
Rent Specials
$1,373 - $4,541
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Eden

4350 S Hualapai WayLas Vegas, NV 89147
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summerhill Pointe Apartments
Rent Specials
$1,300 - $1,700
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$1,300 - $1,700
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summerhill Pointe Apartments

9501 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Rent Specials
$995 - $1,095
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,095

Precio Mensual Total
$995 - $1,095
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sahara View Apartments

3600 El Conlon AveLas Vegas, NV 89102
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Resort at Coronado Ranch
$1,745 - $2,321
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $2,321

Precio Mensual Total
$1,745 - $2,321
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 26

Resort at Coronado Ranch

7777 S Jones BlvdLas Vegas, NV 89139
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stonegate
Rent Specials
$968 - $2,012
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stonegate

5075 Spyglass Hill DrLas Vegas, NV 89142
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vintage at The Lakes Apartments
Rent Specials
$1,384 - $2,380
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,384 - $2,380

Precio Mensual Total
$1,384 - $2,380
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vintage at The Lakes Apartments

8321 W Sahara AveLas Vegas, NV 89117
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Tides on Charleston
$1,005 - $1,780
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$950 - $1,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Tides on Charleston

6501 W Charleston BlvdLas Vegas, NV 89146
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer Winds
Rent Specials
$1,287 - $2,234
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,191 - $2,138
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,287 - $2,234
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summer Winds

2725 W Wigwam AveLas Vegas, NV 89123
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Nellis
Rent Specials
$1,054 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$963 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summit on Nellis

3050 S Nellis BlvdLas Vegas, NV 89121
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Studio 629
Rent Specials
$869 - $1,125
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$125

Precio Mensual Total
$869 - $1,125
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Studio 629

629 S Main StLas Vegas, NV 89101
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Winterhaven Senior Apartments
Rent Specials
$1,355 - $4,199
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $4,180
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Winterhaven Senior Apartments

3300 Winterhaven StLas Vegas, NV 89108
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village Square
$770
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$770
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Village Square

5025 Nellis Oasis LnLas Vegas, NV 89115
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solmere Las Vegas
Rent Specials
$775 - $3,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$740 - $3,576
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Solmere Las Vegas

3600 S University Center DrLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Harmon 370
Rent Specials
$590 - $1,175
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harmon 370

370 E Harmon AveLas Vegas, NV 89169
Rent Specials
$1,643 - $3,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,396 - $3,393
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq at Camino

4555 Camino Al NorteNorth Las Vegas, NV 89031
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gateway
Rent Specials
$1,410 - $2,493
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,483
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gateway

3125 N Boulder HwyHenderson, NV 89011
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Alowyn Homes at Centennial
Rent Specials
$1,670 - $3,567
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,414 - $3,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Alowyn Homes at Centennial

129 E Rome BlvdNorth Las Vegas, NV 89084
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ilumina on Raiders Way
Rent Specials
$1,599 - $2,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,569 - $2,367
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ilumina on Raiders Way

3610 Sunridge Heights PkyHenderson, NV 89052
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Society
$1,653 - $2,895
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Society

3675 Volunteer BlvdHenderson, NV 89044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Maverick
$1,558 - $2,798
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Maverick

7880 W Maule AveLas Vegas, NV 89113
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Solena Apartments
Rent Specials
$1,347 - $2,034
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,188 - $1,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Solena Apartments

4249 N Commerce StNorth Las Vegas, NV 89032
Militar
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ainsley at the Collective
Rent Specials
$1,339 - $3,827
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,234 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Ainsley at the Collective

3930 Paradise RdLas Vegas, NV 89169
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sur702
$1,623 - $2,546
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sur702

6614 Blue Diamond RdLas Vegas, NV 89139
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Revolution
$1,427 - $2,436
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Revolution

12215 Gilespie StHenderson, NV 89044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
South Beach by Logan
$1,658 - $3,052
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $2,812
Cuotas Mensuales Obligatorias
$240

Precio Mensual Total
$1,658 - $3,052
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

South Beach by Logan

8920 W Russell RdLas Vegas, NV 89148
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cyan at Green Valley
Rent Specials
$1,546 - $2,982
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,386 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cyan at Green Valley

1350 Kelso Dunes AveHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SITE Summit North
$1,247 - $1,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,017 - $1,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

SITE Summit North

8780 W Nevso DrLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,204 - $2,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arabella

4375 E Sunset RdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage at Green Valley
Rent Specials
$1,263 - $3,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,102 - $3,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sage at Green Valley

3001 W Warm Springs RdHenderson, NV 89014
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Vine on 8th
Rent Specials
$1,019 - $1,539
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,015 - $1,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Vine on 8th

811-821 Bridger AveLas Vegas, NV 89101
Rent Specials
$1,410 - $3,252
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $3,060
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Volare

10695 Dean Martin DrLas Vegas, NV 89141
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dresden
Rent Specials
$1,199 - $2,064
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dresden

6650 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Rent Specials
$1,119 - $1,814
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$957 - $1,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
$162

Precio Mensual Total
$1,119 - $1,814
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Allora at Spring Valley

4747 Pennwood AveLas Vegas, NV 89102
Rent Specials
$1,326 - $1,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,290 - $1,464
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible May 29

Sunstone

9353 W Twain AveLas Vegas, NV 89147
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Clark County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Clark County?

Actualmente hay 957 Apartamentos Estudios en Clark County con alquileres que van desde $585 hasta $2,779, con un precio medio de $1,310.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Clark County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Clark County varian entre $329 y $9,958 con un alquiler mensual promedio de $1,547

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Clark County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Clark County van desde $900 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,780

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Clark County?

En estos momentos hay 853 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Clark County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $959 y $5,768 - con una media de $2,081 para el lugar.